渔舟唱晚翻新改造招标公告(临高县旅游文化投资集团有限公司2026)
临高县渔舟唱晚翻新改造项目-竞争性磋商公告
中经国际工程咨询集团有限公司
受
临高县旅游文化投资集团有限公司
委托,对
临高县渔舟唱晚翻新改造项目
进行国内
竞争性磋商
采购,诚邀请合格的供应商前来投标。
一、项目基本情况
1、项目名称:临高县渔舟唱晚翻新改造项目
2、项目编号:ZJGJHN-2026-007
3、建设规模及内容:第一部分:鹭港小站改造,占地面积约:3583㎡。项目建设内容:咖啡厅建筑高度8.1米,建筑面积160㎡、商店建筑高度3.2米,建筑面积10.5㎡、音乐舞台建筑高度3米,建筑面积14㎡、厨房建筑高度4米,建筑面积54㎡、餐厅建筑高度 2 米,建筑面积 51㎡。 第二部分:白鹭公馆庭院改造:286㎡。 项目建设内容:泳池塑木休闲平台 40㎡、多功能草坪 216㎡。(具体以工程量清单及施工图纸为准)
4、招标控制价:
¥1381417.43元
,超出控制价的投标报价视为无效响应。
5、资金来源:财政资金+企业自筹资金
6、计划工期:
122
日历天
7、质量要求:合格
8、项目地址:临高县
9、采购项目需要落实的相关政策:
本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。
二、 供应商资格要求
1、符合《
中华人民共和国政府采购法
》第二十二条第一款规定的条件;
1.1提供具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书(格式自拟);
1.2在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供有效的 “统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的 “准许执业证明文件或营业执照”;以上均提供复印件加盖公章)。
1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供承诺函,格式自拟)
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺函,格式自拟)
1.5供应商参加政府采购活动前三年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺函,格式自拟)
1.6参加采购活动前三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录(投标人注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)。(提供声明函、格式自拟)
1.7在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有列入失信被执行人和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(提供网页查询结果截图加盖公章,查询截图时间须在本项目招标公告发布之后日期)
2.本项目的特定资格要求:
2.1供应商具备
独立法人资格和有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94 号])的规定已换发新证取得相应的)资质(复印件加盖公章)。并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力(需提供书面声明)。投标供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施工建设工程项目的项目经理(提供未担任其他在施工程项目的承诺函,格式自拟)
2.2.具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。登录海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台填报项目名称、项目地址、派驻的项目班子人员信息。(提供网页打印件并加盖单位公章)
3.本项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)提交联合体协议书并明确牵头
人和各方权利义务,牵头人须为具备以上要求资质的单位;
(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效;
(4)联合体组成单位不超过2家,联合体各方须以牵头人的名义投标及缴纳投标
保证金。
4、为本项目提供整体设计、造价、审核结算或者项目管理等前期服务的投标供应商,不得再参加该项目。(提供承诺函,格式自拟)
5、具备法律、行政法规规定的其他条件。(提供承诺函,格式自拟)
三、磋商文件的获取
1、获取磋商文件时间:
2026
年
01
月
29
日至
2026
年
02
月
04
日(法定公休日、法定节假日除外) 上午9:00~12:00,下午14:30~17:30(北京时间,下同)。
2、获取磋商文件地点:海口市五指山路61号和谐家园B栋二单元1805室。
3、获取磋商文件方式:现场报名并购买磋商文件,报名须提交以下资料:法定代表人证明书、法定代表人授权委托书(原件)、供应商营业执照副本、授权代理人和法定代表人身份证复印件加盖公章。
4、竞争性磋商文件售价为
500
元人民币,售后不退。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
1、递交磋商响应文件截止时间:
2026
年
02
月
09
日
15
时
00
分(北京时间,下同);
2、磋商时间:
2026
年
02
月
09
日
15
时
00
分;
3、递交磋商响应文件地点:海南招采招标采购交易平台(海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼)开标室7。
五、采购信息发布媒体
1、本项目采购信息指定发布媒体为:
《中国招标投标公共服务平台》、《海南招采招标采购交易平台》
。
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、采购人、代理机构名称及联系方式
采 购 人:临高县旅游文化投资集团有限公司
采购代理机构:中经国际工程咨询集团有限公司
地 址:海南省临高县临城镇跃进路186号电信局通信楼四楼
地 址:海口市五指山路61号和谐家园B栋二单元1805室
联 系 人:陈工
联 系 人:周工
电 话:0898-28281168
电 话:0898-66737732