农村供水水质提升改造招标公告(铜仁市万山区水务局2026)
万山区2025年农村供水水质提升改造项目察设计单位比选公告
比选公告
根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及相关规定,万山区2025年农村供水水质提升改造项目拟开展勘察设计相关工作,拟通过竞争性谈判比选方式选择勘察设计单位一家,欢迎具备服务条件的机构参加比选活动。
1.项目名称:万山区2025年农村供水水质提升改造项目。
2.项目规模:总投资约100万元。
3.选择方式:竞争性谈判比选(一次报价)。
4.比选要求:
(1)比选内容:万山区2025年农村供水水质提升改造项目勘察设计单位选择。
(2)比选控制价:以项目批复勘察设计费下浮5%;
(3)项目要求:招标代理活动符合国家相关法律法规。
5. 编制机构资格要求及提交资料:
(1)招标代理单位应在?中华人民共和国范围内注册,具有独立企业法人资格,能够独立承担民事责任。组织机构代码证或营业执照(三证合一)(复印件盖公章),法人授权委托书及身份证复印件(原件盖单位公章);
(2)具有行政部门核发的营业执照,经营范围应具备相应的资质具有本行业执业证书,具备丰富的勘察设计经验;
(3)本项目不接受联合体投标;
(4)近三月(2025年11月-2026年1月)在经营活动中没有重大违法记录的承诺函;
(5)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),政府采购严重违法失信行为记录名单(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)查询的信用记录情况(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动,如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录。)查询截止时间:报名时间至开标时间期间;信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图(制作于标书内);
6.获取比选资料信息:
(1)获取比选资料时间:2026年1月27日上午8:30时-2026年1月29日下午17:30时(工作日)
(2)获取比选资料地点:铜仁市万山区水务局会议室
7.提交参加比选活动意向回函时间:有意向参加本次比选活动的单位务必于2026年1月29日下午17:30时前,提供加盖公司印章的书面意向回函(模版见附件2,可通过提交纸质或扫描件发送至邮箱)
8.提交资料时间:2026年1月30日上午8:30-9:00时
9.比选时间(北京时间):2026年1月30日上午9:00时
10.提交资料及比选地点:铜仁市万山区水务局会议室
11.建设单位名称:铜仁市万山区水务局
12.联系地址: 铜仁市万山区产业园二栋五楼
13.项目联系人:张学松
联系电话:15985649047 QQ:156110519(邮箱同步)
附件:1.勘察设计机构提交资料要求(附后)
2.参加比选活动意向回函模版(附后)
铜仁市万山区水务局
2026年1月27日
END
三审:杨昌贵
二审:何 宇
一审:蒋 维
编辑:寿 颖
附件1:t勘察设计机构提交资料要求U此次采取竞争性谈判比选方式选择勘察设计机构,以项目批复勘察设计费下浮5%,服务方的中标价为招标活动的一切费用。资料审查符合要求后,以满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的为本项目第一勘察设计机构候选人。为反馈的书面材料能真实准确地体现参加比选工作单位的基本情况,各参加比选的单位必须提供如下资料:···(1)编制机构应在中华人民共和国范围内注册,具有独立企业法人资格,能够独立承担民事责任。组织机构代码证或营业执照(三证合一)(复印件盖公章),法人授权委托书及身份证复印件(原件盖单位公章);(2)具有行政部门核发的营业执照,经营范围应具备相应的资质具有本行业执业证书,具备丰富的勘察设计服务经验。;(3)本项目不接受联合体投标;(4)近三月(2025年11月-2026年1月)在经营活动中没有重大违法记录的承诺函;(5)“信用中国”网站(www.creditchinagov.cn),政府采购严重违法失信行为记录名单(http://www.ccgpgovcnsearch/cr)查询的信用记录情况(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动,如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录。)查询截止时间:报名时间至开标时间期间;信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图(制作于标书内);以上资料均需加盖单位公章装订成册并密封。附件2:意向回函致:铜仁市万山区水务局我方通过查阅铜仁市万山区水务局公告栏的比选公告,并充分理解了公告及附件内容,我方有意向参加万山区2025年农村供水水质提升改造项目勘察设计机构比选活动,按照贵单位提出的《编制服务机构提交资料要求》,于2026年1月30日上午8:30-9:00时,在现场提交资料。U1·意向单位:(单位盖章)…法定代表人签字:(签字)·单位地址:·联系方式…邮箱:U年··月··日U