绿化补种及后期养护招标公告(兰州瑞岭物业服务有限公司2026)



火家湾C、E地块绿化补种及后期养护项目(三次)招标公告

交易编号:RLWY-2026-002

公告基本信息

项目名称
火家湾C、E地块绿化补种及后期养护项目(三次)

采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2026-01-28 15:00:00
竞价结束时间
2026-01-30 16:00:00

采购单位
兰州瑞岭物业服务有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
火家湾C、E地块绿化补种及后期养护项目(三次)001
001
施工
241302.68(元)

公告内容

投标邀请书 因工作需要,我公司拟对火家湾C、E地块绿化补种及后期养护项目进行邀请招标。现邀请贵单位参加,具体事宜告知如下: 一、项目概况: 1.招标事项:火家湾C、E地块绿化补种及后期养护项目 2.建设单位:兰州瑞岭物业服务有限公司 3.建设地址:兰州新区 4.项目概况:本项目主要工程内容为对火家湾C、E地块现有绿地进行补种和后续的养护工作。补种部分:对区域内长势不良、死亡、缺失的苗木进行清理、更换和补植。养护部分:对补种区域养护管理,包括但不限于浇水、施肥、病虫害防治、整形、修剪、除草、枯枝落叶清理、防风防寒等。具体施工内容以本项目工程量清单为准。 5.招标范围:本项目工程量清单范围内的所有施工内容,工程量清单详见附件。 二、投标人资格要求: 1.投标人具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照。企业被有关部门责令停业、企业财产被查封和冻结或者处于破产状态的,不允许参加本项目投标。 2.投标人近三年来(以投标截止日期往前推算)具有类似绿化项目业绩(以中标通知书或合同为依据)。 3.投标人应具有良好的信誉,须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图(“信用中国”首页→专项查询,包括但不限于失信被执行人查询截图、重大税收违法案件当事人名单查询截图、政府采购严重违法失信记录名单查询截图)。 4.投标人提交的所有证明文件及资料必须清晰、准确、真实,所有上传资料必须加盖投标单位公章。 三、招标控制价及投标报价: 1.本项目最高限价为241302.68元(含税),投标报价超过最高限价的按无效标处理。 注:本次招标投标人应严格按照招标人提供的工程量清单进行自主报价,投标人不得擅自对招标人提供的工程量清单相关内容进行修改或者删除,由于阳光交易平台不能进行清单分项报价,本次招标投标人在交易系统报价环节仅需填报投标总价,中标结果公示结束后拟中标单位应向招标人提供投标总价对应的工程量清单格式报价文件,若投标人提供的工程量清单报价文件不符合投标邀请书相关要求,招标人有权取消中标单位的中标资格。 3.本次投标,一次报价,投标报价含税,本项目合同价格形式为暂定总价合同,投标报价仅作为合同金额的签订依据,最终合同结算金额以结算审计单位审核结果为准。 四、评标办法及合同签订: 1.经过评标小组审核,选择符合投标资格且投标报价最低者为中标人; 2.投标人须在被确定为中标人之日起30日内与建设单位签同(合同执行建设单位版本); 3.如由于工作计划调整等因素造成招标项目减少,发包人不对调减项目进行补偿,中标人无偿放弃; 4.投标人自愿参加本项目投标,视为完全响应本邀请书的全部内容,且招标人保留根据本邀请书、投标人投标资料等文件约定取消中标人资格的权利。 五、投标方式: 1.拟参与本次招标的投标人需先在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)甘肃省阳光招标采购平台(省级平台)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 2.请投标人于竞价截止时间前登录甘肃省公共资源交易网限额以下工程项目阳光交易系统进行报名、上传完整的资格证明文件并报价。 3.竞价截止时间:2026年1月30日16时00分。 六、联系方式: 联系人:郁映昭 联系方式:13893384300 兰州瑞岭物业服务有限公司 2026年1月28日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价