贵州机组B修汽化专业、灰硫专业物资招标公告(贵州钟山野马寨热电有限责任公司2026)



招标人:贵州钟山野马寨热电有限责任公司

招标代理机构:贵州东昇弘业项目管理有限公司

贵州钟山野马寨热电有限责任公司2026年2号机组B修汽化专业、灰硫专业物资采购项目竞争性谈判公告
一、竞争性谈判条件
贵州钟山野马寨热电有限责任公司2026年2号机组B修汽化专业、灰硫专业物资采购项目(项目名称),项目业主为贵州钟山野马寨热电有限责任公司,项目已具备竞谈条件,现对该项目物资采购进行竞争性谈判。
二、项目概况
2.1服务名称:贵州钟山野马寨热电有限责任公司2026年2号机组B修汽化专业、灰硫专业物资采购项目;
2.2项目编号:DSLPS2026JT-003;
2.3供货地点:六盘水市钟山区野马寨电厂;
2.4采购内容:详见采购清单;
2.5最高投标限价:100万元;
2.6服务期:2026年3月15日之前到货(如乙方逾期交货,影响甲方2号机组B修工作开展的,甲方将对乙方进行考核)。
三、投标人资格要求
1投标方应为中国境内注册机构,具有独立法人资格,能够提供营业执照(三证合一的证照)。
2最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;提供书面声明。
3 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,提供声明函。
4 财务要求:①提供会计师事务所出具的2024年度财务审计报告(含资产负债表、利润表、现金流量表及附注),提供复印件投标人签章;②2025年1月1日至开标前一个月新成立的投标人提供银行资信证明材料,复印件盖投标人签章;投标人根据自己公司的条件选择以上2种方式的其中一种提供相关资料;
5 依法缴纳税收的相关材料:[①投标人提供2025年1月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳税收的相关材料复印件加盖投标人公章;②投标人成立时间至投标截止时间不足1个月(以营业执照上的时间为准)的单位需提供零申报税收的相关材料复印件加盖投标人公章];投标人根据自己公司的条件选择以上2种方式的其中一种提供相关资料;
6 依法缴纳社保的相关材料:投标人提供2025年1月至开标截止时间前任意1个月依法缴纳社保的相关材料复印件加盖投标人公章;
7 投标方不得存在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单情形,提供网页截图,截图时间为开标的前三天内,加盖公章。
8 特殊资格要求:供应商为制造商的须具备特种设备生产许可证,供应商人为代理商的需提供制造商针对本项目的唯一、有效授权函。
本次竞争性谈判不接受联合体投标。
本次招标不接受代理人投标,不允许分包,不得转包
四.投标报名及竞争性谈判文件的获取
4 1.投标报名时间:2026年1月28日15:00分起至2026年2月2日15时00分(北京时间)截止。
4.2.购买招标文件地点: 贵州东昇弘业项目管理有限公司(六盘水市红桥大道公园道一号1栋1单元1702室)
4.3.文件获取方式:现场购买。购买所需资料①、法定代表人参加的提供本人身份证原件、身份证明原件、营业执照副本原件、组织机构代码证原件、税务登记证原件或三证合一的营业执照;②、委托代理人参加的提供有效的法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件、营业执照副本原件、组织机构代码证原件、税务登记证原件(或三证合一的营业执照)。(报名时提供以上资料复印件一份加盖投标人公章)
4.4招标文件售价:500元人民币(含电子文档)
4.5投标保证金:2000.00元,缴纳时间截止至:2026年2月3日上午15时30分
投标保证金交纳方式:现金缴纳(需密封好并在密封处加盖公章)、银行保函,投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具银行保函。
投标保证金退还方式:现金缴纳的未中标投标人现场退还,中标人签订合同后3个工作日内退还。
五.其他
为确保后期的正常供货,投标前请和采购方技术人员联系(汽机专业王工18685863701,灰硫专业申工13552261986),确认物资名称、型号、使用环境、使用要求等具体情况,物资清单中规格型号数据不完整或缺失的,需要到现场确认,如果后期供货出现不适配等情况供货方必须无条件更换。
六.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026年2月3日下午15时30分,地点为贵州东昇弘业项目管理有限公司办公室(六盘水市红桥大道公园道一号1栋1单元1702室)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
七.发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布
八.联系方式

采 购 人:贵州钟山野马寨热电有限责任公司
地 址:六盘水市钟山区
联 系 人:梁工
电 话:15902502389
招标代理机构:贵州东昇弘业项目管理有限公司
地 址:六盘水市红桥大道公园道一号1栋1单元1702室
联 系 人:安旭
电 话:19336462375

点击查看公告内容:
贵州钟山野马寨热电有限责任公司2026年2号机组B修汽化专业、灰硫专业物资采购项目.pdf

贵州钟山野马寨热电有限责任公司2026年2号机组B修汽化专业、灰硫专业物资采购项目竞争性谈判公告一、竞争性谈判条件贵州钟山野马寨热电有限责任公司2026年2号机组B修汽化专业、灰硫专业物资采购项且(项目名称),项目业主为贵州钟山野马寨热电有限责任公司,项目已具备竞谈条件,现对该项目物资采购进行竞争性谈判。二、项目概况2.1服务名称:贵州钟山野马寨热电有限责任公司2026年2号机组B修汽化专业、灰硫专业物资采购项目:2.2项目编号:DSLPS2026JT-003:2.3供货地点:六盘水市钟山区野马寨电厂:2.4采购内容:详见采购清单;2.5最高投标限价:100万元;2.6服务期:2026年3月15日之前到货(如乙方逾期交货,影响甲方2号机组B修工作开展的,甲方将对乙方进行考核)。三、投标人资格要求1投标方应为中国境内注册机构,具有独立法人资格,能够提供营业执照(三证合一的证照)。2最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为:提供书面声明。3没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,提供声明函。4财务要求:①提供会计师事务所出具的2024年度财务审计报告(含资产负债表、利润表、现金流量表及附注),提供复印件投标人签章:②2025年1月1日至开标前一个月新成立的投标人提供银行资信证明材料,复印件盖投标人签章:投标人根据自己公司的条件选择以上2种方式的其中一种提供相关资料;5依法缴纳税收的相关材料:[①投标人提供2025年1月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳税收的相关材料复印件加盖投标人公章:②投标人成立时间至投标截止时间不足1个月(以营业执照上的时间为准)的单位需提供零申报税收的相关材料复印件加盖投标人公章]:投标人根据自己公司的条件选择以上2种方式的其中一种提供相关资料;6依法缴纳社保的相关材料:投标人提供2025年1月至开标截止时间前任意1个月依法缴纳社保的相关材料7复印件加盖投标人公章;7投标方不得存在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单情形,提供网页截图,截图时间为开标的前三天内,加盖公章。8特殊资格要求:供应商为制造商的须具备特种设备生产许可证,供应商人为代理商的需提供制造商针对本项目的唯一、有效授权函。本次竞争性谈判不接受联合体投标。本次招标不接受代理人投标,不允许分包,不得转包四,投标报名及竞争性谈判文件的获取41.投标报名时间:2026年1月28日15:00分起至2026年2月2日15时00分(北京时间)截止。cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App4.2.购买招标文件地点:贵州东昇弘业项目管理有限公司(六盘水市红桥大道公园道一号1栋1单元1702室)4.3.文件获取方式:现场购买。购买所需资料①、法定代表人参加的提供本人身份证原件、身份证明原件、营业执照副本原件、组织机构代码证原件、税务登记证原件或三证合一的营业执照:②、委托代理人参加的提供有效的法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件、营业执照副本原件、组织机构代码证原件、税务登记证原件(或三证合一的营业执照)。(报名时提供以上资料复印件一份加盖投标人公章)4.4招标文件售价:500元人民币(含电子文档)4.5投标保证金:2000.00元,缴纳时间截止至:2026年2月3日上午15时30分投标保证金交纳方式:现金缴纳(需密封好并在密封处加盖公章)、银行保函,投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具银行保函。投标保证金退还方式:现金缴纳的未中标投标人现场退还,中标人签订合同后3个工作日内退还。五其他为确保后期的正常供货,投标前请和采购方技术人员联系(汽机专业王工18685863701,灰硫专业申工13552261986),确认物资名称、型号、使用环境、使用要求等具体情况,物资清单中规格型号数据不完整或缺失的,需要到现场确认,如果后期供货出现不适配等情况供货方必须无条件更换。六.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月3日下午15时30分,地点为贵州东昇弘业项目管理有限公司办公室(六盘水市红桥大道公园道一号1栋1单元1702室)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。七.发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布八联系方式采购人:贵州钟山野马寨热电有限责任公司地址:六盘水市钟山区联系人:梁工电话:15902502389招标代理机构:贵州东昇弘业项目管理有限公司地址:六盘水市红桥大道公园道一号1栋1单元1702室联系人:安旭电话:19336462375招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)ics扫描全能王3亿人都在用的扫播App