春节福利招标公告(邢东新区豫让桥街道办事处高家屯村股份经济合作社2026)
邢东新区豫让桥街道办事处高家屯村2026年春节福利采购项目竞争性磋商公告
项目概况: 邢东新区豫让桥街道办事处高家屯村2026年春节福利采购项目的潜在供应商应在河北省农村产权交易中心网http://www.hbree.cn/获取招标信息,在邢台市农村产权交易中心获取竞争性磋商文件,并于2026年2月9日15时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:202601130502HC26367
项目名称:邢东新区豫让桥街道办事处高家屯村2026年春节福利采购项目
采购人:邢东新区豫让桥街道办事处高家屯村股份经济合作社
采购方式:竞争性磋商
预算金额:347000.00元
最高限价:347000.00元
采购需求:食用油、大米、面粉、香油、小米(详见采购清单)
项目实施地点:采购人指定地点
供货期限:5日历天
标段:1个标段
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的有关规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
投标人须具有以下要求其中之一:1)供应商在其生产加工场所或者通过网络销售其生产的食品,应具有有效期内的食品生产许可证;2)具有有效期内的食品经营许可证:3)具有有效期内的仅销售预包装食品经营者备案凭证;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
5.信用要求:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标截止日当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)
三、获取采购文件
时间:2026年1月28日至2026年2月3日,每天上午9:00-11:30;下午13:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:邢台市农村产权交易中心(龙泉大街与守敬南路交叉口东北角)
获取方式:现场获取售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年2月9日15时30分(北京时间)
地点:邢台市农村产权交易中心开标室(龙泉大街与守敬南路交叉口东北角)
五、开启
时间:2026年2月9日15时30分(北京时间)
地点:邢台市农村产权交易中心开标室(龙泉大街与守敬南路交叉口东北角)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
潜在供应商登录河北省农村产权交易中心自行注册登记报名,时间:2026年1月28日至2026年2月3日。投标人上传投标保函后经平台审核通过方可获得投标人资格,未按要求完成注册登记的,投标人自行承担责任。邢台市农村产权交易中心,咨询电话:0319-2281086。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:邢东新区豫让桥街道办事处高家屯村股份经济合作社
联系方式:高国兴13303193192
联系地址:豫让桥街道办事处高家屯村
2.采购代理机构信息
名称:河北蒂轩工程项目管理有限公司
联系方式:杨经理 18632921532
联系地址:邢台市邢东新区豫让桥办事处先于村313号
3.项目联系方式
联系电话:0319-2281086
联系地址:邢台市农村产权交易中心(龙泉大街与守敬南路交叉口东北角)
本公告发布媒体:河北省农村产权交易中心网