高压电缆耐压试验 试验电缆招标公告(临沧粤电能源有限公司2026)



项目信息

项目名称

南荣田、挂篮子河电站高压电缆耐压试验项目

项目编号

LCCT000615

项目地址

云南省临沧市

项目类型

工程类

采购方式

公开询价

资金来源

其他

项目概况

公告名称

南荣田、挂篮子河电站高压电缆耐压试验项目

公告发布媒体

广东能源商务网

公告开始时间

2026-01-28 17:21:52

公告结束时间

2026-02-04 09:00:00

公告附件

挂篮子河电站电气一次主接线图.pdf

南荣田、挂篮子河电站高压电缆耐压试验项目项目报价邀请函.pdf

附件:南荣田、挂篮子河电站高压电缆耐压试验项目报价文件格式.docx

南荣田电站电气一次主接线图.pdf

招标段/包

标段/包名称

南荣田、挂篮子河电站高压电缆耐压试验项目

标段/包编号

LCCT000615

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

其他

开启形式

其他

投标/响应文件

线上递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件



招标文件获取方式

文件获取开始时间

2026-01-28 17:21:52

文件获取截止时间

2026-02-04 09:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2026-02-04 09:00:00

开标时间

2026-02-04 09:00:00

文件售卖开始时间

2026-01-28 17:21:52

文件售卖结束时间

2026-02-04 09:00:00

文件获取地点

线上

开标地点



招标人信息

采购单位名称

临沧粤电能源有限公司

采购单位地址

云南省临沧市临翔区工业园区

联系人

严世筛

联系电话

0883-2887328

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

临沧供电局35kV挂开线挂篮子河电站试验电缆:主接线图中所有6.3kV及以上电缆3011号主变6016011641164216416421号发电机2号发电机2400kW2400kW制图王家华现场罗国瑛绘制日2014年12月审核李周龙批准陶晔生效日506询价邀请函南荣田、挂篮子河电站高压电缆耐压试验项目询价人为临沧粤电能源有限公司公司,项目资金为企业自筹,出资比例为100%,项目资金已落实;参与报价供应商应认真阅读报价要求,根据报价要求进行报价:报价响应单位一旦报价,视为认可所有报价条款要求,特邀请资质符合的单位参与本项目报价。1.项目概况及询价内容1.1项目名称:南荣田、挂篮子河电站高压电缆耐压试验项目1.2询价单位:临沧粤电能源有限公司1.3项目地点:云南省临沧市凤庆县南荣田电站云南省临沧市凤庆县挂篮子河电站1.4服务内容:1)高压电缆耐压试验序号名称单位数量备注1南荣田电站高压电缆耐压试验项1提供试验报告2挂篮子河电站高压电缆耐压试验项1提供试验报告备注试验设备具体详情见南荣田、挂篮子河电站主接线图标注,试验执行标准:《电力电缆试验规程》(DL/T596-2021)《电力设备检修试验规程》、(Q/CSG1206007-2017)。1.5服务期限试验开展工作时间以甲方电话通知时间为准,乙方在接到甲方通知的时间后需要在15日内完成试验项目,并在完成试验后10日内提供试验报告。1.6付款方式:合同经双方签字生效后,乙方接到甲方试验工作开始通知后,按合同服务期限要求到相应现场进行试验工作,乙方完成合同约定所有项目并提交正式报告经甲方验收合格,乙方提供全额增值税专用发票后,甲方在20个工作日内向乙方支付100%的合同款。2.报价人的资格要求2.1投标人须具有独立承担民事责任的能力和独立订立合同的法人资格,持有有效工商营业执照(须提供印有统一社会信用代码的营业执照)。投标人必须有承装、修、试电力设施许可证三级及以上资质。(提供资质证书的清晰复印件并加盖投标人公章)。2.2在最近3年内从事过类似本项目或与本项目相关的技术服务。2.3报价人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入“严重违法失信企业名单”(提供网站查询结果截图)。2.4法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目同时报价。3.询价文件的获取询价文件于2026年1月28日通过“广东能源商务网”发布。4报价文件要求4.1报价文件的组成(1)法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(必须签字且盖章,并提供身份证复印件);(2)报价人资格证明资料,提供加盖报价人公章的营业执照复印件(年检合格)等满足“2.报价人的资格要求”的相关证明材料;(3)报价表。(4)报价人认为应该提供的其他资料。4.2报价要求(1)报价人应根据询价人所提供的报价格式和要求报出不可更改的价格。(2)本项目需提供增值税专用发票,报价应包括税金(税率在报价表中明确)。4.3报价文件的编制(1)报价文件应按本邀请函附件《报价文件格式》进行编写。(2)报价文件应当对询价文件有关项目范围、工期、质量标准、询价人要求等实质性内容作出响应。(3)报价文件的澄清、说明和补正等必须加盖报价人单位法定印章并经报价人法定代表人签字或盖章。报价人的法定代表人授权代理人签字或盖章的,报价文件应附由法定代表人签署的授权委托书。报价文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由报价人的法定代表人或其授权的代理人签字或盖章确认。5.报价文件的递交5.1递交截止时间:2026年2月4日09:00(北京时间)。5.2递交方式:报价文件扫描后以整个PDF文件形式通过"广东能源商务网”上传报送,原则上不得逐页上传。5.3逾期报送或未按要求的方式报送或不符合规定的报价文件,将被拒绝。6.中选原则询价人组织对所有报价人的报价文件进行分析、比较,在满足询价文件资格条件和要求的情况下,推荐经评审的有效最低价报价人为中选人。7.联系方式有关此次询价之事宜,可按下列地址和电话向询价人咨询。联系地址:临沧市临翔区园区路58号临沧源鑫电力有限公司二楼联系人:严世筛电话:0883-2887328《监督人》:临沧粤电能源有限公司综合党群部联系人:鲁曙军投诉电话:0883-2887307附件《报价文件格式》临沧粤电能源有限公司日期:2026年1月28日报价文件格式1.封面封面项目名称:南荣田、挂篮子河电站高压电缆耐压试验项目报 价 文 件报价人: (盖单位章)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)联系方式: (手机)、(电话)、(传真)、(电子邮箱)日期: 年 月 日2.法定代表人身份证明法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:身份证号码:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证(正反面)复印件或扫描件报价人:(盖单位章)日期:年月日3.法定代表人授权委托书()法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和开评标期间处理的一切有关事宜,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本授权书签发起个日历天。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证(正反面)复印件或扫描件报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:日期:年月日4.报价人资信和商业信誉承诺及信用查询结果4.1提供有效工商营业执照复印件并加盖报价人公章。4.2提供与从事本项目工作相关的资质文件复印件并加盖报价人公章。4.3提供最近3年内从事过类似本项目或与本项目相关的技术服务的证明材料。4.4提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入“严重违法失信企业名单”查询结果截图。5.报价表南荣田、挂篮子河电站高压电缆耐压试验项目项目报价表序号名称单位数量含税单价(元)含税合价(元)增值税率1南荣田电站高压电缆耐压试验项12挂篮子河电站高压电缆耐压试验项1说明:(1)本报价表中所列费用包含但不限于:人工费、试验费、施工费、材料费、运输费和工作人员食宿及交通费等为完成本项目工作内容产生的所有费用,以及合同所包含的不可预见的所有风险、工伤保险等所应有的全部费用在内的直接费、间接费、利润和税金。本项目需提供增值税专用发票,以上报价为含税报价,税率应在备注栏明示。(2)报价人应根据与本项目相关的技术规范、相关条款及询价文件的要求进行报价。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日6.报价人认为应该提供的其他资料。临沧供电局35kV南开T线南荣田电站361636136113011号主变试验电缆包括黑色矩形内所有6.3kV电缆602601166116621663266426616626636641号发电机2号发电机3号发电机4号发电机2000kW2000kW2000kW2000kW制图王家华现场赵堂绘制日2014年12月审核李周龙批准陶晔生效日5000063022号主变6021601