回转窑赔损件招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)




招标编号
ZBSQ20260127163612813


项目名称
回转窑赔损件(境外运费)


招标人
王旭


招标时间
2026-01-28 09:47:09


交货日期


交货地点
中信重工


投标开始时间
2026-01-28 15:26:00


投标结束时间
2026-01-30 14:30:00


结算方式
电汇


付款方式
100%验收款;乙方合同执行完成后,甲方对乙方所提交的收货凭证进行审核,在确认该凭证真实有效且货物按期运达无缺失损坏问题后,乙方开具全额增值税发票,甲方 45日内付清当次运费

十一
质保期
/

十二
报价有效期
90天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
18538853033

十五
联系人
王旭

十六
发布日期
2026-01-28 15:26:58

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
1、 按照《采购文件》及《附表》要求提供资料及报价。 2、 供应商负责从洛阳工厂至印尼现场交货地的运输,发货方式为DDP。 3、 所有项目为同一标包。 4、 报价请单独注明洛阳工厂到中国港口(口岸)的内陆运费、中国港口(口岸)的港口费,境外运费(包括)目的港清关及目的港关税、保险等可能产生的费用),请分项报价并分别注明运费税率、单价和总价,最终结算以实际货量为准。 5、 回转窑赔损件(11550KG)货值11万元,回转窑赔损件(5660KG)货值2万元。 6、 乙方在完成发货后一周内提供货物签收单、装卸车照片。 7、 付款方式:100%验收款;乙方合同执行完成后,甲方对乙方所提交的收货凭证进行审核,在确认该凭证真实有效且货物按期运达无缺失损坏问题后,乙方开具全额增值税发票,甲方 45日内付清当次运费。 8、 结算方式:电汇。 9、 本次招标只接受投标供应商两轮主动报价,但我司保留后续继续议价的权利。 10、 评标方法:最低有效报价法。 11、 平台上传报价文件的文件名须按照“标书编号+供应商名称+第X次报价”方式命名。 12、 提供有效的报价单及其他必要资料:响应函、法定代表人身份证明、授权委托书(若授权人参与投标时需提供)。 13、 实质性要求和条件不允许偏差,其他条款(包括技术规格书、合同)偏差应在投标文件中提供偏差表, 未提供偏差表的,均视为对全部要求予以响应。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

回转窑赔损件(境外运费)

11550

1

2026-03-30 00:00:00



安小明

18613705066

洛阳工厂

DESA KAWASI, KEC. OBI, KAB. HALMAHERA SELATAN, MALUKU UTARA (印尼OB岛宁波力勤项目现场)

回转窑赔损件(港口费)

11550

1

2026-03-30 00:00:00



洛阳工厂

DESA KAWASI, KEC. OBI, KAB. HALMAHERA SELATAN, MALUKU UTARA (印尼OB岛宁波力勤项目现场)

回转窑赔损件(陆运费)

11550

1

2026-03-30 00:00:00



洛阳工厂

DESA KAWASI, KEC. OBI, KAB. HALMAHERA SELATAN, MALUKU UTARA (印尼OB岛宁波力勤项目现场)

回转窑赔损件(境外运费)

5660

1

2026-03-30 00:00:00



洛阳工厂

DESA KAWASI, KEC. OBI, KAB. HALMAHERA SELATAN, MALUKU UTARA (印尼OB岛宁波力勤项目现场)

回转窑赔损件(港口费)

5660

1

2026-03-30 00:00:00



洛阳工厂

DESA KAWASI, KEC. OBI, KAB. HALMAHERA SELATAN, MALUKU UTARA (印尼OB岛宁波力勤项目现场)

回转窑赔损件(陆运费)

5660

1

2026-03-30 00:00:00



洛阳工厂

DESA KAWASI, KEC. OBI, KAB. HALMAHERA SELATAN, MALUKU UTARA (印尼OB岛宁波力勤项目现场)