辅助灯具设备租赁招标公告(如东县融媒体中心(如东县广播电视台、《如东日报》编辑部)2026)

2026年如东春晚现场辅助灯具设备租赁项目询价采购公告
项目概况
2026年如东春晚现场辅助灯具设备租赁项目的潜在供应商在如东县限额交易网获取采购文件,并于2026年1月31日下午2时30分前提交投标响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:2026年如东春晚现场辅助灯具设备租赁项目
采购方式:询价
本项目采购预算为人民币15000元,本投标报价表中投标总价不得超过预算价,否则按无效投标处理。
采购需求:具体详见本采购文件。
合同履行期限:2026年2月4日-2026年2月8日。
二、投标供应商资格要求(必须同时符合以下条件):
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(3)前3年内参加政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
4.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
获取时间:自公告发布之日起至2026年1月31日下 午2 时30分。
地点:如东县限额交易网该项目的招标公告的附件中获取采购文件。
获取方式:由各投标人在如东县限额交易网自行下载。
四、投标响应文件提交
截止时间:2026年1月31日下 午2 时30分
开标地点:如东县融媒体中心六楼会议室。
(1)本项目采用不见面开标,各投标经办人无需到达开标现场,在投标截止时间前,各投标人以快递方式将投标文件(投标文件封袋醒目位置必须注明联系人姓名及联系方式,以便在开标前接收告知投标文件接收情况)邮寄到招标人指定地点,否则作无效投标处理。
(2)在投标截止时间前,招标人未收到投标文件的,视为自动放弃投标资格,各投标人自行考虑快递公司及邮寄时间,否则造成的损失由投标人自行承担。
(3)投标文件邮寄地址:如东县融媒体中心,收件人:阮先生,联系电话:15151321638。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:
1、投标文件制作份数要求:正本份数:1份 ,副本份数:1份。
七、联系方式:
1、名称:如东县融媒体中心
地址:如东县融媒体中心
联系人:阮海峰
联系方式:15151321638

2、项目联系方式
联系人:缪忠兵
联系方式:13601494779

附件下载1

附件下载2