云影像平台 云影像招标公告(青岛心血管病医院有限公司2026)
项目概况
项目名称:
山东港口医养集团青岛心血管病医院云影像平台采购项目
项目编号:
SPGJC-20260128002
项目类型:
服务类
招标方式:
竞争性磋商
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
通过云影像平台的建设,用于医学影像传输、存储、显示、处理及业务流程管理,借助影像云存储、数字影像分发等技术,实现检查结果的统一存储管理、统一数据监管、统一数据发布、统一浏览调阅,为患者提供云影像服务且存储时间满足卫健委要求
资金来源:
自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
青岛心血管病医院有限公司
采购人联系人:
宋大伟
采购人联系人电话:
15898882330
采购人地址:
青岛市市北区南京路201号
代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司渤海湾分公司
代理联系人
刘伟
代理联系电话
15064684778
代理地址
山东省潍坊市滨海经济开发区央子街道北潍坊港航运中心二楼东侧
标段(包)信息1
标段(包)编号:
SPGJC-20260128002001-01
标段(包)名称:
山东港口医养集团青岛心血管病医院云影像平台采购项目
采购文件发售时间:
2026-01-29 08:00 到 2026-02-10 09:00
答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2026-02-09 09:00
投标文件递交截止时间:
2026-02-10 09:00
文件开启时间:
2026-02-10 09:00
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。
发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
通过云影像平台的建设,用于医学影像传输、存储、显示、处理及业务流程管理,借助影像云存储、数字影像分发等技术,实现检查结果的统一存储管理、统一数据监管、统一数据发布、统一浏览调阅,为患者提供云影像服务且存储时间满足卫健委要求
供应商资格条件:
1.供应商应当具有法人资格,提供营业执照(法人证书)扫描件。 2.提供2023年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:项目合同中需包含“云胶片”、“电子胶片”、“数字影像”、“云影像”中的一项),每份业绩需同时提供合同及对应的部分发票扫描件(发票需同时提供在国家税务总局全国增值税发票查验平台上的查验截图,开票时间要求为自合同签订之日起至开标日期前30天)。 3.本项目不接受联合体参加。