监控系统 集成监控系统 监控系招标公告(六盘水市钟山区汪家寨镇中心校2026)


一、项目信息
项目名称:校园监控系统融合、调整及新教学楼新增采购项目
项目编号:62026012926177004项目联系人及联系方式:肖老师15285862025
报价起止时间:2026-01-29 12:04 -2026-01-30 18:00
采购单位:六盘水市钟山区汪家寨镇中心校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

集成监控系统
核心参数要求:商品类目: 集成监控系统; 集成监控系统:严格按照附件采购清单和商务要求执行,;采购人需求描述:;次要参数要求:
1批
113000.00
-

买家留言:需卖家垫资,项目完成验收后根据卖家提供报账资料进行报账流程,支付时间以上级财政拨付为准,供应商不得无故恶意催要货款或以付款为由拖延项目进展

附件:监控系统融合、调整及新教学楼新增采购项目清单.xlsx现场勘查证明.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 六盘水市 钟山区 汪家寨镇 六盘水市钟山区汪家寨镇西山学校
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
为保障我单位合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款,请认真阅读: 该项目主要内容为我校融合及调整现有分散的监控系统(4处),新增新教学楼监控;提供统一高效管理所有校园内监控方案,最大可能减少盲区。 需满足的要求: 1.因涉及到原有监控的融合和调整以及线路施工,报价方需现场实地踏勘与我校沟通实际需求,并提出可行性方案,待我方确认方案后现场开具踏勘证明,报价时需上传“踏勘证明”,直接网上报价的视为无效报价; 2.该项目涉及到整个校园的安全,融合及调整需在3日历日内完成,新增需在5个工作日内安装调试完毕;为不影响正常教学次序,上学时间不得安装调试,如不能按时完成,请谨慎报价; 3.报价包含以下费用:安装、调试、三年免费维护费及所需要的一切辅材、运输、保险、税费等费用;报价方不可提出追加费用,验收合格后只按报价金额结算; 4.具体付款时间根据财政资金安排,供应商不得催要货款,报价即同意本条款; 5.报价商家不能更换主要核心产品型号及参数,产品均需原装、原厂、正品和新品行货,享受正规厂家原厂质保(需提供承诺三年的承诺函); 6.售后服务:新增线路及产品须三年质保,质保期内产品有任何质量问题无条件更换或维修,如出现故障,须在30分钟内响应,24小时内进行上门处理服务; 7.所有不满足要求的供应商,请勿报价,影响本单位正常交付使用,本单位有权将追究相关责任,并投诉至《政府采购云平台》由平台对其进行处罚处理,对于中标后不能按时供货及不能按时效完工的,本单位不予验收及付款。 8、为保护电子卖场规则和正常运行,各参与报价供应商需严格遵守《贵州省政府采购电子卖场管理办法》中关于在线询价、反拍等交易流程的运行规则,如若出现恶意违规报价,我单位有权废除其中标资格并按照相关规定追究其法律责任,并顺延中标供应商。

\n监控系统融合、调整及新教学楼新增采购项目\n\n序号\n设备名称\n设备技术参数要求\n单位\n数量\n单价\n总价\n备注\n\n1\n400万全彩筒型POE网络摄像机\n最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps,在该分辨率下可输出实时图像\n支持SmartIR,防止夜间红外过曝\n支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态\n支持人形检测\n支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议\n智能补光,支持暖光/红外双补光,红外光最远可达50 m,白光最远可达30 m\n1个内置麦克风\n符合IP67防尘防水设计\n台\n45\n\n0\n\n\n2\n6寸球机\n采用高效补光阵列,低功耗,红外补光150 m\n内置加热玻璃,有效除雾\n支持超低照度,0.005 Lux @F1.6(彩色),0.001 Lux @F1.6(黑白),0 Lux with IR\n支持23倍光学变倍,16倍数字变倍\n支持三码流技术,每路码流可独立配置分辨率及帧率\n支持3D数字降噪,支持真宽动态\n支持定时抓图与事件抓图功能\n支持定时任务,一键守望,一键巡航功能\n支持海康SDK,开放型网络视频接口,ISAPI,GB/T28181,ISUP\n最大支持512 GB MicroSD卡存储\nIP66,抗干扰能力强,适用于严酷的电磁环境,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准\n台\n1\n\n0\n\n\n3\n球机支架\n壁装支架/铝合金\n个\n1\n\n0\n\n\n4\n24口千兆POE交换机\n二层非网管交换机,交换容量52Gbps,包转发率39Mpps,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机(支持PoE/PoE+,PoE功率180W),固化2个SFP千兆光口,支持云端发现,云端查看设备状态。\n台\n2\n\n0\n\n\n5\n枪机支架\n壁装支架/铝合金/尺寸70×97.1×181.8mm\n个\n45\n\n0\n\n\n6\n32路网络硬盘录像机\n可接驳符合开放型网络视频接口、RTSP、GB28181标准的网络摄像机\n支持接入H.265、Smart265、H.264、Smart264视频编码码流;\n解码性能强劲,最大支持24路1080P解码;\n支持1200万像素高清网络视频的预览、存储与回放;\n支持HDMI与VGA同/异源输出,HDMI最大支持4K超高清显示输出,VGA支持1080P高清显示输出;\n自带8个SATA接口,最大支持满配16T硬盘;\n支持IP设备集中管理,包括IP设备一键添加、参数配置、批量升级、导入/导出等;\n最大支持16路本地同步回放;\n针对人、车及事件类型,支持快速回放与智能检索功能,大幅提升录像回放和检索效率;\n支持萤石云服务,通过海康互联APP可实现手机远程预览/回放/配置;\n支持萤石、ISUP以及GB28181协议,轻松实现平台接入;\n台\n1\n\n0\n\n\n7\n监控专用硬盘\n3.5英寸10TB IntelliPower 64M SATA3\n块\n12\n\n0\n\n\n8\n核心交换机\n二层网管交换机,交换容量336Gbps,包转发率78Mpps,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化4个SFP千兆光口,支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能,支持睿易APP和MACC云平台统一管理。\n台\n1\n\n0\n\n\n9\n理线架\n钢制\n台\n10\n\n0\n\n\n10\n机柜\n32U机柜:600*600*1600mm\n个\n1\n\n0\n\n\n11\nPDU\n8位总控开关3米\n个\n2\n\n0\n\n\n12\n网线\n6类网线\n箱\n15\n\n0\n\n\n13\n其他辅材\n运输、水晶头、配件,管材接头辅料等\n批\n\n1\n\n0\n\n\n14\n光纤线\n8芯光纤\n米\n1200\n\n0\n\n\n15\n收发器\n千兆\n对\n4\n\n0\n\n\n16\n光纤配件及辅材\n定制\n批\n1\n\n0\n\n\n17\n室内PH2\n室内P2.0全彩超高清LED大屏幕显示尺寸为(长×高:5.21m×2.49m=12.97㎡),像素规格 PH2.0mm(三合一表贴), 像素点构成 1红1绿1蓝;像素密度:250000点/㎡,单元模组尺寸320mm(宽)×160mm(高),亮度≥600cd/㎡;使用寿命 ≥100,000小时,★色温调节3200K-7500K,★刷新频率≥3000Hz、★水平视角≥140°、★垂直视角≥140°。盲点率≤0.0003;无常亮点;整屏幕平整度≤0.1mm。★对比度≥7000:1;驱动方式;横流驱动,驱动芯片;自带行消隐驱动芯片,扫描方式;40扫,峰值功耗≤457W,平均功耗≤227w,白平衡亮度(nits)≥600cd,\n\n㎡\n14.72\n\n0\n\n\n18\n控制系统(接收卡)\n1. 集成HUB75,无需再配转接板,更方便,成本更低;\n2. 减少接插连接件,减少故障点,故障率更低;\n3. 支持常规芯片实现高刷新、高灰度、高亮度;\n4. 全新灰度引擎,低灰度表现更佳;\n5. 细节处理更完美,可消除单元板设计引起的某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题;\n6. 支持14bit精度逐点校正;\n7. 支持所有常规芯片、PWM芯片和灯饰芯片;\n8. 支持静态屏、1/2~1/64扫之间的任意扫描类型;\n9. 支持任意抽点,支持数据偏移,可轻松实现各种异型屏、球形屏、创意显示屏;\n10. 单卡支持32组RGB信号输出;\n11. 支持超大带载面积,单卡带载128*1024,256*512;\n12. 先进设计,优质元器件,全自动高低温老化测试,零故障出厂;\n13. 支持DC 3.3V~6V超宽工作电压,有效减弱电压波动带来的影响;\n★支持 5Gbps 传输速率,是常规系统的 5 倍,极 大减少现场布线;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件) \n★支持 HDR10/HLG 两种 HDR 视频标准,还原真 实 HDR 视觉效果;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★4 倍提升显示灰阶,有效处理低亮时灰度丢失问 题,使图像显示更细腻;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★固件程序回读,支持可以回读接收卡的固件程序并保存到本地;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★固件参数回读,支持可以回读接收卡的参数并保存到本地;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件) ★支持色域调整,可根据视频源、图像所采用的色彩空间选择对应的输出方式,使显示屏的色彩呈现更精准,可解决因显示屏色域差异而导致的颜色失真问题;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★设定温度策略,可设定温度策略,当侦测到温度高于设定策略值, 可控制风扇启动,低于设定策略值,可控制风扇关闭;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★电源监控异常降低亮度,电源源监控异常下可自动降低亮度;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★支持网线误码率侦测,数据包总数、错误包数, 协助检查网络质量,排除隐患;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件) ★支持环路备份通过主备冗余机制增加接收卡串联的可靠性。主备串联线路中,当其中一条线路出现故障时,另一条线路会即时工作,保证显示屏正常工作,为证明网线冗余热备份功能的专业性(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件) ★接收卡支持并且需具有电击和能量危险的防护(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★接收卡和控制系统为同一品牌,提供供应商针对本项目的售后服务承诺函;\n★接收卡控制系统软件支持GB/T 25000.51-2010 《软件工程 软件产晶质量要求与评价 (squaRE)商业现货 (COTS) 软件产品的质量要求和测试细则》(提供带CNAS/MA章的国家新闻出版****广播电视规划院广播电视计量检测中心检验报告复印件)\n张\n24\n\n0\n\n\n19\n视频处理器+发送卡\n1. 针对LED显示屏工程应用领域的专业级控制系统和视频处理设备,具备丰富的视频信号接口,支持SDI、HDMI、DVI等高清数字接口,多路信号间无缝切换;支持广播级缩放及3画面显示。具备6个千兆网口输出,单机可支持最宽8192像素,或最高4096像素的LED显示屏。同时,还具备一系列丰富实用的功能,可以实现灵活的屏幕控制和高品质的图像显示,在LED显示屏工程应用领域具有显著优势。\n2. 支持丰富的数字信号接口,包括1路SDI,1路HDMI,2路DVI;\n3. 最大输入分辨率1920*1200@60Hz,支持分辨率任意设置;\n4. 最大带载390万像素,最宽可达8192点,或最高可达4096点;\n5. 支持视频源任意切换,任意缩放;\n6. 支持三画面显示,位置、大小可自由调节;\n7. 支持HDCP高带宽数字内容保护技术;\n8. 支持RS232串口协议控制;\n9. 支持亮度和色温调节;\n10. 支持低亮高灰.能有效地保持低亮下灰阶的完整显示; ★处理器和控制系统为同一品牌,提供供应商针对本项目的售后服务承诺函;(加盖厂家公章)。\n★视频控制设备可支持250N恒定作用力,外部防护罩应当承受250N+10N的恒定作用力持续5S,该作用力通 过一直径为 30mm 的圆形平面试验工具依次施 加到已安装在设备上的防护外壳的顶部、底部和侧面上。(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★多机拼接级联,严格同步,设备备直接通过USB2.0级联,级联数据下发发送 速率最高可达 60Mb/s,最多支持 16 台同时调 节亮度、色温、设备之间同步性,符合大型高标 准活动现场低延时要求;配合外设级联最大带载 宽度可达 262144 像素点,最高可到 131072像素点。(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★视频源位深格式,视频源支持RGB444,YCbCr444, YCbCr422 等格式,视频源帧率可支持 23.98/24/25/29.97/30/50/59.94/60/100/120Hz。(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件) \n★支持在没有外部视频源接入的情况下,自生 成16种测试模式,包括纯色、渐变色、竖 条横条、左右斜条;也可自定义图案用来检 查LED显示屏的基本显示是否正常。(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★支持亮度、色温调节,通过该控制器可调试显示屏的色域坐标 显示不同坐标值色温;可任意改变0-255 灰阶不同灰度值的亮度显示和色温。(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n★支持单机网口备份、单机光口备份、双机网口备份、双机光口备份;在控制系统上 设置好物理连接的备份关系,可解决网口故障、信号源故障、信号线故障、控制器电源故障、以及连接源与控制器间的其他 设备故障导致的显示画面异常,黑屏等异常问题。(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件) \n★设备调试完毕后,开机至LED屏画面显示时间≤20s。(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件) \n★支持多功能卡,通过多功能卡可对每个网口的亮度进行 0-100%范围内的任意单独控制调节,还 可应用于管理远程、定时开断LED屏幕电源。(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)\n台\n1\n\n0\n\n\n20\n控制系统软件\n1. 支持多种视频格式、图片、动画、Office文件、文字、时钟、天气、计时、温湿度、流媒体、网页、采集卡、摄像头、Rss简讯;2.丰富的媒体属性:背景颜色、背景图片、透明度、音量、显示比例、出入场特效、特效速度、文字颜色、炫彩效果、字体、风格等;\n套\n1\n\n0\n赠送\n\n21\n电源\n可靠性高,带载能力强。 保护功能:过载/短路保护 100%满载高温老化 尺寸:199X110X50mm 输入电压/输入频率88~264VAC/47~63HZ浪涌电流冷启动,40A/230VAC线性调整率≤0.5%输出过载保护110%-150%切断输出,输入重启后上升,保持时间50ms,20ms额定满载绝缘强度I/P-O/P:3KVAC, I/P-FG:1.5KVA\n台\n40\n\n0\n\n\n22\n供电电缆\n6平方三芯线电源线拉到LED显示屏中部\n项\n1\n\n0\n\n\n23\n通讯电缆\n 网线:6根超五类网线,国标光纤有效通讯距离:超5类线\n项\n1\n\n0\n\n\n24\n架子\nLED固定框架(9045边框+方管)\n ㎡\n14.72\n\n0\n\n\n25\n安装费\n安装、调试、维护费(三年)\n次\n1\n\n0\n\n\nA\n合计(含税)\n0\n\n\n\n现场踏勘证明致:兹证明,贵单位代表(姓名),于年月日,完成了项目的现场踏勘活动,并已对我单位现场安装环境及需求进行了全面了解。特此证明。采购单位(盖章):经办人:日期:年__月__日