合肥市共享设施相关服务招标公告(合肥市第一人民医院2026)



一、招标条件

本招标项目合肥市第一人民医院各院区共享设施相关服务项目(二次)(项目编号:25AT91035209449)招标人为合肥市第一人民医院,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

二、
项目概况

2.1项目预算:75240元
2.2采购内容:

院区分布及费用
共享轮椅
共享平车
共享充电宝

合肥市第一人民医院本部
8辆
4台
10台

合肥市第一人民医院南区
12辆
6台
13台

新桥新院区
4辆
2台
2台

限定单价(场地租赁费用)
55元/月/辆
100元/月/辆
150元/月/台

注:(1)上述货物需求表中列明的数量为暂定量,具体台数根据实际情况调整,投标人须综合考虑成交后可能出现的实际配送量与预估量之间的差距;
(2)文件中限定单价为场地租赁费用单价。
2.3服务期:1年。合同到期前,经考核合格后,在年度预算能保障的前提下,合同甲乙双方无异议,可续签后1年合同,最多续签一次,中标综合单价不变。

三、投标人资格要求

3.1通用资格条件
3.1.1投标人具有合法有效的统一社会信用代码营业执照;
3.1.2投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为中标人:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)投标人被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的;
(5)近三年内(自开标之日起上推三年),投标人或其法定代表人或拟派项目负责人(项目经理)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
注:投标人须提供信用截图证明材料(以信用中国https://www.creditchina.gov.cn及国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html的查询结果为准)。
3.1.3投标人不得有《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《工程建设项目货物招标投标办法》等法律法规等被限制投标的情形;
3.1.4法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标,否则相关投标均无效;
3.2专用资格条件:/;
3.3本次招标不接受联合体投标。
注:与评审有关的资料审核,将在开标后由评标委员会负责执行,资格后审不合格的投标人,其投标将被否决;以上证明文件均须为合法有效。如按照国家规定需要进行年审的证书,证书必须为年审合格的证书。

四、招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年1月28日至2026年2月4日,每日09:00时至17:00时(北京时间,下同),登录安天e采招标采购电子交易平台()获取招标文件,招标文件售价详见安天e采招标采购电子交易平台,招标文件售后不退。
4.2招标文件获取时提交以下资料:
4.2.1单位介绍信或法人代表授权委托书盖章扫描件;
4.2.2被授权人身份证盖章扫描件;
4.2.3合法有效的统一社会信用代码营业执照;
4.2.4投标人须提供信用截图证明材料(以信用中国https://www.creditchina.gov.cn及国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html的查询结果为准)。
4.2.5投标人认为可提供的其他材料。
注:(1)凡有意参加本项目的投标人,需在安天e采电子交易系统进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见安天e采门户—资料下载—安天e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后,可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅安天e采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《安天e采招标采购电子交易系统投标人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。投标人注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采技术人员联系电话:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,责任自负。联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作和上传投标文件。
(2)若注册、缴费、获取招标文件过程中如遇问题,请咨询安天e采技术人员,联系电话:400-050-9988。

五、投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月25日09时30分,投标人应在截止时间前通过安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com)递交电子投标文件。
5.2逾期未在规定的电子招标投标交易平台上传电子投标文件的,电子招标投标交易平台将予以拒收。

六、发布公告的媒介

本次招标公告同时在安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。

七、联系方式

招 标 人:合肥市第一人民医院
地 址:安徽省合肥市庐阳区淮河路390号
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号安天利信7楼706室
联 系 人:盛先生、王先生、杨女士
电 话:18288299764、13205698057,0551-63736785
电子邮件:jcsheng@ahbidding.com

附件:

招标公告.pdf

合肥市第一人民医院各院区共享设施相关服务项目(二次)招标公告一、招标条件本招标项目合肥市第一人民医院各院区共享设施相关服务项目(二次)(项目编号:25AT91035209449)招标人为合肥市第一人民医院,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。二、项目概况2.1项目预算:75240元2.2采购内容:院区分布及费用共享轮椅共享平车共享充电宝合肥市第一人民医院本部8辆4台10台合肥市第一人民医院南区12辆6台13台新桥新院区4辆2台2台限定单价(场地租赁费用)55元/月/辆100元/月/辆150元/月/台注:(1)上述货物需求表中列明的数量为暂定量,具体台数根据实际情况调整,投标人须综合考虑成交后可能出现的实际配送量与预估量之间的差距;(2)文件中限定单价为场地租赁费用单价。2.3服务期:1年。合同到期前,经考核合格后,在年度预算能保障的前提下,合同甲乙双方无异议,可续签后1年合同,最多续签一次,中标综合单价不变。三、投标人资格要求3.1通用资格条件3.1.1投标人具有合法有效的统一社会信用代码营业执照;3.1.2投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为中标人:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)投标人被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的;(5)近三年内(自开标之日起上推三年),投标人或其法定代表人或拟派项目负责人(项目经理)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。注:投标人须提供信用截图证明材料(以信用中国https://www.creditchina.gov.cn及国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html的查询结果为准)。3.1.3投标人不得有《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《工程建设项目货物招标投标办法》等法律法规等被限制投标的情形;3.1.4法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标,否则相关投标均无效;3.2专用资格条件:/;3.3本次招标不接受联合体投标。注:与评审有关的资料审核,将在开标后由评标委员会负责执行,资格后审不合格的投标人,其投标将被否决;以上证明文件均须为合法有效。如按照国家规定需要进行年审的证书,证书必须为年审合格的证书。四、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年1月28日至2026年2月4日,每日09:00时至17:00时(北京时间,下同),登录安天e采招标采购电子交易平台(www.xinecai.com)获取招标文件,招标文件售价详见安天e采招标采购电子交易平台,招标文件售后不退。4.2招标文件获取时提交以下资料:4.2.1单位介绍信或法人代表授权委托书盖章扫描件;4.2.2被授权人身份证盖章扫描件;4.2.3合法有效的统一社会信用代码营业执照;4.2.4投标人须提供信用截图证明材料(以信用中国https://www.creditchina.gov.cn及国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html的查询结果为准)。4.2.5投标人认为可提供的其他材料。注:(1)凡有意参加本项目的投标人,需在安天e采电子交易系统进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见安天e采门户—资料下载—安天e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后,可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅安天e采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《安天e采招标采购电子交易系统投标人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。投标人注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采技术人员联系电话:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,责任自负。联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作和上传投标文件。(2)若注册、缴费、获取招标文件过程中如遇问题,请咨询安天e采技术人员,联系电话:400-050-9988。五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月25日09时30分,投标人应在截止时间前通过安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com)递交电子投标文件。5.2逾期未在规定的电子招标投标交易平台上传电子投标文件的,电子招标投标交易平台将予以拒收。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。七、联系方式招标人:合肥市第一人民医院地址:安徽省合肥市庐阳区淮河路390号招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号安天利信7楼706室联系人:盛先生、王先生、杨女士电话:18288299764、13205698057,0551-63736785电子邮件:jcsheng@ahbidding.com