山西锚杆机材料物资 轴承 O型圈招标公告(山西煤炭运销集团保安煤业有限公司2026)



询价单号
RA26012600021
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-30T13:37
报价截至时间
2026-01-31T13:37

采购商名称:山西煤炭运销集团保安煤业有限公司-物资供应中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

022006522

铜套

M101-2-3-20-001

10.0



2026-02-16

021008453

轴承

SKF 6303

30.0



2026-02-16

021008441

轴承

SKF 51306

30.0



2026-02-16

022006005

O型圈

16×1.8

100.0



2026-02-16

022006006

O型圈

18×2.4

100.0



2026-02-16

022006009

O型圈

30×1.8

100.0



2026-02-16

022006010

O型圈

34.5×2.65

100.0



2026-02-16

022006003

O型圈

8×1.8

100.0



2026-02-16

022006004

O型圈

11.8×1.8

100.0



2026-02-16

022006011

O型圈

40×2.65

200.0



2026-02-16

021008179

轴承

SKF 6206-2Z

200.0



2026-02-16

品牌限制SKF,FAG,NSK

021008178

轴承

SKF 6205-2Z

200.0



2026-02-16

品牌限制SKF,FAG,NSK

021008183

轴承

SKF6007

100.0



2026-02-16

品牌限制SKF,FAG,NSK

022006528

左铜套

M101-1-22-001

20.0



2026-02-16

022006527

水套总成

M102-1-3A

10.0



2026-02-16

022006533

主轴

M101-3-32-003D

10.0



2026-02-16

022006534

间隔套

M101-3-32-004D

10.0



2026-02-16

022006529

右铜套

M101-1-22-002

20.0



2026-02-16

022006535

钻套

M101-3-32-005A(D)

10.0



2026-02-16

022006523

马达阀总成

M101-2-3-21D

10.0



2026-02-16

022006524

支腿阀总成

M101-2-3-22D

10.0



2026-02-16

022006525

水阀总成

M101-2-3-23D

10.0



2026-02-16

022006521

三通阀总成

M101-2-3D

5.0



2026-02-16

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市郊区保安煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

法定代表人身份证明书(2).docx
技术要求.pdf

MQT-130/3.2型气动锚杆钻机使用说明书执行标准:MT/T688-1997QML012-2018石家庄墨隆煤矿设备有限公司2020年09月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App一、概述巷道锚杆支护在改善支护效果、降低成本、加快成巷速度、减少辅助运输量、减轻劳动强度、提高巷道断面利用率等方面有着十分突出的优越性,因而受到世界各主要产煤国的重视并普遍采用,锚杆支护也是我国巷道支护的重要的发展方向。MQT-130/3.2型气动锚杆钻机为便携式,同时集钻孔、搅拌、安装锚杆锚索于一身,适合顶板硬度≤10各种岩巷、煤巷、半煤岩巷进行锚护作业。本钻机结构紧凑,体积小、重量轻、使用方便。通过对零部件的优化设计提高了钻机的转矩和转速。同时对支腿阀和主轴及水套作了改进,使得整机的寿命进一步提高,结构更简单、维修方便。MQT-130/3.2型气动锚杆钻机按适应不同断面高度的巷道分为IIIIII三种型号。二、产品型号及基本参数1、型号含义MQT-口/口口支腿类型:I:短型、Ⅱ标准、Ⅲ:长型主参数:额定转矩(N·m)/最大输出功率(kW)第二特征代号:支腿式第一特征代号:气动产品类型代号:锚杆钻机CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、随机工具一套(明细附说明书)。3、使用说明书一份。4、产品合格证一份。随机工具明细表序号名称规格单位数量备注1内六角扳手S=4个12内六角扳手S5个13内六角扳手S=6个14内六角扳手S=8个15内六角扳手S=14个16呆扳手13-15个17呆扳手14-17个18呆扳手30-32个19一字螺丝刀150X6个110十字螺丝刀150X6个111弹簧钳7寸个1轴用12弹簧钳10寸个1孔用(弯头)随机备件明细表序号代号名称单位数量使用处1GB1235-760型圈11X2.4个2进水接头2GB/T3452.1-19920型圈10X2.65个1马达阀1三通轴3GB/T3452.1-19920型圈18X2.65个1马达阀4GB/T3452.1-19920型圈30X1.8个2马达阀1钻套5GB/T3452.1-19920型圈30X2.65个9三通轴6GB/T3452.1-19920型圈8X1.8个3支腿阀、水阀7GB/T3452.1-19920型圈165X3.55个1支腿8GB/T3452.1-19920型圈11.8X1.8个2支腿阀2水阀9GB/T3452.1-19920型圈16X1.8个2支腿阀2水阀10CB1235-760型圈30X3.1个1油杯11CB1235-760型圈25X2.4个2气缸排气口12M101-1-21-001D一级缸防尘圈个1支腿13M101-1-21-002D二级缸防尘圈个1支腿14M101-1-21-003D三级缸防尘圈个1支腿15M101-1-21-007D一级缸密封圈个1支腿16M101-1-21-008D二级缸密封圈个1支腿17M101-1-21-009D三级缸密封圈个1支腿18M101-1-21-004D一级缸防震圈个1支腿29M101-1-21-005D二级缸防震圈个1支腿20M101-1-21-006D三级缸防震圈个1支腿21M101-2-3-21-003密封圈个1马达阀22JB/ZQ4265-1997轴用Yx型密封圈d45个2水套Ⅱcs扫描全能王3亿人都在用的扫插App2、随机工具一套(明细附说明书)。3、使用说明书一份。4、产品合格证一份。随机工具明细表序号名称规格单位数量备注1内六角扳手S=4个12内六角扳手S=5个13内六角扳手S=6个14内六角扳手S=8个15内六角扳手S=14个16呆扳手13-15个17呆扳手14-17个18呆扳手30-32个19一字螺丝刀150X6个110十字螺丝刀150X6个111弹簧钳7寸个1轴用12弹簧钳10寸个1孔用(弯头)随机备件明细表序号代号名称单位数量使用处1GB1235-760型圈11X2.4个2进水接头2GB/T3452.1-19920型圈10X2.65个1马达阀1三通轴3GB/T3452.1-19920型圈18X2.65个1马达阀4GB/T3452.1-19920型圈30X1.8个2马达阀1钻套5GB/T3452.1-19920型圈30X2.65个9三通轴6GB/T3452.1-19920型圈8X1.8个3支腿阀、水阀7GB/T3452.1-19920型圈165X3.55个1支腿8GB/T3452.1-19920型圈11.8X1.8个2支腿阀2水阀9GB/T3452.1-19920型圈16X1.8个2支腿阀2水阀10CB1235-760型圈30X3.1个1油杯11CB1235-760型圈25X2.4个2气缸排气口12M101-1-21-001D一级缸防尘圈个1支腿13M101-1-21-002D二级缸防尘圈个1支腿14M101-1-21-003D三级缸防尘圈个1支腿15M101-1-21-007D一级缸密封圈个1支腿16M101-1-21-008D二级缸密封圈个1支腿17M101-1-21-009D三级缸密封圈个1支腿18M101-1-21-004D一级缸防震圈个1支腿29M101-1-21-005D二级缸防震圈个1支腿20M101-1-21-006D三级缸防震圈个1支腿21M101-2-3-21-003密封圈个1马达阀22JB/ZQ4265-1997轴用Yx型密封圈d45个2水套Ⅱcs扫描全能王3亿人都在用的扫插App十一、备件图册11413121110945687(M101D)MQT-130/3.2气动锚杆钻机序号编码名称规格型号数量备注1M101-3D回转器总成M101-3D12JB/ZQ4427-86高压胶管总成8I-340一头直,一头110°弯13M101-001D扶圈M101-001D14GB/T6170-1986六角螺母M845GB/T93-1987标准弹垫中846GB/T70-1985圆柱头内六角螺钉M8X12547M101-1D支腿总成M101-1D18M101-2D操纵臂总成M101-2DI9织物液压胶管25X100110GB/T77-2000内六角平端紧定螺钉M12×12111GB/T829-1988开槽圆柱端定位螺钉M12×20112M101-21A三通轴总成M101-21A113GB/T1186-1992喉卡21-44214M101-002弯头M101-0021注:支腿和操纵臂按长度不同分为I型(短)、I型(中)、111型(长)。订货时请写明。12cS扫描全能王3亿人都在用的扫插App154516434217418403919382037212236232425262728293032(M101-1D)支腿总成13cS扫描全能王3亿人都在用的扫插App\n\n\n序号\n编码\n名称\n规格型号\n数量\n备注\n\n\n15\nM101-1-22\n固定套\nM101-1-22\n1\n\n\n\n16\nM101-1-22-003\n密封垫\nM101-1-22-003\n2\n\n\n\n17\nM101-1-22-007\n气缸排气弹簧\nM101-1-22-007\n2\n\n\n\n18\nGB/T1235-76\n0圈\nD25×2.4\n2\n\n\n\n19\nM101-1-22-004\n气缸排气口\nM101-1-22-004\n2\n\n\n\n20\nM101-1-21-009D\n三级缸密封圈\nM101-1-21-009D\n1\n\n\n\n21\nM101-2-21-008D\n二级缸密封圈\nM101-2-21-008D\n1\n\n\n\n22\nM101-1-21-007D\n一级缸密封圈\nM101-1-21-007D\n1\n\n\n\n23\nM101-1-21-006D\n三级缸防震圈\nM101-1-21-006D\n1\n\n\n\n24\nM101-1-21-005D\n二级缸防震圈\nM101-1-21-005D\n1\n\n\n\n25\nM101-1-21-004D\n一级缸防震圈\nM101-1-21-004D\n1\n\n\n\n26\nM101-1-002D\n提手\nM101-1-002D\n1\n\n\n\n27\nGB/T70-1985\n圆柱头内六角螺钉\nM8X16\n3\n\n\n\n28\nM101-1-001\n顶锥\nM101-1-001\n1\n\n\n\n29\nM101-1-20-02D\n一级缸简\nM101-1-20-02D\n1\n\n\n\n30\nM101-1-20-03D\n二级缸筒\nM101-1-20-03D\n1\n\n\n\n31\nM101-1-20-04D\n三级缸筒\nM101-1-20-04D\n1\n\n\n\n32\nM101-1-20-01D\n外缸筒\nM101-1-20-01D\n1\n\n\n\n33\nM101-1-21-001D\n一级缸防尘圈\nM101-1-21-001D\n1\n\n\n\n34\nM101-1-21-002D\n二级缸防尘圈\nM101-1-21-002D\n1\n\n\n\n35\nM101-1-21-003D\n三级缸防尘圈\nM101-1-21-003D\n1\n\n\n\n36\nM101-1-23\n气缸端盖\nM101-1-23\n1\n\n\n\n37\nGB/T70-1985\n圆柱头内六角螺钉\nM8×115\n2\n\n\n\n38\nGB/T5287-1985\nA级大垫圈\n8\n2\n\n\n\n39\nGB/T93-1987\n标准弹垫\n8\n5\n\n\n\n40\nGB/T6170-1986\n六角螺母\nM8\n2\n\n\n\n41\nM101-1-24\n进气接头\nM101-1-24\n1\n\n\n\n42\nM101-1-22-005\n进水接头\nM101-1-22-005\n1\n\n\n\n43\nGB/T893.1-1986\n孔用挡圈\n115\n1\n\n\n\n44\nM101-1-004\n压板\nM101-1-004\n1\n\n\n\n45\nGB/T893.1-1986\n孔用挡圈\n130\n1\n\n\n\n46\nGB/T3452.1-1992\n0圈\nd165×3.55\n1\n\n\n\n47\nM101-1-22-002\n右铜套\nM101-1-22-002\n1\n\n\n\n48\nM101-1-22-001\n左铜套\nM101-1-22-001\n1\n\n\n\n说明:缸体、支腿小总成按长度不同分为I型(短)、I型(中)、III型(长)。订货时请写明。(M101-1D)支腿总成(M101-1-2A-1D)支腿密封包(M101-1-2D)支腿小总成14CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App50496564636261605256535554(M101-2D)操纵臂总成号编号名称规格型号数量备注M101-2-91过滤网M101-2-911GB/T3452.1-19920圈D22.4X1.81M101-2-3-006油杯弯头M101-2-3-0061M101-2-4油杯总成M101-2-41M101-2-2D顶杆套M101-2-2D1M101-2-1手把架总成M101-2-11M101-2-5支撑板M101-2-51M101-2-2-03导向块M101-2-2-031GB/T65-1985十字盘头螺钉M6X123M101-2-2-02扭杆M101-2-2-022M101-2-2-05多节顶杆M101-2-2-051GB/T6170-1986六角螺母M61M101-2-2-01-001顶杆头M101-2-2-01-0011M101-2-2-01-003弹簧M101-2-2-01-0031M101-2-2-01-005弹簧座M101-2-2-01-0051M101-2-3D三通阀总成M101-2-3D1M101-2-2-01-004导套M101-2-2-01-004153、58、59各件长度不同分为I型(短)、II型(中)、III型(长)。订货时请写明。例如:订购III型顶杆套,图号为M101-2-21II。15CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App666768699O880797877L7674737574(M101-2-1)手把架总成序号编码名称规格数量备注66M101-2-1-02手柄M101-2-1-02167GB/T70.1-2008圆柱头内六角螺钉M8×25468GB/T93-1987标准弹垫8469M101-2-1-04扳手M101-2-1-04170M101-2-1-03短手把芯M101-2-1-03171GB/T93-1987标准弹垫8172GB/T5783-2000六角头螺栓M8×40173GB/T70.1-2008圆柱头内六角螺钉M6×60274GB/T879.3-2000弹性圆柱销M6×35175M101-2-1-06不锈钢螺钉M101-2-1-06276M101-2-1-003水阀旋钮M101-2-1-003177GB/T1152-1979压注油杯M10×1278GB/T95-2002平垫圈5279GB/T70.1-2008圆柱头内六角螺钉M5×12280M101-2-1-002气阀旋钮M101-2-1-002181M101-2-1-01手把架M101-2-1-01116CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App82103831028410185100.869986a989796.95目育0备注9L9492O93(M101-2-3D)三通阀总成序号编码名称规格型号数量备注82GB/T3452.1-19920圈d40X2.65483GB/T819-2000十字槽沉头螺钉M5X10284M101-2-3-20-001铜套M101-2-3-20-001185M101-2-3-20-003小螺纹套M101-2-3-20-003186KJ7-10接头座KJ7-1018aM101-KJ10直角快插接头M101-KJ10191M101-2-3-23D水阀总成M101-2-3-23D192GB/T93-1987标准弹垫8493GB/T70-1985圆柱头内六角螺钉M8X25494M101-2-2-04压板M101-2-2-04195M101-2-3-22D支腿阀总成M101-2-3-22D196M101-2-3-21D马达阀总成M101-2-3-21D197M101-2-3-20-004堵M101-2-3-20-004198M101-2-3-20-005堵M101-2-3-20-005199M101-2-3-001接头体MI01-2-3-0011100M101-2-3-007螺钉M101-2-3-0072101M101-2-3-20-002螺纹连接套MI01-2-3-20-002I102GB/T77-2000内六角平端紧定螺钉MI0X81103M101-2-3-20-006阀体M101-2-3-20-006117CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App1141041138H12105111O110.号109.106107108序号120(M101-2-3-21D)马达阀总成121序号编码名称规格数量备注122104M101-2-3-21-001D阀套M101-2-3-21-001D1123105GB/T3452.1-19920圈d30×1.82124106M101-2-3-21-004D弹簧M101-2-3-21-004D1128107M101-2-3-21-002D阀芯M101-2-3-21-002D1108GB/T3452.1-19920圈d18×2.651109GB/T3452.1-19920圈d10×2.651110M101-2-3-21-003密封圈M101-2-3-21-0031111M101-2-3-21-006D挡盖M101-2-3-21-005D1112M101-2-3-21-005D导套M101-2-3-21-006D1113GB/T93-1987标准弹圈51114GB/T70-1985圆柱头内六角螺钉M5×201115116117118119OO0o0o0(M101-2-3-22D)支腿阀总成序号编码名称规格型号数量备注115GB/T3452.1-19920圈d16×1.82116M101-2-3-22-001D阀套M101-2-3-22-001D1117M101-2-3-22-002D阀芯M101-2-3-22-002D1118GB/T3452.1-19920圈d11.8×1.82119GB/T3452.1-19920圈d8×1.8218CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App120121122123124OOO(M101-2-3-23D)水阀总成备注圆编码名称规格型号数量备注122GB/T3452.1-1992M101-2-3-23-001DM101-2-3-23-002D0圈阀套阀芯d16×1.8M101-2-3-23-001DM101-2-3-23-002D211心2GB/T3452.1-1992GB/T3452.1-19920圈0圈142141140d8×1.8d11.8×1.8129139138137备注13513419CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(M101-3-31D)马达总成序号编码名称规格型号数量备注128M101-3-31-006挡圈M101-3-31-0061129GB/T276-1994深沟球轴承6205-22(SKF)4130M101-3-31-012D主动齿轮轴M101-3-31-012D1131M101-3-31-019D马达齿轮M101-3-31-019D2132M101-3-31-005挡环M101-3-31-0052133M101-3-31-007联接板M101-3-31-0071134GB/T2673-1986内六角沉头螺钉M8×256135M101-3-31-011马达壳纸垫M101-3-31-0111136M101-3-31-010轴承套IM101-3-31-0102137GB/T1096-1979平键A8*5*802138M101-3-31-004副轴M101-3-31-0041139M101-3-31-001马达外壳M101-3-32-0041140M101-3-31-008轴承套IIM101-3-31-0081141GB/T70-1985圆柱头内六角螺钉M5X103142GB/T70-1985圆柱头内六角螺钉M5X122O101L1BI1110H3115111551155H15)m5120CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App(M101-3-32D)齿轮箱总成号编码名称规格型号数量备注注13M101-3-32-017钻套密封圈M101-3-32-0171B19或B2244GB/T276-1994深沟球轴承6007-22/P6(SKF)115GB/T93-1987推力球轴承513061146M101-3-32-001齿轮箱M101-3-32-0011H7GB/T276-1994深沟球轴承6205-22(SKF)118GB/T1096-1979平键C8×182119M101-3-32-010D二级被动齿轮M101-3-32-010D1150GB/T894.1-1986轴用挡圈Φ241151M101-3-32-002齿轮箱纸垫M101-3-32-002152M101-3-32-009D一级被动齿轮M101-3-32-009D153GB/T1096-1979平键A6×20154M101-3-32-008D二级主动齿轮轴M101-3-32-008D155GB/T276-1994深沟球轴承6303-2Z/P6(SKF)2GB/T77-2000内六角平端紧定螺钉M6X62157JB4450外六角油塞M10×1X61158M101-3-32-015套1M101-3-32-015159M101-3-32-016套2M101-3-32-016160GB/T13871-1992唇形密封圈d45×62×8(FB)15IAM101-3-32-003D主轴M101-3-32-003D15BGB/T3452.1-20060圈34.5x2.6526ICM101-3-32-004D间隔套M101-3-32-004D1IDGB/T3452.1-20060圈30x1.81IEM101-3-32-005A(D)钻套M101-3-32-005A(D)1B19或B2212OM102-1-3A水套总成编码名称规格型号数量备注M119-01-24挡水套121cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App2M119-01-10进水接头13M102-1-3-001A水套14圆柱头内六角螺钉M8×2035JB/ZQ4265-1997轴用YX形密封圈d452182183184(M101-2-4)油杯总成序号编码名称规格型号数量备注182M101-2-4-005油杯套M101-2-4-0051183注油器FY-200B1184M101-2-4-002接头体M101-2-4-0021oaE(M101-21A)三通轴总成1881891901910000000192193序号194195196197198序号编码名称规格型号数量备注199188M101-21-003端套M101-21-0031200189GB/T3452.1-19920形圈10×2.651190M101-21-002A调速轴M101-21-002A1191M101-21-001三通轴M101-21-0011192GB/T3452.1-19920形圈30×2.659193GB/T77-2000内六角平端紧定螺钉M10×10222CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App