河北天柱 汽车配件 V型球阀 后轮内轴承 后轮外轴承 驱动轴承 刹车片招标公告(河北天柱钢铁集团有限公司2026)
询价单号
RA26012800599
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-31T10:26
报价截至时间
2026-01-31T10:26
采购商名称:河北天柱钢铁集团有限公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
3,432,519
V型球阀
DN150
5.0
个
2026-02-24
要求含气动头 吸排车用
3433044.0
后轮内轴承
31N-04020
10.0
套
2026-02-24
维修使用
3433045.0
后轮外轴承
31N-04030
10.0
套
2026-02-24
维修使用
3433046.0
驱动轴承
天龙
10.0
套
2026-02-24
维修使用
3437506.0
刹车片
天龙主车
160.0
片
2026-02-24
22宽 带铆钉
3437507.0
刹车蹄簧
天龙主车
50.0
个
2026-02-24
长14CM 不算卡钩
3437508.0
刹车蹄轴
天龙主车
40.0
套
2026-02-24
含轴套,卡片
3437509.0
刹车蹄
天龙主车
40.0
个
2026-02-24
维修使用
3432514.0
安全阀
DN40
20.0
个
2026-02-24
带检查报告
3432513.0
蝶阀
DN200
10.0
个
2026-02-24
要求和使用车辆上的气动头配套使用 不含气动头
3432523.0
球阀
DN65
9.0
台
2026-02-24
吸排车用 带垫片 螺丝连接
询价条款
一、交货地址:河北唐山市乐亭县唐山海港开发区沿海公路以北东风大路以东河北天柱钢铁集团有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 付款方式:电汇结算,货到验收合格且发票全额入账后次月付款30%,第二个月付30%,第三个月付款30%,余10%货到18个月无息付清。(质保期有特殊期限的,按实际修改) 本次招标为确保顺利供货及产品质量,须满足国标需方使用单位备注要求如附图必须按图制作,如有需要可结合我方技术人员现场勘查,能够独立完成供货及指导或负责安装调整(如未注明含安装,一般为免费指导),支持按分项进行定标。投标厂家应为天柱公司合格入围供应商,谢谢合作!关于河北天柱钢铁集团招标“N+1”模式,执行非合理最高价淘汰原则。请各参标单位合理报价,非合理最高价单位全公司项目禁止参标六个月。 [项目简介] 河北天柱钢铁集团 汽车配件一批 投标人资格要求: 1.本次招标要求投标人须具备相关标的生产及经营资质,所供产品为符合现场使用要求确保使用安全,应符合国家标准对材质、安全系数的要求,交货时提供出厂检验单,如与招标物资有差异或特殊说明请务必于投标备注项标注。报价含相关运费、增值税、相关的技术服务费用。 2.本次招标供应商应具有相关物资供应资质。不接受联合体投标。 3.投标人若为代理商,需具有厂家授权书。交货地为:海港开发区新厂 4.报价有效期:70天 [投标报名] 1.报名时间:自本公告发布之日起至截止日期 2.报名地点:欧贝平台 3.报名方式:欧贝平台 4.报名联系人:贾荣鑫 5.联系电话:15614172179; 6.邮箱:** 7.入围所需提交的资料:营业执照、一般纳税人证明、开户许可证、授权委托书、法人身份证复印件、业绩(附合同),以上文件为副本复印件并加盖红色公章。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载