工业气体招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司2026)



南昌局集团公司江西地区工业气体(二次)招标公告
(招标编号:NCJYYWX2025124180047sn-2)

1. 招标条件
本招标项目南昌局集团公司江西地区工业气体(二次)招标人为中国铁路南昌局集团有限公司,招标项目资金来自已落实。该项目已具备招标条件,现对江西地区工业气体采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
本项目共2个包件:01包件:南昌(向塘)地区工业气体,5项物资;02包件:鹰潭(贵溪)地区工业气体,5项物资;物资明细详见附件。

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的企业。2.投标人为生产厂的,需提供危险化学品安全生产许可证、危险化学品登记证、危险化学品经营许可证;为代理商的,需提供危险化学品经营许可证。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2026年1月28日 18:00至2026年2月2日 18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价南昌(向塘)地区工业气体:100元、鹰潭(贵溪)地区工业气体:100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2026年2月25日 14:30,投标人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标采购系统)递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标采购系统将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 中国铁路南昌局集团有限公司
地 址: 江西省南昌市西湖区站前路7号
邮 编: /
联 系 人:苏工
电 话: 0791-87022358
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构: 江西南铁置业有限公司
地 址: 江西省南昌市西湖区站前路96号
邮 编: /
联 系 人: 陈工
电 话: 0791-87030362、15579170850
传 真: /
电子邮件:519939038@qq.com
网 址: /
开户银行:36050155016100001216
账 号: 建设银行南昌天佑路支行

9.其他
投标人在国铁平台上传的电子投标文件每个模块内存不得超过100MB。

2026年1月28日

NCJYYWX2025124180047sn-2附件.xlsx

查看: