湖南磷酸一铵招标公告(湖南金叶众望科技股份有限公司2026)


采购商:湖南金叶众望科技股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2026-01-28 10:52:38
截止时间

2026-01-30 11:00:00

期望收货期

交货期要求
自下单后20天内交货至指定地点

价格有效期
2026-01-28 — 2026-04-19
询价单编号
210023375110164

收货地区
湖南 岳阳 临湘市 长安街道湖南省临湘市长安街道办事处集庄社区上伍组(临港公路西侧)

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

磷酸一铵 55%农业级 物料描述:符合GB10205—2009标准中料浆法粉状的一等品技术指标,总养分≥55%养分11-44-0;氮含量≥9.8.0%,白色粉状

55%
500吨
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后30天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
1、 质量标准:符合GB10205—2009标准中料浆法粉状的一等品技术指标,总养分≥55%养分11-44-0;氮含量≥9.8%,白色粉状;符合GB38400-2019《肥料中有毒有害物质的限量要求》,供方交付的货物应符合国家强制性标准和相关行业标准(以最高标准为准)。
2、包装标准和包装物的供应与回收:标准重量50Kg/件,包装物不回收、不计价。
3、验收标准方法及期限:按质量标准验收,需方如有异议,须在收到货物七日内通知供货方(逾期未提出异议视为验收合格),双方共同取样检验或送上级检验机构检验,检验费由责任方承担。供货方所供货物如差养分、重量和超水分,所差养分、重量和超水分部分或其他质量问题,需方能让步接收的,按合同约定的单价给需方折价双倍赔偿。当需方不能让步接受或不符合GB38400-2019《肥料中有毒有害物质的限量要求》时,则无条件退货,由此产生的一切费用和法律后果(包括对需方造成的全部损失)由供货方承担。
4、报价需标明供货产地、品牌及可供数量。
5.需方可跟据报价情况更改签约数量,根据付款方式考虑财务费用进行排名。