洗鱼溪水陂加固工程招标公告(大安镇安乐经济联合社2026)
陆丰市大安镇安乐村洗鱼溪水陂加固工程竞投公告
陆丰市大安镇农村集体资产资源交易中心受 大安镇安乐经济联合社 委托,定于 2026-02-06日 15:30 对 大安镇安乐经济联合社陆丰市大安镇安乐村洗鱼溪水陂加固工程 组织竞投,欢迎有意参加竞价的人士咨询和报名。
一、项目基本情况
(一)交易项目:陆丰市大安镇安乐村洗鱼溪水陂加固工程;
(二)项目类型:工程建设;
(三)建设地点:大安镇安乐村;
(四)计划工期:30天(合同起止时间以实际签订合同约定时间为准);
(五)签约地点:陆丰市大安镇农村集体资产资源交易中心
(六)工程造价(元):203189.45
(七)交易保证金:3000.00元;
(八)竞得方式:公开暗标,按照不高于底价,价低所得
(九)交易其他说明:无。
二、竞投人准入条件
(一)必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人,法律法规另有规定除外。 (二)本项目不接受联合体报名。 (三)其它资格条件: 本次要求须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质或建筑工程施工总承包三级(含)以上的施工企业 。
三、报名事项
竞投意向人请于2026-01-28至2026-02-05,上午9:00时至下午17:30时,携带相关资料到陆丰市大安镇农村集体资产资源交易中心办理相关手续。携带资料明细如下:
(1)凡企业法人竞标,须持有有效营业执照或机构代码证(复印盖章)、法定代表人身份证原件及复印件一份;个体竞标,须持本人身份证原件及复印件一份;
(2)报名要求所需出具相关资质证书、单位介绍信、保证金承诺书、报名登记表等;
(3)法人、其他组织非法定代表人、个体委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件原件及复印件。委托代理人和项目负责人必须是投标人的正式职工,并提供本工程投标报名当月前六个月以上且尚未到期的劳动合同和属于本企业职工参加社会基本养老保险并正常缴费的证明材料(文字证明材料无效),且前往交易中心进行投标时投标人必须与报名纸质资料人员相一致。
(4)缴纳交易保证金的银行回单。
专用账户户名:陆丰市大安镇人民政府
账号:80020000003011216
开 户 银 行:陆丰农村商业银行大安支行
四、竞投时间
竞投意向人接受本中心审查合格后,于 2026-02-06日15:30时,携带交易保证金单据、身份证(报价文书和工程预算书)到本中心签到并参加投标,逾期本中心不予接纳竞投。
五、联系方式
地址:陆丰市大安镇农村集体资产资源交易中心
联 系 人:徐镇陆、吴育锐
联系方式:18023152183、13322685770
附件资料:
陆丰市大安镇农村集体资产资源交易中心
2026年1月28日