北京医疗保障服务 谈话工作医护保障服务招标公告(北京沙滩宾馆有限公司2026)


内容:

项目名称:
医疗保障服务

项目概况:
内容:北京沙滩宾馆有限公司(北京沙滩办案中心)2026-2028年谈话工作医护保障服务 范围:按照甲方医务室管理制度要求,对甲方谈话对象做好身体监控、应急抢救、医疗咨询等工作,本项目乙方须在甲方新医务室提供驻点服务,需配备一名具有抢救能力的专业医师,提供健康管理,应急保障服务 规模:40万元(含税,含服务费、保洁费、设备维保费等本项目所需的一切费用)。依据北京市主治医生年人工成本20万/年测算,有薪工作日254天,每天成本为787.4元。 资金来源:直接成本

项目单位:
玉门油田公共事务中心

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(附网站查询结果截图及查询网址);②谈判文件谈判响应人、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(附网站查询结果截图及查询网址),列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;③截止到本项目谈判当日的最近36个月谈判响应人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪(提供承诺);④谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格;⑤未被中国石油天然气集团有限公司或玉门油田分公司纳入“黑名单”或限制投标;⑥截止到本项目谈判之日的最近36个月,没有因拖欠农民工工资被列入拖欠工资企业“黑名单”或因拖欠农民工工资被行政处罚。其他要求:医疗机构执业许可证

采购文件的获取:
购买时间:凡有意参加的承包商,请于北京时间2026年1月30日8时00分至2026年2月5日17时00分将《报名登记表》(盖章扫描件)及报名资料(包括但不限于:营业执照复印件、法人身份证复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件、信用公示系统截图及承诺等符合本项目资格要求的相关资料)纸质版提交至采购方。谈判响应性文件递交截止北京时间 2026年 2月 5日17时 00 分,递交地点:北京市东城区沙滩后街28号北京沙滩宾馆负二层7号办公室。

项目单位联系人:
柴勇

项目单位联系方式:
840266886008

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


采购二次医护公告(2026).docx

采购公告项目名称:北京沙滩宾馆有限公司(北京沙滩办案中心)2026-2028年谈话工作医护保障服务项目编号:1.采购条件本项目已由北京沙滩宾馆有限公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,已具备采购条件,现对其进行选商。本项目采取竞争性询比采购方式公告邀请不特定的供应商参加采购活动。2.项目基本情况及采购范围2.1项目背景概况:按照纪检谈话工作相关要求和管理制度,谈话期间必须配备专业医护人员,负责对谈话对象的健康情况进行评估,谈话期间的身体状况进行实时监测,并进行健康应急处理,服务期间医护人员须在沙滩宾馆沙滩办案中心驻点服务,费用按次结算,资金已落实。2.2成交供应商数量及成交份额:本项目需一家成交供应商完成全部工作,费用按次结算。2.3采购范围:按照甲方医务室管理制度要求,对甲方谈话对象做好身体监控、应急抢救、医疗咨询等工作,本项目乙方须在甲方新医务室提供驻点服务,需配备一名具有抢救能力的专业医师,提供健康管理,应急保障服务2.4实施地点:北京沙滩宾馆有限公司(北京沙滩办案中心)医务室。2.5实施期限:自合同签订之日起二年。2.6最高限价及组成:40万元(含税,含服务费、保洁费、设备维保费等本项目所需的一切费用)。依据北京市主治医生年人工成本20万/年测算,有薪工作日254天,每天成本为787.4元。2.7报价要求:总价报价,报价不含税,总价不超控制价否则将被否决,报价币种为人民币。2.8其他要求:(1)不踏勘现场。(2)不召开预备会。(3)不允许分包。(4)不允许不利于采购人的偏离。3.供应商资格要求3.1本次采购不接受联合体。3.2中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照。3.3信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(附网站查询结果截图及查询网址);②谈判文件谈判响应人、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(附网站查询结果截图及查询网址),列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;③截止到本项目谈判当日的最近36个月谈判响应人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪(提供承诺);④谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格;⑤未被中国石油天然气集团有限公司或玉门油田分公司纳入“黑名单”或限制投标;⑥截止到本项目谈判之日的最近36个月,没有因拖欠农民工工资被列入拖欠工资企业“黑名单”或因拖欠农民工工资被行政处罚。3.4其他要求:医疗机构执业许可证4.谈判采购文件的获取:1.购买时间:凡有意参加的承包商,请于北京时间2026年1月30日8时00分至2026年2月5日17时00分将《报名登记表》(盖章扫描件)及报名资料(包括但不限于:营业执照复印件、法人身份证复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件、信用公示系统截图及承诺等符合本项目资格要求的相关资料)纸质版提交至采购方。注:《报名登记表》格式详见附件。项目承办人在收到报名资料的当日或次日将谈判文件纸质版送至沙滩后街28号负二7号办公室。如未及时收到谈判文件,请致电垂询。垂询时间:上午8时30分至11时30分,下午14时00分至17时00分(法定节假日、公休日除外)。2.报名过程中遇到有意排斥、限制报名的,可向采购人相关部门反映。受理部门:北京沙滩宾馆综合办公室(采购执行人内部监督管理部门)受理地址:北京市东城区沙滩后街28号(采购执行人内部监督管理部门)受理人及电话:杨女士010-84026688(采购执行人内部监督管理部门人员)六、响应性文件的递交1.谈判响应人按照采购方谈判文件要求制作谈判响应文件,于谈判开始时间参加谈判。2.谈判响应性文件递交截止北京时间2026年2月5日17时00分,递交地点:北京市东城区沙滩后街28号北京沙滩宾馆负二层7号办公室。七、发布公告的媒体本次谈判公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)上公布。八、谈判时间及地址谈判开始时间(北京时间,24小时制):2025年2月6日9时00分谈判地点:北京市东城区沙滩后街28号北京沙滩宾馆负二层会议室。九、联系方式采购人:北京沙滩宾馆有限公司联系人:柴勇联系电话:010-84026688邮箱:chaiyong800109@163.com北京沙滩宾馆有限公司2026年1月28日附件:报名信息需《报名登记表》、报名资料报名信息发送至chaiyong800109@163.com邮箱报名登记表项目名称:北京沙滩宾馆有限公司(北京沙滩办案中心)2026-2028年谈话工作医护保障服务项目编号:玉油司公谈2026FW-机关-健康管理-001序号项目内容1报名服务商名称(公司名称)————————————(加盖单位公章)2报名服务商联系方式姓名联系人手机号注:请谨慎填写,工作人员将通过此手机号联系供应商索要解密密码,请务必保证响应文件开启时本手机号码的畅通。微信账号(参与本项目的微信账号)电子邮箱(与招标中心直接联系的邮箱)注:请谨慎填写,工作人员将询比采购文件及相关资料发送到此邮箱,若未收到请自行联系负责人。3购买采购包/4接收发票邮箱5报名时间年 月 日6报名人签字注:1、随采购文件发售的图纸、技术规格书等资料,服务商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因服务商外泄项目资料造成的损失,采购人及代理机构有为此索赔的权利。2、以上信息请准备参与本项目的供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加采购的,后果自行承担。