供水管网改造工程招标公告(石柱土家族自治县水利工程服务站2026)



石柱县西沱场镇供水管网改造工程招标公告

石柱县西沱场镇供水管网改造工程招标公告

1.招标条件

本招标项目石柱县西沱场镇供水管网改造工程已由石柱土家族自治县发展和改革委员会以石发改审〔2024〕207号批准建设,项目业主为石柱土家族自治县水利工程服务站,建设资金来自 三峡后续专项补助资金,项目出资比例为100%,招标人为石柱土家族自治县水利工程服务站。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:石柱县西沱镇。
2.2 项目概况与建设规模:本次建设内容主要由两部分组成,第一部分为新水厂至万吨水厂清水池供水连通管,长2259m,管径DN300,壁厚8mm,管材为3PE防腐钢管;第二部分为改造西沱场镇供水管网及附属结构,供水管网总长31714m,管径DN100~DN400,管径不小于DN100管材为3PE防腐钢管,穿街道埋地管材为衬塑钢管,其中DN400长65m,DN300 长 3616m,DN200 长 7061m,DN150 长15049m,DN100长3089m;新建闸阀井443个。
2.3 √本项目工程总投资金额:2801.41万元
√本次招标项目合同估算金额:2600万元
2.4 招标范围:本项目施工图设计及图示图说等所示范围的全部施工内容,具体以招标人发出的工程量清单、施工图设计文件以及招标文件(含答疑、补遗、澄清)所包含的全部内容为准。
2.5 工期要求:工期为270日历天,缺陷责任期为24个月。
2.6 标段划分(如有):/
2.7 其他:/

3.政府采购工程

3.1 是否属于政府采购工程:√是否
3.2 是否专门面向中小企业预留:√是
专门面向中小企业预留的实施方式:
√方式一:本项目整体面向中小企业。

4.投标人资格要求

4.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
4.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:具备行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;
4.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
4.2 本次招标√不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

5.招标文件的获取

5.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(石柱县)(htps:/hww,cqgezy.comm/shizhuwveb/)下载招标文件及其附件、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

5.2投标人可在重庆市公共资源交易网(石柱县)(htps:/hww,cqgezy.comm/shizhuwveb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2026-02-01 17:00:00(北京时间)前。

5.3招标人应于2026-02-05 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(石柱县)(htps:/hww,cqgezy.comm/shizhuwveb/)发布澄清。

6.投标文件递交的内容

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-02-28 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

6.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(石柱县)(htps:/hww,cqgezy.comm/shizhuwveb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

8.联系方式

招标人:
石柱土家族自治县水利工程服务站
代理机构:

重庆市弘禹水利咨询有限公司

地址:

石柱县南宾路109号

地址:

重庆市江北区兴隆路 22 号

联系人:

朱老师

联系人:

兰老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-73327955
联系电话:
023-89079287

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

监督部门:
石柱县公共资源交易监督事务中心

电话:
023-73377116

2026年01月28日

[50024020260123007010101].CQZF

招标公告.pdf