山西钢丝绳物资 光面圆股钢丝绳 钢丝绳招标公告(山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司2026)



询价单号
RA26012400548
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-31T15:34
报价截至时间
2026-02-02T15:34

采购商名称:山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50005247

镀锌圆股钢丝绳

6×19+FC-9.3-ZS 1670MPa ZAB

2000.0

千克

2027-01-30

50005268

光面圆股钢丝绳

6×19+FC-15.5-ZS 1670MPa

1000.0

千克

2027-01-30

50005280

西鲁钢丝绳

6×19S+FC-26-SZ 1670MPa GB8918MT716

16000.0

千克

2027-01-30

50005270

西鲁钢丝绳

6×19S+FC-24-SZ 1670MPa GB8918MT716

8000.0

千克

2027-01-30

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县三沟鑫都煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:*3.西鲁钢丝绳型号6×19S+FC-24-SZ 1670MPa GB8918MT716符合GB/T8918-2006标准。钢丝绳要求整根。六股结构,公称直径24MM,抗拉强度1670MPa. *4.西鲁钢丝绳型号6×19S+FC-26-SZ 1670MPa GB8918MT716符合GB/T8918-2006标准。六股结构,公称直径8MM,抗拉强度1670MPa。钢丝绳要求整根。 *5.供货证件:西鲁钢丝绳提供有效合格证、煤安证,第三方检测报告。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

钢丝绳规格书.docx

一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准备 注1镀锌圆股钢丝绳6×19+FC-9.3-ZS 1670MPa ZAB 千克200012个月GB/T20118-20062光面圆股钢丝绳6×19+FC-15.5-ZS 1670MPa千克100012个月GB/T20118-20173西鲁钢丝绳6×19S+FC-24-SZ 1670MPa GB8918MT716千克800012个月GB/T8918-20064西鲁钢丝绳6×19S+FC-26-SZ 1670MPa GB8918MT716千克1600012个月GB/T8918-2006二、适用范围及环境适用于三沟鑫都煤业井下无极绳使用,不易锈蚀。钢丝绳重量不含钢丝绳盘的重量。三、主要技术参数及要求(带*的均为否决项)1.镀锌圆股钢丝绳型号6×19+FC-9.3-ZS1670MPaZAB符合GB/T20118-2006标准。六股结构,公称直径9.3MM,抗拉强度1670MPa.2.光面圆股钢丝绳型号6×19+FC-15.5-ZS1670MPa符合GB/T20118-2017标准。六股结构,公称直径15.5MM,抗拉强度1670MPa.*3.西鲁钢丝绳型号6×19S+FC-24-SZ1670MPaGB8918MT716符合GB/T8918-2006标准。钢丝绳要求整根。六股结构,公称直径24MM,抗拉强度1670MPa.*4.西鲁钢丝绳型号6×19S+FC-26-SZ1670MPaGB8918MT716符合GB/T8918-2006标准。六股结构,公称直径8MM,抗拉强度1670MPa。钢丝绳要求整根。*5.供货证件:西鲁钢丝绳提供有效合格证、煤安证,第三方检测报告。四、供货及售后服务要求需1、接买受人通知10天内送达指定地点,最晚交货时间为合同签订后365日,送货数量和地址以买受人通知为准。除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供货方不得以任何理由拒绝或延迟交货。要充分考虑环保等因素在供货过程中的影响,确保在环保检查期间能够正常供货,保证矿井安全生产。2、质保期为12个月。质保期内出现质量或技术问题厂家应在24小时内派技术人员到现场进行解决。3、为避免产品发生质量问题后,出现相互推卸责任现象,配套附件均优先由同一生产厂家提供,同一生产厂家还需出具配套后产品及附件的检测报告。五、检验要求1、要求厂家出厂前按照标准以及技术要求规定进行检验,产品到矿提供相关产品出厂检测报告、产品合格证和产品说明书。2、产品到矿后须由矿方抽检样品送专业机构进行检测,检测合格后方可投入使用。在质保期内出现质量问题,进行退货处理并将相关厂家列入黑名单;如存在争议,共同取样送第三方检验,检验合格费用由使用人承担,检验不合格费用由出卖人承担。