路面修复工程-工程监理服务 路面修复工程 工程监理服务招标公告(陆丰市公路事务中心(陆丰市道路运输事务中心)2026)
公路水运工程监理
关于为【陆丰市省道S240线河东段路面修复工程-工程监理服务】公开选取【公路水运工程监理】机构的公告
2026-01-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆丰市公路事务中心 公开选取公路水运工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
陆丰市公路事务中心
采购项目名称
陆丰市省道S240线河东段路面修复工程-工程监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441581MB2D321472601191246
项目规模
投资额(¥1,600,000.00元)
所需服务
公路水运工程监理
服务内容
为项目提供工程监理服务,根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成施工、验收等监理服务工作,出具相关服务成果并做好后期跟进工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次公开选取范围,且已入驻广东省中介超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照签约合同约定的时间
服务金额
¥19,790.00元
金额说明
本项目监理服务费经财政审核为:19790.00元。本项监理服务费应包括各种人力成本、资料费、服务费、税费及合同实施过程中的所有费用。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开
选取理由
信誉好、易沟通、有利于推进项目建设
截止报名时间
2026-01-30 17:30
业主单位咨询电话
陆丰市公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
用户需求书.pdf
关于陆丰市省道S240线河东段路面修复工程采购监理服务邀请三家单位报名的情况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2026-01-28
广东省网上中介服务超市采购中介服务用户需求书项目名称:陆丰市省道S240线河东段路面修复工程服务类型:工程监理服务项目业主:陆丰市公路事务中心(盖章)2026年1月27日需求内容一、中介服务机构资质(资格)要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次公开选取范围,且已入驻广东省中介超市的企业。2、具备建设主管部门核发的公路工程监理乙级或以上资质。3、信用良好,近三年内无不良信用记录。二、项目概况1、项目名称:陆丰市省道S240线河东段路面修复工程2、项目地址:陆丰市河东镇3、建设单位:陆丰市公路事务中心4、项目概况:拟建设项目省道240线河东段养护工程,路线长度约1.5公里,主要建设内容为现状路面破碎板块挖除并恢复、沿线加铺5cm厚沥青混凝土罩面及完善路段交通安全设施等内容5、项目规模:项目总投资约160万元6、资金来源:主要来源于上级补助资金,不足部分由市财政配套解决。7、公开选取方式:直接选取。三、服务要求1、服务人员要求现场派出监理工作需要的监理机构及监理人员,向委托人报送委派的监理工程师及其监理机构主要成员名单、管理规程范围内的监理业务。(1)专业监理工程师1人:具有项目专业监理工程师岗位证书或专业注册监理工程师注册执业证书。(2)现场监理人员1人或以上:具有监理岗位证书。2、技术要求根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,为公开选取人提供监理服务。3、服务时限要求从监理合同签订之日起至施工项目全部完工并办理竣工验收。4、工作要求为该项目提供工程监理服务,根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成施工、验收等监理服务工作,出具相关服务成果并主动做好后期的跟进工作。四、服务费用付款方式1、服务金额本项目监理服务费经财政审核为:19790.00元。本项监理服务费应包括各种人力成本、资料费、服务费、税费及合同实施过程中的所有费用。2、付款方式(1)按合同约定的付款方式付款。(2)公开选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。五、其他要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系者接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、确定中选人后,合同需按有关规定报有关部门审定。4、中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人在2个工作日内,到业主单位领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”。六、中选人资格的取消及重新选取中选人1、需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人由下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。2、中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,或无法在2个工作日内完整提供要求的资料。3、由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成工作的。关于陆丰市省道S240线河东段路面修复工程采购监理服务邀请三家单位报名的情况说明根据《广东省人民政府办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函(2020)332号)的有关要求,我单位拟在“广东省网上中介服务超市”公开选取监理服务。经综合对比,决定邀请中奕佳筑建设发展有限公司、福州市安永工程监理有限公司、大洲设计咨询集团有限公司三家单位报名参加竞争陆丰市省道S240线河东段路面修复工程监理服务。特此说明。陆丰市公路事务中心2026年1月27日