东莞市林业生态项目监理 林业调查规划设计招标公告(东莞市清溪镇农业技术服务中心(东莞市清溪镇畜牧兽医站、东莞市清溪镇林业工作站、东莞市清溪镇动物卫生监督所、东莞市清溪镇粮所)2026)



林业调查规划设计

关于为【2025年东莞市清溪镇林业生态项目监理】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告

2026-01-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市清溪镇农业技术服务中心(东莞市清溪镇畜牧兽医站、东莞市清溪镇林业工作站、东莞市清溪镇动物卫生监督所、东莞市清溪镇粮所) 公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市清溪镇农业技术服务中心(东莞市清溪镇畜牧兽医站、东莞市清溪镇林业工作站、东莞市清溪镇动物卫生监督所、东莞市清溪镇粮所)

采购项目名称

2025年东莞市清溪镇林业生态项目监理

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4419001157606154702601280877

项目规模

投资额(¥169,476.40元)

所需服务

林业调查规划设计

服务内容

按东莞市林业局下发的《关于下达2025年林业生态项目计划的通知》有关规定,对清溪镇2025年林业生态项目中防火林带抚育、林分改造、林分抚育、松材线虫病防治以及薇甘菊防治防控开展造林工程监理工作,对造林工程日常进行监督管理,出具工程监理报告等

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务时限至2029年12月。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

参考东莞市林业局下发的《关于下达2025年林业生态项目计划的通知》文件有关规定,服务金额为台同中标价3%,具体结算金额以签订合同为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州前路林业规划设计有限公司,广州市众森林业有限公司,广东博幻生态科技有限公司

选取理由

以上公司具有相关资质。

截止报名时间

2026-01-30 17:30

业主单位咨询电话

东莞市清溪镇农业技术服务中心(东莞市清溪镇畜牧兽医站、东莞市清溪镇林业工作站、东莞市清溪镇动物卫生监督所、东莞市清溪镇粮所) (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-01-28