丰收桥建设 农村公路水毁处置工程 挡土墙建设 挡土墙和路面建设 道路建设工程 公墓山迁建 公墓山招标公告(莲花县闪石乡人民政府2026)



项目业主名称:莲花县闪石乡人民政府
采购项目名称:莲花县闪石乡江南村基础设施改造项目(老区项目)(预算及邀标代理服务)
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:3603210148476402601201720
项目规模:投资额(¥700,000元)
服务类型:工程造价咨询
服务时限:7
金额说明:具体以合同为准
服务内容:在复礼中学附近建设生态停车场4000平方米,安装安全护栏,铺设人行道,209县道与225省道交叉路口拓宽、土石回填、护坡等,预算及邀标代理服务
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:江西智杰工程管理有限公司,江西启航工程咨询有限公司,超凌工程咨询有限公司
资金来源:财政性资金
截止报名时间:2026-02-03 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2026-02-04 09:30:00
咨询电话:莲花县闪石乡人民政府(登录后查看)
监督电话:莲花县闪石乡人民政府(登录后查看)

附件下载:
莲财农〔2025〕81号关于莲财农〔2025〕22号部分项目资金调整的通知(1) (1).pdf

莲财农[2025]81号关于莲财农[2025]22号部分项目资金调整的通知各有关乡镇经济发展办公室、各有关单位:由于《关于下达2024年革命老区转移支付资金项目的通知》(莲财农[2025]22号)中部分项目无法实施(具体项目见附表1),现根据实际需要,经研究决定调整安排如下项目(见附表2),其他事项要求仍按《关于下达2024年革命老区转移支付资金项目的通知》(莲财农[2025]22号)执行。附件:1.革命老区转移支付项目资金拟取消项目表2.革命老区转移支付项目资金调整分配表莲花县财政局2025年11月18日—1-莲花县财政局办公室2025年11月18日印发—2—附件1革命老区转移支付项目资金拟取消项目表单位:万元序号项目单位行业主管部门或项目主管项目名称建设内容补助金额(含项目管理和第三方费用)项目类别建设起止年限1荷塘乡人民政府莲花县交通运输局莲花县荷塘乡庙下村丰收桥建设项目新建桥梁一座:长25米*5米(宽)*4.5米(高)77革命老区民生事务2024-20252莲花县交通运输局莲花县交通运输局莲花县2024年农村公路(乡村道)水毁处置工程范家桥建设、珊溪村挡土墙建设、镇背村新江背至太家冲挡土墙(含路面)建设、沙屋村沙屋桥挡土墙(含路面)建设、西江村凉亭处路面修复、西江村禾涌岭桥维修、闪石村江下垅-田家冲挡土墙和路面建设等83革命老区民生事务2024-20253莲花县住房和城乡建设局莲花县住房和城乡建设局莲花县琴川西路延伸段道路建设工程道路方向自西向东,连接青莲路与安成大道,为双向四车道,道路总宽度24米,总长515.639米400革命老区民生事务2024-20254良坊镇人民政府良坊镇人民政府莲花县良坊镇白渡村公墓山迁建项目建设占地面积3.5078亩的公墓山,建设穴位200穴、修建道路约400米及停车场等60革命老区民生事务2024-20255江西莲花工业园区管理委员会萍乡市莲花生态环境局莲花县重金属自动监测微型水站建设项目在我县工业园区雨洪口、夏谷江(红绿灯处)、古云山寺铁桥共3个点位安装重金属自动监测微型水站,监测指标为铜、铅、镉、砷、汞、铊等重金属因子185革命老区民生事务2024-2025合计805—3-附件2革命老区转移支付项目资金调整分配表单位:万元序号项目单位行业主管部门或项目主管项目名称建设内容补助金额(含项目管理和第三方费用)项目类别建设起止年限1荷塘乡人民政府莲花县交通运输局莲花县荷塘乡庙下村道路提升改造项目铺设沥青路长1600米宽4.5米厚0.05米50革命老区民生事务2024-20252荷塘乡人民政府莲花县交通运输局莲花县荷塘乡长曲湾村道路提升改造项目铺设沥青路长1750米宽4米厚0.05米50革命老区民生事务2024-20253莲花县住房和城乡建设局莲花县住房和城乡建设局莲花县富民小区道路改造工程莲花县富民小区道路改造工程位于莲花县城北,道路等级乡村道路,设计速度20Km/h,总长568米,道路红线面积5680平方米,建设内容含路基路面工程、污水工程、照明工程400革命老区民生事务2024-20254良坊镇人民政府莲花县交通运输局莲花县良坊镇下坊村道路提升改造项目道路沥青铺设长1.15公里*宽6米*0.06米等建设内容60革命老区民生事务2024-20255闪石乡人民政府闪石乡人民政府莲花县闪石乡江南村基础设施改造项目(老区项目)在复礼中学附近建设生态停车场4000平方米,安装安全护栏,铺设人行道,209县道与225省道交叉路口拓宽、土石回填、护坡等70革命老区民生事务2024-2025--4—行业主管部门补助金额(含序号项目单位,项目名称,建设内容,项目类建设起止或项目主管项目管理和别年限第三方费用)望山村G322安置点道路修建,望山村阳莲花县交通运莲花县望山村G322,革命老6琴亭镇人民政府,家里,汤家里小组(1400m*3.5M*0.18),输局安置点道路新建项目盆形里(670m*4m*0.18)这两处道路铺55区民生2024-2025设水泥路等,事务拓宽硬化的道路长750m*宽4.2m*厚,革命老7坊楼镇人民政府莲花县交通运甘家村双园道路改造7,0.18m、道路改造沥青路面750m*宽4.2m*输局,项目,60区民生2024-2025厚0.06m等基础设施建设。事务水泥混凝土道路拓宽72米长*1.5米宽及新建排水沟,新建水泥混凝土道路92米,革命老8坊楼镇人民政府莲花县交通运沿背小学周边道路改长*4.2米宽*0.18米厚,周边道路改造60输局,造,区民生2024-2025沥青路面长1200米*宽4.2米*厚0.06,事务米合计805—5—