城乡劳动力职业技能培训招标公告(都兰县就业服务局2026)



2026年都兰县城乡劳动力职业技能培训项目

竞争性磋商
公告

青海浩驰招标代理有限公司受都兰县就业服务局委托,拟对“2026年都兰县城乡劳动力职业技能培训项目”进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。

采购项目名称
2026年都兰县城乡劳动力职业技能培训项目

采购项目编号
青海浩驰磋商(服务)2026-018号

采购方式
竞争性磋商

采购预算额度
20.7万元(包1:9万元;包2:9万元;包3:2.7万元)

最高限价
20.7万元(包1:9万元;包2:9万元;包3:2.7万元)

项目分包个数
本项目分3个包

采购要求
具体要求详见《磋商文件》。

供应商资格条件
(1) 符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料: 投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 (2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,皆取消投标资格; (3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动; (4) 本项目不接受投标人以联合体方式进行投标; (5) 经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内); (6)其他资质: 1)具有有效的民办非企业登记证(事业单位法人证明书)或营业执照、办学许可证(事业单位除外)。 2)投标人是省外职业培训机构的,须提供青海省人力资源和社会保障厅出具的备案通知。

公告发布时间
2026年01月28日

报名、磋商文件发售起始时间、发售方式
有意参加磋商活动的单位,请于2026年01月29日起,至2026年02月04日止,(上午09:00-12:00,下午14:00-17:30,休息日和节假日除外),到《新点电子交易平台》(https://www.etrading.cn/BREpointSSO)采购文件领取菜单获取采购文件。具体操作详见《青海新点招标采购电子交易平台》(https://www.etrading.cn)办事指南栏的《投标人操作手册》。(提示:请潜在供应商报名前务必完成网上CA锁办理等相关手续)

磋商文件售价
磋商文件100元/份。(磋商文件售后不退,投标资格不能转让。)

磋商文件发售地点
《青海新点招标采购电子交易平台》(https://www.etrading.cn/BREpointSSO)线上获取。 青海浩驰招标代理有限公司 联系地址:青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓A座13B-11334室 标书购买联系人:李女士 联系电话:0971-3824137 电子邮箱:qhhczb11@163.com

采购代理机构开户银行
兴业银行股份有限公司西宁分行

收款人
青海浩驰招标代理有限公司

银行账号
632010100100197890

递交磋商响应文件截止时间
2026年02月09日14:00(北京时间)

磋商时间
2026年02月09日14:00(北京时间)

递交磋商响应文件及磋商地点
青海浩驰招标代理有限公司 地址:请到新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/BREpointSSO)上传响应文件。 注:投标供应商务必在截止时间之前进入电子开标系统完成响应文件的传输递交,如未完成无法解密的,视为自动放弃。

采购单位及联系人
采购人:都兰县就业服务局 联系人:李老师 电 话: 0977-8736913 联系地址:青海省海西藏族蒙古族自治州都兰县政务服务中心三楼

采购代理机构及联系人电话
青海浩驰招标代理有限公司 标书购买联系人:李女士 联系电话:0971-3824137 电子邮箱:qhhczb11@163.com 联系地址:青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓A座13B-11334室

监督单位及电话
监督单位:都兰县就业服务局 联系电话:0977-8736913

其他事项
新点电子交易平台(https://qinghai.etrading.cn/)

青海浩驰招标代理有限公司
2026年01月28日

附件: