铁路专用线可行性研究报告编制 招标代理服务机构招标公告(平凉市发展和改革委员会(平凉市能源局)2026)



灵台至华亭矿区铁路专用线(郭家河至长庆桥铁路专用线延伸工程)可行性研究报告编制项目招标代理服务机...

项目信息

采购项目名称
灵台至华亭矿区铁路专用线(郭家河至长庆桥铁路专用线延伸工程)可行性研究报告编制项目招标代理服务机构竞选

采购单位
甘肃荣能招标有限公司
交易编号
2026-004

采购方式
邀请
资金来源

联系人
陈 荣
联系电话
18193329633

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-01-28 12:00:00
报名截止时间
2026-01-30 15:00:00

竞价开始时间
2026-01-30 15:00:00
竞价结束时间
2026-01-30 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
灵台至华亭矿区铁路专用线(郭家河至长庆桥铁路专用线延伸工程)可行性研究报告编制项目招标代理服务机构竞选001
2026-004
服务类
0.5

公告内容

灵台至华亭矿区铁路专用线(郭家河至长庆桥铁路专用线延伸工程)可行性研究报告编制项目招标代理服务机构竞选招标公告 甘肃荣能招标有限公司受平凉市发展和改革委员会的委托,对灵台至华亭矿区铁路专用线(郭家河至长庆桥铁路专用线延伸工程)可行性研究报告编制项目招标代理服务机构竞选以邀请招标的方式进行采购,欢迎各投标人积极参与投标。 一、项目基本情况 1.项目编号:2026-004 2.项目名称:灵台至华亭矿区铁路专用线(郭家河至长庆桥铁路专用线延伸工程)可行性研究报告编制项目招标代理服务机构竞选 3.采购内容:采购招标代理服务机构一家,负责完成灵台至华亭矿区铁路专用线(郭家河至长庆桥铁路专用线延伸工程)可行性研究报告编制项目的招标代理相关事宜。 4.招标控制价(最高限价):0.5%(本项目采用费率报价),投标人投标报价高于招标控制价的为无效投标。 5.合同履行期限:自合同签订后直至完成本项目委托的全部招标代理工作。 二、投标人的资格要求 1.具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一只需提供营业执照副本); 2.具有办公场所、办公条件和设施信息(包含证明具有独立办公场所的不动产产权证明或者房屋租赁合同扫描件、办公场所内外照片、办公条件和设施照片等); 3.具有不少于5名专职从业人员(提供有效身份证明、与代理机构签订的劳动合同,代理机构依法缴纳社会保险费的凭证); 4.具有完善的政府采购内部监督管理制度信息; 5.具有完善的档案管理制度; 6.须在中国政府采购网和甘肃政府采购网注册的代理机构(提供截图); 7.提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供),或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供); 8.投标人须未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单(查询内容包含企业名称,以招标公告发布之日起至投标截止时间前的查询结果为准); 9.投标人不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单(查询内容包含企业名称,以招标公告发布之日起至投标截止时间前的查询结果为准); 10.投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)中的行贿犯罪查询结果(查询内容包含企业名称、法定代表人,以招标公告发布之日起至投标截止时间前的查询结果为准)。 11.本项目不接受联合体投标(须提供企业声明函)。 三、投标登记及竞价时间 1.凡被邀请的投标人请于2026年1月28日12时00分00秒至2026年1月30日15时00分00秒登录平凉市公共交易资源中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)投标登记并按公告附件投标文件格式要求上传投标响应文件(PDF格式加盖公章)。 2.竞价时间:2026年1月30日15时00分至2026年1月30日17时00分。 注:因“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”平台暂不能使用费率报价,各投标人在报价时按去掉百分号的数字填报,报价保留2位小数。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。未按要求报价者视为无效报价。 四、公告期限 自本公告发布之日起不少于1个工作日。 五、其他补充事宜 1.发布公告的媒介:本次招标公告在平凉市公共交易资源中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。 2.结果公示: (1)招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标),同时发布中标公示。 (2)参与竞标的各投标人,请将与网络上传内容一致的响应文件及报价清单(纸质版1份,电子U盘2份)于成交公示结束前送至招标代理机构,否则造成一切后果,均由投标企业承担。 六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:平凉市发展和改革委员会 地 址:平凉市崆峒区西大街141号 联系方式:13399333099 2.采购代理机构信息 采购代理机构:甘肃荣能招标有限公司 地 址:平凉市崆峒区兴合大厦10楼 联系人:陈 荣 电 话:19279335877

采购文件

附件1:资格响应文件格式 (2).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

灵台至华亭矿区铁路专用线(郭家河至长庆桥铁路专用线延伸工程)可行性研究报告编制项目招标代理服务机构竞选响应性文件格式招标人:平凉市发展和改革委员会采购代理机构:甘肃荣能招标有限公司二〇二六年一月项目名称:项目编号:响应文件投标人名称:,(加盖公章)法人代表或其委托代理人代表:,(签字或盖章)日期:,年月日一、投标承诺书致:,:根据贵方为,(项目名称、项目编号)的要求,为杜绝商业欺诈和商业贿赂行为,我公司在此庄严承诺:1.在参与本次采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞争。2.不向招标人、招标代理机购进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3.不提供虚假资格文件参与市场竞争并谋取中标、成交。4.不采取“围标、陪标"等商业欺诈手段获得政府采购定单。5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人。6.不在提供货物和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害招标人的合法权益。以上承诺如有违反,自愿承担一切法律责任及后果。投标人名称:(盖公章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)日期:年月日注:对本投标承诺书的任何修改将被视为非实质性响应,在评审时将其视为无效投标。二、投标函致:根据贵方为(招标人):(项目名称、项目编号)的要求,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人,(投标人名称、地址)提交下述文件正本份、电子版U盘份,并在此声明,所递交的投标文件内容完整、真实。在此,签字代表宣布同意如下:1、所附分项价格表中应提交和交付的服务投标总价为(人民币):大写:(小写:元)(该总价为招标人要求下报价的全部费用)。2、我方将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3、我方已详细核查全部招标文件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4、本投标有效期为自招标文件规定的提交投标文件截止之日起90个日历天。在投标有效期内我方同意遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前投标文件对我方具有法律约束力。5、我方同意提供贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日三、报价表项目编号:项目名称合同履行期限投标总价(元)小写:大写:备注投标人名称:(盖公章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)日期:年月日四、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人名称:,(盖公章)年月日法定代表人身份证明扫描件:五、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖公章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)年月日委托代理人身份证明扫描件:六、供应商资格(一)企业基本情况简介表企业注册名称建立日期企业法人代表企业性质注册地址统一信用代码开户行名称开户行地址开户行账号上级主管部门经营范围备注附:被邀请人的资格要求所需所有资料投标人名称:(盖公章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)日期:年月日七、类似业绩情况一览表(如有)序号项目名称采购单位合同价(万元)履行日期投标人名称:(盖公章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)日期:年月日八、拟投入本项目人员配备情况表项目名称:项目编号:投标人名称:,(公章)序号姓名性别年龄学历职业资格职称拟在本项目中担任服务时间(天)备注需附相关证明资料九、服务方案投标人针对本项目制定详细的服务及售后方案,自行叙述、格式自拟。十、供应商认为须要提供的其他证明资料