生产与治污设施的用电工况系统设备 垃圾焚烧热电招标公告(宁城深能环保有限公司2026)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
项目信息
项目名称
宁城深能环保有限公司生产与治污设施的用电工况系统设备采购(二次)
项目编号
PUR260101898
项目地址
内蒙古自治区赤峰市宁城县内蒙古自治区赤峰市宁城县
项目类型
货物
采购方式
询价
项目行业分类
电力、热力生产和供应业
资金来源
国有:100%
项目概况
宁城县垃圾焚烧热电项目,建设生活垃圾总处理规模为400t/d,生产与治污设施的用电工况系统设备采购
公告名称
宁城深能环保有限公司生产与治污设施的用电工况系统设备采购(二次)
公告媒体
深圳阳光采购平台;深圳能源集团采购门户
发布时间
2026-01-28 09:47 至 2026-02-06 09:36
公告内容
宁城深能环保有限公司生产与治污设施的用电工况系统设备采购(二次)
标段信息
标段名称
PUR260101898/宁城深能环保有限公司生产与治污设施的用电工况系统设备采购(二次)
标段编号
PUR260101898
报价方式
单价
采购控制价(元)
450000.00
采购控制价说明
无
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
交货期(天)
7
交货期说明
无
招标/采购范围
集中采集终端 1台,普通环保采集设备10台,变压器进线采集设备1台,共12套设备,后续可扩展,具体要求见附件2技术规范书
资格条件
1)供应商须为中华人民共和国境内注册的独立法人或合伙制企业或其他组织,具有独立订立合同的权利;(证明文件:《营业执照》原件扫描件) 2)供应商应具有相关行业至少1个“有效业绩”。“有效业绩”是指:2022年1月1日至本次询价截止时间,电厂与生态环境局联网的环保用电工况监测供货、安装及调试相关的供货业绩,以合同签订日期为准;(证明文件:合同关键页复印件,须体现合同双方名称、供货清单、合同总价,并加盖供应商公章) 3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单”、“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体名单” ,以及未被列入“信用电力”网站(creditpower.cec.org.cn)“黑名单”;(相关信息以开标当日在“信用中国”网站和“信用电力”网站的查询结果为准)。 本项目不接受联合体参与报价
文件获取开始时间
2026-01-28 09:47
文件获取截止时间
2026-02-06 09:36
质疑截止时间
2026-02-06 09:36
澄清答疑截止时间
2026-02-06 09:36
文件递交截止时间
2026-02-06 09:36
文件获取方式
网上获取
文件获取地点
深圳能源集团采购门户(isp.sec.com.cn)
开标时间
2026-02-06 09:36
开标地点
所有报价文件必须通过深圳能源采购门户(isp.sec.com.cn)递交
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
宁城深能环保有限公司
采购单位地址
内蒙古自治区赤峰市宁城县
联系人
林青山
联系电话
075523676000