风井用地预审及报批技术服务招标公告(中煤航测遥感集团有限公司2026)



招标公告

1. 招标条件

本招标项目( 风井用地预审及报批技术服务 )招标人为 中煤航测遥感集团有限公司 ,招标项目编号为 MHJT19CG20250035 ,招标项目资金已经落实。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况
节地专章、土地征收资料等土地报批所需报告编制,取得专家验收意见或批复及其他相关工作。
2.2招标范围

包1(01):
采购包最高限价(元): 1,850,000.00

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
风井用地预审及报批技术服务
1.00


3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下资质:
1、投标人须为中华人民共和国境内注册的独立企业法人,并持有合法有效的企业法人营业执照,经营范围包含本次采购服务相关业务; 2、同时具备本招标项目工作内容相关的土地规划乙级及以上资质和测绘乙级及以上资质,具体以项目实际需求为准; 3、其他证明资料:提供近1年(自投标截止日起倒推)未发生重大工程质量事故、安全事故及其他违规违法行为的书面承诺(加盖公章及法定代表人签字)、本招标项目工作内容相关知识产权或项目获奖。 4、具有良好的商业信誉和履约能力; 5、具有依法缴纳税收的良好记录,能开具符合要求的有效发票; 6、参加本次招标活动前近3年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有发生重大经济纠纷和走私犯罪记录; 7、投标人成立时间不少于1年,近3年(自投标截止日起倒推)承接过与本招标项目业务相符或类似的业务;若成立时间少于1年,需提供承接过3项以上与本招标项目业务相符或类似的业绩证明; 8、信用查询要求: (1)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)查询,企业无被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单; (2)在“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr)查询,企业无被政府采购严重违法失信行为记录名单; (3)在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询法定代表人在近三年内无行贿犯罪行为。 此三项提供网页查询报告或截图。 9、提供国家税务总局纳税等级查询结果或下载的纳税信用等级证明文件;若为事业单位未参与国家税务总局纳税信用等级评定,无法提供纳税信用等级证明,需要提供书面说明并加盖和事业单位法人证书上名称一致的公章、法定代表人一致的法人签字); 10、提供由会计事务所或审计事务所出具的近3年财务审计报告。
本次招标要求投标人须具备以下业绩:
提供近3年内(本招标公告发出之日起倒推)相关业绩2个(业绩时间以合同签订日期为准),每个业绩须同时提供正式采购合同及对应发票(原件备查),有效业绩证明材料需包括合同主要内容及签署盖章页等。
3.2 本项目不接受联合体报名。

3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加采购者, 请于2026年01月29日 至2026年01月31日 17时00分 (北京时间,下同),在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。

4.2 本项目不收取文件下载费用。

4.3 报名及采购文件下载时间:

报名开始时间:2026年01月29日 ;
报名结束时间:2026年01月31日 17时00分;
采购文件下载开始时间:2026年01月29日 ;
采购文件下载截止时间:2026年01月31日 17时00分;

5. 投标文件的递交

5.1 采购响应人应在截止时间前2026年02月09日 10时00分 (北京时间,下同),通过 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),按照系统要求递交电子响应文件。
5.2 响应文件递交及开启时间:

响应文件递交开始时间:2026年01月29日 ;
响应文件递交截止时间:2026年02月09日 10时00分;
响应文件开启时间:2026年02月09日 10时00分;
响应文件开启地点:中国煤地电子采购平台线上开标大厅。

5.3 逾期送达的投标文件,中国煤地电子采购平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

中国煤地电子采购平台

7. 招标人联系方式

联 系 人: 汤工
联系电话: 18991178250
电子邮箱: 395171746@qq.com
联系地址: 西安市航天基地神舟四路216号

8. 电子招投标注意事项

8.1 投标人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与项目投标。
8.2 平台线上招标项目,投标人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商投标文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商投标过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30&13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2026年01月29日