贵州资产评估事务所选聘 资产评估事务所 资产评估招标公告(贵州能源集团物资有限责任公司2026)



项目名称:贵州能源集团物资有限责任公司-2026.01.23-贵州能源集团资产评估事务所 选聘项目-询比采购

项目编号:能源物资-2026-FW1322

项目类型:服务

项目实施地点:采购人指定地点

项目概况:对贵州能源集团有限公司合并报表中因收购贵州盘江电力投资有限公司(现更名为贵州能源集团电力投资有限公司)、毕节中城能源有限责任公司产生的商誉,进行商誉减值测试提供资产评估服务,并分别出具商誉减值测试评估报告,为贵州能源集团合理判断合并会计报表商誉减值金额提供价值参考及相关咨询服务。详见第五章采购需求。

标段/包名称:贵州能源集团物资有限责任公司-2026.01.23-贵州能源集团资产评估事务所 选聘项目-询比采购

文件获取开始时间:2026-01-28 09:08:56

文件获取截止时间:2026-02-02 17:00:00

截标/开标时间:2026-02-03 14:30:00

开标地点:黔云招采(能源板块)平台线上

公告PDF:
采购公告.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州能源集团物资有限责任公司

联系人:徐光玉

联系电话:085188206877

代理机构信息

更多详细信息来源::

第一章采购公告本项目为贵州能源集团资产评估事务所选聘项目,采购人为贵州能源集团物资有限责任公司。现计划以询比采购的方式选择服务商,为采购人提供服务。本项目采用资格后审,综合评分法。1.项目名称:贵州能源集团资产评估事务所选聘。2.服务期限:以合同约定为准。3.采购内容及要求:3.1采购内容:对贵州能源集团有限公司合并报表中因收购贵州盘江电力投资有限公司(现更名为贵州能源集团电力投资有限公司)、毕节中城能源有限责任公司产生的商誉,进行商誉减值测试提供资产评估服务,并分别出具商誉减值测试评估报告,为贵州能源集团合理判断合并会计报表商誉减值金额提供价值参考及相关咨询服务。3.2质量要求:达到采购人相关要求。4.采购文件获取:4.1采购文件获取时间:2026年1月28日至2026年2月2日下午17时(以平台公告为准);4.2采购文件在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)网贵州能源板块获取采购文件。获取方式:黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/pjcp/desktop)注册并下载电子采购文件。交易平台(贵州能源板块)联系方式:0851-88105060。注:平台新老系统注册问题请咨询交易平台,联系方式详见4.2。5.资格标准:5.1具有独立承担民事责任的能力且具备有效的营业执照。(提供有效的营业执照复印件)5.2具有资产评估资质(提供中国资产评估协会官方网站的查询结果截图并加盖公章)及证券期货相关业务评估资质(提供证券期货相关业务评估资格证书扫描件和中国证券监督管理委员会查询结果并加盖公章),项目负责人须具备资产评估师资格证书(提供复印件并加盖公章)。5.3未处于被责令停业、面临重大诉讼以及财产被接管、冻结甚至破产等状态(提供盖章版承诺);5.4近三年(自2023年1月1日起)在经营活动中没有违法违规行为:参加本次采购前三年内在经营活动中无涉及商业贿赂、弄虚作假等违规违法行为、无重大违法记录声明,最近三年内未因违法执业行为受到行政处罚或者刑事处罚;5.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(提供盖章版承诺);5.6本次采购不接受联合体竞标。注:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。6.信息发布媒介:6.1本次采购相关信息在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)网贵州能源板块发布。7、采购响应截止时间:7.1递交响应文件的截止日期和开标时间为2026年2月3日下午14时30分,竞标人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)贵州能源板块非招标业务系统登录上传电子响应文件。(不需要现场递交纸质版响应文件)。7.2逾期上传的响应文件或者未有效递交响应保证金(如有)的,采购人将予以拒绝。注:本次采购为全流程电子化采购。响应文件以上传系统的电子文件为准。8、联系方式采购人:贵州能源集团物资有限责任公司地址:贵州省贵阳市观山湖区林城西路95号联系人:徐工电话:0851-882068772026年1月28日