耕地恢复验收技术服务招标公告(凤阳县土地开发复垦整理中心2026)



2026年耕地恢复验收技术服务采购项目邀标公告

发布时间:2026-01-28 11:25
阅读人次: 次

字号:



打印
分享到:

2026年耕地恢复验收技术服务采购项目,资金来源为财政资金,招标人为凤阳县土地开发复垦整理中心。项目已具备招标条件。本项目采用邀请招标的方式进行招标。
一、项目概况
1.项目名称:2026年耕地恢复验收技术服务采购项目。
2.项目地点:凤阳县境内。
3.项目概况:2026年耕地恢复验收技术服务采购项目详见采购需求及服务要求。
4.招标控制价:90000元。
5.最高投标限价:90000元。投标人的投标报价不得高于(或等于)该最高投标限价,否则作无效标处理。
6.项目付款方式:不支付预付款,完成数据汇总并建立数据库后一次性付款。
7.服务期限:365日历天。
8.评标办法:经评审的最低评标价法。
二.投标人资格要求
1.①具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三合一证书),须具有测绘乙级及以上资质;
②项目负责人要求:具有相关专业中级及以上职称。
③须为本项目被邀请单位。
2.信誉要求:投标人不得存在以下情形:
①投标人被人民法院列入失信被执行人的;
②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪行为的;
③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④投标人被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
三、招标文件获取、开标时间及开标地点
1.招标文件的获取:招标代理机构以电子邮件形式将招标文件电子版发给被邀请单位邮箱。
2.开标时间:2026年2月2日15时00分;
3.开标地点:凤阳县自然资源和规划局三楼会议室。逾期未来送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
四、联系人与联系方式
招标人:凤阳县土地开发复垦整理中心
地 址:凤阳县自然资源和规划局三楼
联系人:沙主任
电 话:13955066929
代理机构:卓信工程咨询有限公司
地 址:凤阳县永乐路258-2号
联系人:张工
电 话:13956317691

2026年1月28日