云南数字钳形表 电流表 除湿器 去湿机组招标公告(云南能投威信能源有限公司2026)
云南能投威信能源有限公司2026年01月电气二次专业物资的询比公告
根据公司要求开展采购工作,本次采购以邀请询比的方式开展,具体事项如下:
一、项目情况
(此部分介绍项目情况、工作内容、时间要求、费用预算等内容)
1、寻源项目名称:2026年01月电气二次专业物资
2、寻源项目编号:SRC2601270052
3、标的信息:
标段名称
标的名称
规格型号
计量单位
数量
品类
备注
ByItem
高压令克棒
LKB-S-500/5节10米_500kV
根
2.00
放电棒
高压令克棒/5节10米,电压等级:500kV;材料:玻璃钢环氧树脂;特点:伸缩式360度可旋转拉闸钩
ByItem
数字钳形表
773_直流电流量程0-99.9mA直流电压量程0-30V
块
1.00
电流表
直流电流量程0-99.9mA,直流电压量程0-30V,0.01mA分辨率,0.2%高精度,可以输出直流4-20mA
ByItem
除湿器
SYZ-CS100
个
5.00
去湿机组
电源:AC110-220V(±10%)50HZ,功率:80W,测温范围:-20-80℃,测湿范围:30-95%RH,尺寸:135*130*66mm(宽*高*厚))
ByItem
迷你数字钳形表
UNI-T UT210E_UNI-T UT210E
块
2.00
电流表
交流电压:1mV-600V,直流电压:0.1mV-600V,交直流电流:1mA-100A,电容测量:1PF-20mF,电阻测量:0.1Ω-20MΩ,频率测量:10HZ-60KHZ,钳口开口:17mm
ByItem
固定电话分线器
一分二_办公电话PHILIPS
个
10.00
固定电话机配件
适用于PHILIPS固定电话
4、 应标方式:
使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器)
5、 有效报价时间:
投标截止时间:2026-02-03 10:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。
6、商务方面若有疑问请致电:李 林 联系电话: 0870-6462045/15287096536
技术方面若有疑问请致电:李工(电气点检) 联系电话: 0870-6462167/15998970764
云南能投威信能源有限公司
2026年1月28日
2026年1月电气二次专业物资采购询价函.docx.pdf
云南能投威信能源有限公司2026年01月电气二次专业物资采购询价函我公司计划于近期采购如下物资,特向供应商询价!序号物资名称规格单位数量专业备注1高压令克棒LKB-S-500/5节10米_500kV根2电气高压令克棒/5节10米,电压等级:500kV;材料:玻璃钢环氧树脂;特点:伸缩式360度可旋转拉闸钩2数字钳形表773直流电流量程0-99.9mA直流电压量程0-30V块1直流电流量程0-99.9mA,直流电压量程0-30V,0.01mA分辨率,0.2%高精度,可以输出直流4-20mA3除湿器SYZ-CS100个5电源:AC110-220V(±10%)50HZ,功率:80W,测温范围:-20-80℃,测湿范围:30-95%RH,尺寸:135*130*66mm(宽*高*厚))4迷你数字钳形表UNI-TUT210EUNI-TUT210E块2交流电压:1mV-600V直流电压:0.1mV-600V交直流电流:1mA-100A,电容测量:1PF-20mF,电阻测量:0.12-20MΩ,频率测量:10HZ-60KHZ,钳口开口:17mm5固定电话分线器一分二办公电话PHILIPS个10适用于PHILIPS固定电话报价说明:1、报价时请严格按照此询价函内所需物资的型号、规格、品牌、产地、材质等技术信息以及供货周期要求,并提供相关资质及证明材料,同时必须保证所供货物为合格产品:本公司拒绝一切假冒、贴牌产品。2、商务方面若有疑问请致电:李林联系电话:0870-6462045/15287096536技术方面若有疑问请致电:李工(电气点检)联系电话:0870-6462167/159989707643、报价人所报价格须含13%增值税及相关费用且交货至云南省昭通市威信县麟凤镇金竹社区威信能源有限公司物资库房。4、报价人应慎重报价,报价后因报价人自身原因(如报价错误、未阅读或未理解清楚附件文件要求等)导致后期放弃报价或合同(成交公告)生效后要求取消的,采购人将视为不慎重,不诚信或违约行为,有权对其进行相应处罚。5、评审办法:资质、业绩、技术指标均满足询价文件要求的最低报价单位为中标单位。6、付款方式:货到验收合格后付款(按公司相关制度执行)。7、贵公司如发现我公司人员存在泄露报价信息、索贿等违纪违规行为请及时举报、申诉并提供相关证据材料,我公司将严格核查、纠正,并严肃处理责任单位和人员。对夸大、歪曲事实,诬告陷害和恶意不实举报行为,将严肃追究纪律和法律责任。8、举报、申诉渠道(1)举报邮箱:gysmkjjjc@163.com(2)举报电话0870-6459333(3)举报信箱:办公楼前、集控运行室、上坝宿舍等处设置的举报箱均可投递信函。(4)来信举报地址:云南省昭通市威信县林凤镇云南能投威信煤炭有限公司纪委办公室(收),邮编:657900(5)来访地址:威信煤炭公司行政办公楼509/510(纪委办公室)9、询价结果高于市场价或我公司预算价,我公司有权删减部分报价项目或重新组织询价。云南能投威信能源有限公司2026年1月28日