特殊困难老年人意外伤害保险服务招标公告(监利市民政局2026)



监利市民政局本级监利市民政局2026年度特殊困难老年人意外伤害保险服务竞争性磋商公告

【项目概况】
监利市民政局2026年度特殊困难老年人意外伤害保险服务采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2026年02月09日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:421023202606000468
2、采购计划备案号:421088-2026-00030
3、项目名称:监利市民政局2026年度特殊困难老年人意外伤害保险服务
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:78.796(万元)
6、最高限价:78.796(万元)
7、采购需求:
详见竞争性磋商文件第三章
8、合同履行期限:1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购环保节能产品政策;政府采购促进中小企业发展等政策,面向中小微企业采购。
6、本项目的特定资格要求:
1.应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.具有行政主管部门颁发的工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证或“多证合一”营业执照副本; 3.投标人须具备国家金融监督管理总局(或其前身中国银行保险监督管理委员会、中国保险监督管理委员会)颁发的合法有效的《中华人民共和国保险许可证》 4.投标人在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人 名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(附网站下载页面复印件加盖公章); 5.本项目不接受联合体投标;项目执行过程中不允许转包、分包。 6.监利市政府采购项目实行承诺+信用制的资格审核办法,供应商提供《监利市政府采购供应商信用承诺书》可以代替以下这个审核资料: 一、符合相关规定的财务状况报告; 二、依法缴纳税收的证明材料; 三、依法缴纳社会保障资金的证明材料; 四、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 五、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。
三、获取采购文件
1、时间:2026年01月30日至2026年02月05日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端
3、方式:
供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年01月30日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年02月09日09点00分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
五、开启
1、时间:2026年02月09日09点00分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、政府采购合同融资:为优化政府采购营商环境,支持中小企业发展,中标(成交)供应商可以登录“监利市政府采购合同融资平台”(https://tp.jzcz.me:9999/jianli/index_jianli)凭政府采购合同申请政府采购合同融资,具体请联系监利市财政局政府采购监督管理股,联系电话 0716- 3325273,联系人:谭伟。 2、本项目为政府采购项目,不收取投标保证金、履约保证金和采购文件工本费。 3、本项目为政府采购项目,鼓励采购人实行政府采购预付款制度。对于中标(成交)供应商支付不低于合同款金额 30%的预付款,对于中小企业,该比例适当提高至40%以上。以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:监利市民政局本级
地址:监利市章华大道新民政大道
联系方式:18827112866
2、采购代理机构信息
名称:融科匠业工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城十路智慧国际中心 A 座2309 室
联系方式:13264623079
3、项目联系方式
项目联系人:刘昭
电话:18827112866

相关下载

监利市政府采购供应商信用承诺函.ofd

相关合同

附件:监利市政府采购供应商信用承诺函致:,(采购人或采购代理机构)单位名称:统一社会信用代码:法定代表人:联系人:联系地址:联系电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚持公开、公正、公平和诚实守信的原则,依法诚信经营,坚决遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。如果我公司中标(成交),将在评审(评标)环节结束后3个工作日内,按采购文件要求,向采购人提供下列材料原件进行核验:1.依法纳税证明:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳税收的凭据(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可)。2.财务状况报告:投标人是法人的,提供上一年度经审计的财务报告,或其基本开户银行出具的资信证明。其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,提供银行出具的资信证明。3.依法缴纳社会保障资金:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单)。4.其他材料。供应商递交投标(响应)文件截止时间的当月成立但因税务机关、社会保障资金管理机关原因,导致其未缴纳税收和未缴纳社会保障资金的,提供将依法缴纳税收承诺书原件和将依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同缴纳凭据;供应商依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,出具相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。我单位如不能按期提供上述材料或者有弄虚作假和其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受政府采购监管部门和有关机关的审查和处罚。承诺单位(盖章):法定代表人或授权代表(签名或者盖章):日期:年月日