零星市政工程招标公告(太仓市海丰农场专业合作社2026)
1.招标条件 太仓市海丰农场专业合作社(建设单位)的海丰农场零星市政工程项目已批准建设。资金已经落实,资金筹措方式:自筹。 太仓市海丰农场专业合作社(招标人)委托江苏金港项目管理有限公司(代理机构)具体负责本工程的招标事宜。 工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标,邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.工程概况与招标范围: 2.1工程地点:太仓市城厢镇; 2.2工程规模:约90万元; 2.3计划开工时间:2026年03月01日; 2.4计划工期:365日历天。 2.5工程质量要求:合格。
3.本次招标工程共分1个标段,标段划分及相应招标内容如下:
标段序号
标段内容
合同估算价(万元)
对企业的资质、等级要求
对项目负责人的资质、等级要求
企业业绩和信誉
项目经理业绩和信誉
一标段
海丰农场零星市政工程项目
90
市政公用工程总承包三级及以上资质
市政公用工程专业二级(含)以上建造师,取得《安全生产考核合格证书》(B类)证书;
信誉良好
信誉良好
3.1 凡具备下列资格条件的申请人均可参加报名,企业允许报名标段数:1 个 ,项目经理允许报名标段数: 1个。 3.2本工程不接受联合体投标。
4. 申请人应当具备的主要资格条件 4.1 企业具有独立订立合同的能力; 4.2 企业及项目负责人应具备建设行政主管部门核发的相应资质等级,具体详见本公告第3款; 4.3 拟承接本工程的项目负责人必须满足下列条件之一: a、项目负责人是非变更后无在建工程的; b、项目负责人是变更后无在建工程的,并且原合同工期已满且变更备案之日起已满6个月,或者因非承包方原因致使工程项目停工超过120天且经建设单位同意并已经办理项目负责人变更手续的; c、项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况。
5.投标申请人资格审查(网上): 5.1请潜在投标人于2026-02-03 09:30时前(过期不接收)通过苏州市公共资源交易平台(http://www.szzyjy.com.cn/),通过“交易平台(入口)”模块选择“太仓市”—“城厢专区会员端”,进行网上报名,须在报名附件中上传5.2资格预审文件报名材料,2026-02-03 09:30时开始网上资格审查。 5.2资格预审文件报名材料(扫描件须在报名附件中上传并签章): a、企业的营业执照、资质证书、安全生产许可证。 b、拟派建造师的注册证书、《安全生产考核合格证书》(B类)、近三个月社保缴费证明。 c、法定代表人身份证。
6.入围方法(确定潜在投标人方法): 6.1当合格的报名申请人超过5家时,由发包人指定3家、抽取2家确定为入围投标,3至5家全部入围投标,不足3家重发公告,以系统发出入围通知为准。
7.其他说明 7.1本项目需在新点电子交易平台限额以下项目专用平台线上开展,投标单位需在新点电子交易平台限额以下项目专用平台注册用户后方可进行投标报名、招标文件下载等操作。操作流程如下:登录苏州市公共资源交易平台(http://www.szzyjy.com.cn/),【交易平台(入口)】,选择【太仓市】【城厢专区会员端】,进行用户注册。注册后选择【城厢专区会员端】,进行项目投标报名、招标文件下载等操作。请投标人尽早进行现场诚信入库操作及完善单位基本信息,以免延误报名。 7.2、到达资审开始时间后,请各投标单位关注新点电子交易平台限额以下项目专用平台-城厢专区,查看本单位的资审结果,资格审查结果不再进行网上公示。 7.3、以各投标单位在资格审查环节上传资审文件时间作为各单位入围抽签时的序号(最早上传资审文件的投标单位序号为1,第二上传的序号为2,以此类推。) 7.4本工程电子投标软件为(限额平台专用投标文件制作软件),下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloadlist.html?WD=%E9%99%90%E9%A2%9D。 7.5本项目采用不见面开标方式,不见面开标项目均不需要投标单位到现场参与开标。参加开标的投标人代表在投标截止时间前登录http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login不见面开标系统签到,并在规定的时间内进行投标文件解密。 7.6在网上报名或投标过程中如有疑问,请联系国泰新点技术人员,唐工QQ:1678369708,服务热线:4009280095-5。 7.7本工程为法定招标限额以下工程,本次招标采用“合理定价随机抽取中标人”确定中标单位。
8.招标人地址: 联系人:沈金琳电话:13776195929
9. 招标代理机构地址: 联系人:浦丽丽电话:18962624257
10. 招标代理机构项目负责人信息: 项目组组长:顾文彬职称或执业资格:/ 联系电话:上岗证号:/
11. 本公告发布日期为:自2026年01月28日至2026年02月03日
附件:
招标代理合同--海丰农场零星市政工程项目.pdf
太仓市海丰农场专业合作社关于零星市政工程项目招标的申请.pdf
太仓市海丰农场专业合作社关于零星市政工程项目招标的决议.pdf
202601190009_王朱石的流转.pdf
资审文件.docx