四川劳务外包服务招标公告(四川赛纳斯分析检测有限公司2026)
四川中天阳光招标代理有限公司受四川赛纳斯分析检测有限公司委托,拟对四川赛纳斯分析检测有限公司劳务外包服务项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。
一、项目编号:ZTYG-2026-0015。
二、项目名称:四川赛纳斯分析检测有限公司劳务外包服务项目。
三、项目简介:本项目共1包,具体详见招标文件第六章。
四、投标人参加本次采购活动,应当具备下列条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)根据采购项目提出的特殊条件:
1.本项目参加采购活动的投标人、法定代表人/主要负责人近3年内不得具有行贿犯罪记录。
2.参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库[2016]125号)的要求,截止至投标截止时间当日,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。
3.本项目不接受联合体投标。
五、招标文件获取方式、时间、地点
网络报名获取,凡有意投标的投标人自2026年1月30日至2026年2月5日09:00- 17:00(北京时间,法定节假日除外):
1.本项目报名时需上传投标人报名登记表(附件中下载)、单位介绍信、营业执照,介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、经办人身份证复印件;(以上资料均需加盖投标人鲜章)
2.报名系统技术服务费:人民币300.00元/份,服务费不退,投标资格不得转让;
3.获取地点及方式:投标人请访问四川中天阳光招标代理有限公司报名系统(180.76.56.49)选择“投标方入口”——“投标人”进行登录或注册,登录系统后选择对应项目进行报名并获取文件。(系统注册、登录等事项请咨询:028-86716289)。
六、投标文件递交截止时间:2026年02月26日10:30(北京时间)。
开标时间:2026年02月26日10:30(北京时间)。
投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点,逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。
七、开标地点:成都市锦江区工业园区墨香路87号8栋4楼。
八、本招标公告在中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)和四川赛纳斯分析检测有限公司官网(http://www.scsnsjc.com/)上以公告形式发布。
九、联系方式
采购人:四川赛纳斯分析检测有限公司
地 址:成都市锦江区墨香路87号7栋
联系人:乔女士
联系电话:028-86789372
采购代理机构:四川中天阳光招标代理有限公司
地 址:成都市锦江区工业园区墨香路87号8栋4楼
联系人:熊老师
联系电话:028-86653803
四川赛纳斯分析检测有限公司
2026年1月29日