山西建设机修车间、雨季冬季三防应急材料库、班前会议室地勘招标公告(山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司2026)
山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司建设机修车间、雨季冬季三防应急材料库、班前会议室地勘项目采购公告
采购项目所在地区:山西省
/朔州市/朔城区
一、采购条件
山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司建设机修车间、雨季冬季三防应急材料库、班前会议室地勘采购项目,已由朔煤销字【
2024】201号文批准,项目资金来源为自筹,采购人为山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司,项目最高限价为10万元。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”对该项目进行公告,并组织线下采购。
二、采购范围及相关要求
2.1 项目概况:
2025年营运成本计划,我矿计划建设机修车间,建设前需找第三方有资质单位出具地勘报告。
2.2 采购范围:机修车间、
雨季冬季三防应急材料库、班前会议室
进行地质勘察
,
并出具岩土工程勘察报告。
2.3
服务周期
/服务完成期限:签订合同后十
五
个工作日之内完成勘察并按合同要求出具地质勘查报告。
2.4 服务地点:下窑煤矿
2.5 服务要求/服务质量标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准。
三、供应商资格要求
3.1 供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力;
3.2 供应商资格要求:工程勘察专业类(岩土工程
勘察
)乙级;
3.3 供应商须具备近三年
至少一项类似项目业绩
;
业绩证明需提供以下材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票;合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容;发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的
“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果;
3.4 供应商不得被市场监督管理机关在
“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(事业单位除外);供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”,并提供查询截图 ;
3.5 供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目;
3.6 本项目不允许联合体参与采购活动
四、采购文件的获取
4.1 获取时间:2026年1月28日17时00分至2026年1月31日17时00分
4.2 获取方法:凡有意参与的供应商请于规定时间内,将报名资料(PDF)统一发送至朔州公司招标咨询中心监督邮箱(17335800349@163.com)(邮箱标题格式:下窑煤矿+建设机修车间、雨季冬季三防应急材料库、班前会议室地勘+供应商名称+联系方式)。供应商需提供的报名资料:法定代表人身份证(供应商代表不是法定代表人,经办人需另持有法定代表人授权书及经办人身份证);营业执照;基本账户开户许可证或基本存款账户信息;以上资料须提供清晰完整有效的扫描件(加盖单位公章)。
五、响应文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年2月11日9时00分,逾期递交的或者未递交的采购文件,采购人将不予受理。
5.2 递交方法:按照采购文件要求密封的响应文件1正2副,现场拆封开启。
5.3 递交地址:山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司办公楼103室
六、开启时间及地点
6.1 开启时间及地点:2026年2月11日9时00分 山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司三楼会议室
6.2 开启方式:现场开启
七、其他公告内容
本次采购公告同时在《晋能控股招标采购平台》发布。
八、监督部门
监督部门:山西煤炭运销集团朔州有限公司
电话:
0349-2161016
九、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司
地址:山西省朔州市朔城区下团堡乡下窑村
联系人:祁先生
电话:
13133077171
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!