山林、茶园人员管理招标公告(苏州吴中经济开发区越溪旺山林场2026)


项目概况:山林、茶园人员管理 招标项目的潜在投标人应在苏州市吴中区东吴北路18号国裕大厦1期608室(工行楼上)招标代理部获取招标/采购文件,并于2026年02月26日13:30(北京时间)前递交投标/响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CG0106JSWY20260274
项目名称:山林、茶园人员管理
采购方式:公开招标
预算金额:31.4万元
最高限价(如有):
采购需求:山林、茶园人员管理
合同履行期限:自合同签订之日起1年,具体以采购人通知时间为准;
本项目(是/否)接受联合体投标:否。

二、申请人的资格要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.落实农村集体采购政策需满足的资格要求:无。
8.本项目的特定资格要求:
(1)本项目不接受联合体。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

三、获取招标/采购文件

时间:2026年01月28日09:00至2026年02月04日16:00,每天上午 9:00 至 11:00 ,下午 13:00至 16:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:苏州市吴中区东吴北路18号国裕大厦1期608室(工行楼上)招标代理部
方式:现场获取
售价:300元
获取招标/采购文件时须提供以下材料(每页均须加盖投标单位公章):
(1)投标单位的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一营业执照副本复印件(营业范围须包含本次采购相关内容)。
(2)提供投标单位法定代表人身份证复印件,如为委托代理人报名的还需提供法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证复印件,代理人近3个月的社保证明,并现场填写报名表。

四、提交投标/响应文件时间、开标/开启时间和地点

1、开始接收时间:2026年02月26日13:00(北京时间)
2、接收截止时间:2026年02月26日13:30(北京时间)
3、接收地点:苏州市吴中区吴中大道1399号农发大厦1楼 苏州市吴中农村产权交易中心
4、开标/开启时间:2026年02月26日13:30(北京时间)
5、开标/开启地点:苏州市吴中区吴中大道1399号农发大厦1楼 苏州市吴中农村产权交易中心,开标室:吴中区农交中心-开标室1

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.自本公告发布之日起5个工作日。
2.本次采购的相关信息在苏州农村产权交易中心https://www.szaee.com/平台发布,中标/成交公告亦在此平台发布,敬请及时关注。如有其它网站转载则仅供参考,招标人和采购代理机构不承担由此产生的相关责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:苏州吴中经济开发区越溪旺山林场
地 址: 苏州吴中经济开发区越溪旺山村
联系方式:沈文根0512-66551212
2.采购代理机构信息
名 称:江苏维岳工程咨询有限公司
地 址:苏州吴中区东吴北路18号国裕大厦1期608室(工行楼上)
联系方式:0512-65153348
3.项目联系方式
项目联系人:汪星、何美丽
电 话:0512-65153348