水泥制品 混凝土路缘石 泄水口路缘石 灰砂砖 预制盖板 井圈 混凝土树池石招标公告(中铁建设集团有限公司2026)



中铁建设集团有限公司窦店市政管线项目水泥制品采购竞标公告

发布单位:中铁建设集团基础设施建设有限公司

发布时间:2026-01-28

投标截至时间:2026-01-29 14:00:00

1、招标人和招标内容
1.1、招标人:中铁建设集团有限公司
1.2、招标内容:水泥制品采购(下表为招标明细)

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
含税单价
含税合价
税率
备注

1
乙1混凝土路缘石
12*30*74.5cm C40

3131

2
乙2混凝土路缘石
8/10×30×49.5cm C40

4630

3
泄水口路缘石
图集16S518-21 C40

86

4
灰砂砖
MU20 240*115*53mm

64500

5
过梁
图集16S518 120*300*670 C40

107

6
过梁
图集16S518 120*120*1690 C40

86

7
预制盖板
详见明细(招标文件最后2页)
m3
40

8
井圈
800

147

9
混凝土树池石
150×120×1400mm C40

1792

合价

1.3、工程范围:中铁建设集团有限公司第二十四项目部。
1.4、工程地点:北京市房山区窦店镇
1.5、工程概况:
中铁建设集团有限公司(国家特级企业),中国建筑业50强企业之一,是全国最佳施工企业,全国优秀施工企业,全国用户满意施工企业,全国火车头奖杯获得单位,全国五一劳动奖状,全国质量效益型先进企业。公司在行业内领先通过ISO9000国际质量管理体系和ISO14000环境管理标准体系认证,OHSAS18000国际职业安全与卫生管理体系认证和国际UKAS认证,公司连续被授予北京市重合同,守信用单位,是国家工商局首批表彰的全国重合同,守信用单位。企业资信等级连续评为AAA级。
2、投标人资格要求
2.1、投标人必须是经国家工商行政管理部门注册,符合投标项目经营范围,具有水泥制品生产或销售资质,能独立承担民事责任,熟悉工程建设并具有工程项目用材料供应经验的独立法人组织;
2.2、具有良好的运营生产能力和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,能开具增值税专用发票;
2.3、投标人须具备生产能力,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
2.4、投标人仔细阅读招标明细,如出现产品质量问题,需方不承担任何责任,期间所造成的损失由供方负责;
2.5、有下列情形之一的投标单位,取消投标资格:
(1)与基础设施事业部已签订的分供合同履行完成后,故意拖延结算,经催告后2个月内仍未完成结算的;
(2)列入股份公司、集团公司或事业部不合格供应商名录、非诉警示名录、诉讼警示名录或风险警示名录的;
(3)聚众讨薪、恶意结算或存在诉讼仲裁纠纷,尚未列入不合格供应商名录、非诉警示名录、诉讼警示名录或风险警示名录的;
(4)因质量事故、安全事故或者其他原因,被集团公司或事业部限制投标资格的。
3、网上注册报名及招标文件的获取3.1、网上注册报名:请登录我集团公司网站https://www.crccep.cn进行网上注册报名。具体流程详见附件投标单位注册、报名与投标报价操作指南。
3.2、招标文件的获取:
(1)由招标方统一用邮件发送电子版招标文件或者投标单位自行在铁建云链招投标系统下载。
(2)招标文件发放(下载)时间为2026年1月31日8:00-17:00。4、投标文件的递交
4.1、投标截止时间:2026年1月31日16:00点(北京时间)。
4.2、递交方式:投标人到现场递交或者投标人使用快递(建议使用顺丰)自行邮寄。
地址:北京市密云区蓝河湾小区19-7
收件人:杨佳兴18611350922
4.3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5、联系方式5.1、招标组织机构:中铁建设集团有限公司。5.2、地址:北北京市密云区蓝河湾小区19-7
5.3、联系人:
物资联系人:机关杨佳兴(项目部)
联系电话:010-51812962 18611350922
技术负责人:肖和宁(项目部)
联系电话:17734263534
2026年1月26日
中铁建设集团有限公司第二十四项目部