浮箱部分劳务分包 码头浮箱等劳务分包招标公告(中交一航局第三工程有限公司2026)
项目编号:GX2026012500142783(试)
发布单位:中交一航局第三工程有限公司
公告概览:“海上游大连”旅游开发项目-大连南部海滨旅游码头改扩建工程——码头浮箱等劳务分包 询比采购公告 采购编号:GX2026012500142783(试) 本采购项目 “海上游大连”旅游开发项目-大连南部海……
海上游大连项目-浮箱部分劳务分包询比采购公告.pdf
“海上游大连”旅游开发项目-大连南部海滨旅游码头改扩建工程——码头浮箱等劳务分包询比采购公告采购编号:GX2026012500142783(试)本采购项目“海上游大连”旅游开发项目-大连南部海滨旅游码头改扩建工程分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目码头浮箱等劳务分包进行公开询比。1.采购项目简介1.1采购项目名称:“海上游大连”旅游开发项目-大连南部海滨旅游码头改扩建工程1.2采购编号:GX2026012500142783(试)1.3采购人:中交一航局第三工程有限公司1.4采购代理机构:/1.5采购项目概况:/2.采购范围及相关要求2.1采购范围:“海上游大连”旅游开发项目-大连南部海滨旅游码头改扩建工程码头浮箱等。2.2包件划分:一个包件。2.3计划工期:15日历天,计划开工日期2026年1月20日,具体以甲方通知为准。2.4建设地点:辽宁省大连市金普新区甲方施工现场。2.5质量目标:满足图纸、甲方及监理要求。2.6安全目标:根据《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》要求,分包单位配备项目专职安全生产管理人员应当满足下列要求:投标单位施工人员在50人以下的,应当配备1名专职安全生产管理人员;50-200人的,应当配备2名专职安全生产管理人员;200人及以上的,应当配备3名及以上专职安全生产管理人员,并根据所承担的分部分项工程施工危险实际情况增加,不得少于工程施工人员总人数的5‰,所有人员应持证上岗。2.7其他:/。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受联合体。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的一个包件参加询比采购活动,每个分包商允许中一个标。3.6其他要求:/。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中国交建分包采购平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://zj.iccec.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书。4.2完成注册登记后,请于2026年1月28日10时至2026年1月31日10时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2026年2月2日10时0分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,使用CA数字证书加密、上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传或未加密的电子响应文件,采购人将拒收。5.3开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,使用加密其响应文件的CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(2)响应文件开启管理员下达解密指令后,分包商须在30分钟内完成解密。因分包商未在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为分包商放弃参与采购活动,由分包商自身承担一切后果。因采购人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成响应文件解密或开启工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开启时间。(3)解密时间结束后,等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开询比采购预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。询比采购预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低标价法。8.发布公告的媒介本询比采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交一航局第三工程有限公司地址:大连市甘井子区工兴路463号联系人:宋炘阳电话:18640948126传真:电子邮件:网址:2026年1月28日