公园建设项目选取监理服务招标公告(惠州市惠阳区平潭镇人民政府2026)



工程监理

关于为【惠阳区平潭镇怡发园区公园建设项目选取监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-01-30 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区平潭镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠阳区平潭镇人民政府

采购项目名称

惠阳区平潭镇怡发园区公园建设项目选取监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413030071952502601280388

项目规模

投资额(¥1,100,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

签订合同后,完成工程监理工作

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

市政公用工程监理乙级或以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同12个月内,完成工程监理工作

服务金额

¥23,000.00元

金额说明

服务金额暂定23000元

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2026-01-30 16:30

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区平潭镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

惠阳区平潭镇怡发园区公园建设项目选取监理服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务中心 2026-01-28

惠阳区平潭镇怡发园区公园建设项目选取监理服务需求书兹有惠阳区平潭镇怡发园区公园建设项目,计划投资约110万元。现向广东省网上服务中介超市申请选取工程监理服务,具体要求如下:一、采购服务内容签订合同后,完成工程监理工作。二、资质要求市政公用工程监理乙级或以上资质。三、服务价格本次采购服务采取项目直接选取的方式,服务金额暂定23000元(最终以结算金额计算为准)。四、服务时限签订合同12个月内,完成工程监理工作。五、付款时限按合同约定支付监理费。六、其他要求1.中选企业安排项目工作人员的业务能力、工作态度等不能满足该采购项目需求的,我镇有权要求中选企业更换人员;2.因为中选企业原因,导致工期滞后,中选企业不能按照要求工期完成相关服务工作,我镇将向惠阳区中介服务中心反映相关情况,并申请重新选取项目服务机构。七、上述要求及未尽事宜,以双方签订合同或协议为准。惠阳区平潭镇人民政府2026年1月21日(联系人:王子潍;联系电话:0752-3303892)