广西行政后勤服务招标公告(广西陆海新能源投资有限公司2026)
象州古才风电场项目行政后勤服务比质比价公告
比质比价及合同编号:LHXN2026FDGL-FW008
1.比质比价条件
象州古才风电场项目行政后勤服务业主为广西陆海新能源投资有限公司,建设资金来自业主自筹,采购人为广西陆海新能源投资有限公司。项目已具备比质比价条件,现对本比质比价项目进行公开比质比价。
2.项目概况、服务范围
2.1项目概况:
象州古才风电场项目总装机规模为90MW,拟建设13台单机容量为6.25MW及1台单机容量为5MW的风电机组(叶轮直径为220m),本期 90MW古才风电场接入已建成的石龙升压站内,本工程90MW古才风电项目拟新建4回35kV集电线路,接入#2主变的35kVⅡMB(35kVII段母线B段),90MW古才风电项目与善仁光伏汇流后升压,再与石龙光伏汇流,随后通过220kV牛蓬线接入主网。
2.2比质比价范围:
包括但不限于:1.劳务公司提供满足本项目劳务司机的服务;2.劳务公司按劳动法要求对劳务司机进行管理;3.劳务公司按劳动法及地方规定等制度保障劳务司机的权益;4.劳务公司的服务报价。
2.3进度要求:
在获得中标通知签订合同生效之日起5日内提供服务。
3.报价人资格要求
3.1资质条件:
持有有效的营业执照,具有独立法人资格;
3.2人员资格要求:
具有类似经验,人员、技术等方面满足本项目要求;
3.3 业绩要求:2020年1月1日以来,报价人至少有一项类似项目的合同业绩,并提供合同或项目委托书复印件证明材料。
3.4信誉要求
(1)报价人没有被行业主管部门取消投标资格或者禁止进入服务行业市场的行政处罚期内;报价人未处于财产被接管、冻结、破产的状态。
(2)报价人没有处于被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道列入失信被执行人或重大税收违法失信主体,或报价人未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单或未被列入广西北部湾国际港务集团有限公司失信商业伙伴记录名单。
3.5本次比质比价不接受联合体报价。
4.比质比价文件的获取及相关事宜
4.1本项目比质比价文件需实名登记领取比质比价文件,领取比质比价文件时需递交以下相关证明材料:报名人身份证复印件、报名单位营业执照和资质证书、组织机构代码证、税务登记证复印件或彩色扫描件(须加盖单位公章)。
4.2凡有意报价的报价人,请于2026年1月 28日起至2026年2月 1日止,每天8:00至12:00,15:00至18:00(北京时间,下同)到广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心2127室报名,并按规定领取比质比价文件。也可电话联系报名领取比质比价文件(电话:18076729832),如电话联系报名领取比质比价文件的,按比质比价公告4.1项要求把相关资料发送至376857933@qq.com邮箱后与比质比价项目负责人联系确认(电话:18076729832)。
4.3文件领取:报名人凭本人居民身份证(原件及复印件),经核实后即可领取比质比价文件。电话联系报名领取比质比价文件的,报名人须将个人身份证扫描件、报名人收件地址、所报名的项目名称及个人联系方式发送至376857933@qq.com邮箱,比质比价项目负责人将在2个日历天内把比质比价文件电子稿发送给报名人。
5.报价文件的递交及相关事宜
5.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间)为2026年2月6 日9时00分(北京时间)。报价文件必须在上述时间之前密封递交至广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心2127室。
5.2逾期送达或未送达指定地点的报价书文件,采购人将不予受理。
6.发布公告的媒介
本次比质比价公告在采购与招标网(http://www.chinabidding.cn/)、广西北部湾陆海新能源股份有限公司采购信息网(http://lhxn.bbwport.com)上发布。
7.质疑与投诉
报价人若对本项目比质比价文件或比质比价过程有质疑或投诉的,请以单位实名并加盖单位公章的材料以书面形式提出。投诉应按“谁主张谁举证”的原则,对提出质疑或投诉的同时要求提交书面的真实举证材料,否则不予以受理。
8.联系方式
采购人:广西陆海新能源投资有限公司
联系人:陈工
电 话:18076729832
地 址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心21楼
邮 箱:376857933@qq.com
9.监督部门及联系电话
广西北部湾陆海新能源股份有限公司法务部/审计部 电 话:0771-5483196
采购人:广西陆海新能源投资有限公司
2026年1 月 28 日