四老沟矿材料 钢丝胶管招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2026)
询价单号
RA26011400785
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-31T16:27
报价截至时间
2026-02-02T16:27
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-四老沟矿材料供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/26m
20.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/5.5m
20.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/40m
40.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/2.5m
100.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/1m
100.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/1.1m
100.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/1.8m
20.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/0.7m
20.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/1.5m
100.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/3m
100.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/5m
20.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/6m
20.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/13m
20.0
根
2026-03-03
钢丝胶管总成
KJ4SP-12.5-42MPa/20m
50.0
根
2026-03-03
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区四老沟矿材料供应部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求详见发询附件,其中带*项均为否决项。 三、主要技术参数及要求(否决项前加*) * 执行标准:GB/T10544-2022
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:仅生产商
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
钢丝胶管总成(φ12.5)技术条款.docx
1、物资名称及规格型号物资名称规格型号单位数量质保期钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/6m根5012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/1.5m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/1.2m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/0.5m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/2m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/3.5m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/3m根10012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/4m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/1m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/0.8m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/7m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/14m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/20m根5012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/13m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/26m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/4.5m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/3.9m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/30m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/2.1m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/50m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/5.5m根2012个月钢丝胶管总成KJ4SP-10-45MPa/1.7m根2012个月2、适用范围及环境适用于煤矿。3、主要技术参数及要求(否决项前加*)*执行标准:GB/T10544-20224、证件要求营业执照、法人身份证及委托人员授权委托书、开户许可证、安标证书、第三方检验报告、供货时提供产品检验报告和产品合格证等。5、物资标识所供物资,特别是涉及煤矿生产安全的物资,必须按照国家标准、行业标准、国家《产品质量法》《产品标识标注规定》等要求对其产品进行标识,按照国家包装规范及包装标准进行包装,到货物资必须有清晰的厂家标识、生产日期等信息。6、包装及运输要求乙方提供的全部货物均应根据货物的特点进行包装,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运要求,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由乙方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。7、供货及售后服务要求在合同有效期内采用分批次的形式进行送货、交货,乙方保证在接到甲方催货通知后,依照通知时间准时将货物运至甲方指定现场并提供产品合格证等相关资料,对甲方安全生产或抢险救灾所需的急用货物应保证在接到通知后即刻按照甲方的要求到货,确保使用。物资必须在质保期内,质保期内如发现物资存在质量问题,乙方应对其产品负责,随叫随到,包退包换。8、检验要求1、由甲方组织专人验收2、在货物入库前,由甲、乙双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证、质量证明书等进行检验,并共同签署书面检验单。乙方拒绝或未参加检验的,甲方有权单独进行检验并视乙方认可该检验结果。3、发现货物短缺、毁损或与合同规定有不符之处的,甲方有权拒收。4、入库验收合格仅视为在外观、数量、型号、规格上完好无缺失的证明,但甲方并不因此丧失因代储货物存在质量问题而向乙方索赔和求偿的权利。5、乙方应提前24小时通知甲方货物到场时间,以便甲方安排相关人员进行验收。6、若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,甲方有权向乙方提出书面异议并拒收货物。7、乙方在接到甲方书面异议后,应在7日内负责处理,否则即视为默认甲方提出的异议和处理意见。8、乙方所供货物全部验收合格交付甲方后,双方办理货物交付手续。乙方所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除乙方对其所供货物的质量负有的责任。9、关于高压胶管的验收,国产高压胶管外层须有厂家标志、规格型号、执行标准、MA标识及相应证书标号,进口高压胶管一般在胶管外层不标注煤安标志号,但须有MSHA标识(矿山安全和健康管理)。