深圳市维修专业分包工程招标公告(深圳市天健建工有限公司2026)
项目基本信息
项目名称:深圳市坪山G12314-8035宗地(西区)项目维修专业分包工程
项目编号:TQJG20260113GC0019
项目类型:工程类
采购方式:竞争性谈判
采购流程:线上全流程
组织形式:自行采购
项目地址:深圳市坪山区
资格审查方式:资格后审
资金来源:国企
项目概况:深圳市坪山G12314-8035宗地(西区)项目位于深圳市坪山区石井街道,绿荫南路与金田路交汇处西北侧,项目分成东、西地块,西地块总用地面积26328平方米,总建筑面积184354平方米,其中地上建筑面积239393平方米,地下总建筑面积89069平方米。建筑功能:住宅、商业、地下停车场。
采购单位信息
单位名称:深圳市天健建工有限公司
单位联系人:刘工
采购人联系电话:19854470963
标段/包信息
标段/包分类:A-工程 / 工程施工
报价方式:单价报价
采购控制价:507235.51
评审办法:经评审的最低评标价法
公告信息
邀请函名称:深圳市坪山G12314-8035宗地(西区)项目维修专业分包工程邀请竞争性谈判邀请函
邀请函发布时间:2026-01-28 15:30:00
答复截止时间:2026-01-31 15:30:00
邀请函信息:本次深圳市坪山G12314-8035宗地(西区)项目维修专业分包工程为邀请函公告,仅做公示使用,不接受被邀请外的其他单位报名。本级采购单位监督联系人:天健建工纪检监察室,联系方式:0755-83941453。 上级廉政监督部门:深圳市天健(集团)股份有限公司纪检监察室; 来信来访举报:深圳市福田区莲花街道红荔路7019号天健商务大厦1711室,邮编:518034; 纪检联系人:方先生; 纪检联系电话:0755-88910640(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30);纪检电子邮件:jijian@tagen.cn。 上级业务监督部门:深圳市天健(集团)股份有限公司经营管理部; 联系方式:0755-88916125(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30)国资委投诉电话:0755-83883747。 国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn
邀请函附件:
邀请供应商列表
序号:0
供应商名称:深圳市冠泰装饰集团有限公司
统一社会信用代码:914403007084435601
联系人:杨勇元
联系电话:15999609223
序号:1
供应商名称:深圳市启帆装饰设计工程有限公司
统一社会信用代码:91440300MA5DNMFRXW
联系人:李平进元
联系电话:13543260605
招标信息
文件获取开始时间:2026-01-28 15:30:00
文件获取截止时间:2026-01-31 15:40:00
递交投标文件截止时间:2026-02-03 16:00:00
答疑截止时间:2026-01-31 16:00:00
开标时间:2026-02-03 16:00:00
标书获取地点:
开标地点:深圳市福田区莲花街道狮岭社区商报路7号天健创业大厦1321
服务期/交货期/工期(天):720
服务期/交货期/工期说明:实际开工时间以招标人发出的通知或开工令指令为准
招标/采购范围:深圳市坪山G12314-8035宗地(西区)项目维修专业分包工程
资格条件:深圳市启帆装饰设计工程有限公司;深圳市冠泰装饰集团有限公司