重庆市老旧小 配套基础设施改造 老旧小区 破产业务服务 绿化改造 供电线缆改造招标公告(重庆市万盛经济技术开发区发展改革局2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
万东红枫莲池片区城镇老旧小区配套基础设施改造项目概算评审
采购人
重庆市万盛经济技术开发区发展改革局
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(87,500,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对关爷庙小区、红枫园小区等2个2000年底前建成的老旧小区进行宜居改造,总建筑面积5.7万平方米,涉及居民718户。主要建设内容包括:(1)改造小区内DN100-DN300雨水管网3000米、DN25-DN100燃气管网4500米、DN25-DN100供水管网2500米、道路改造1800平方米、绿化改造4500平方米、消防18项、安防26项等,改造便民公共服务设施,包括社区综合服务2800平方米、文化体育无障碍3300平方米;(2)改造小区外与城市主干网衔接的配套道路3000米、通信线缆改造3600米、供电线缆改造2600米;(3)楼本体改造包括屋面防水整治4500平方米,外立面改造2500平方米
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
确定成交人后3天
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
以送审建安费作为计费基数,参照《重庆市建筑安装工程设计概算编制办法(2021版)》对应收费标准,按比例下浮计取。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-02-02 10:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市万盛经济技术开发区发展改革局(15123279227)
采购需求书下载
重庆市万盛经开区发展改革局项目概算评审采购说明(万东红枫莲池片区城镇老旧小区).jpg
2026-01-29
重庆市万盛经开区发展改革局项目概算评审采购需求说明一、采购人:重庆市万盛经开区发展改革局。二、项目名称:万东红枫莲池片区城镇老旧小区配套基础设施改造项目。三、项目规模:概算总投资约8750万元四、采购内容:概算评审服务。五、项目概况:该项目规模及主要建设内容:对关爷庙小区、红枫园小区等2个2000年底前建成的老旧小区进行宜居改造,总建筑面积5.7万平方米,涉及居民718户。主要建设内容包括:(1)改造小区内DN100-DN300雨水管网3000米、DN25-DN100燃气管网4500米、DN25-DN100供水管网2500米、道路改造1800平方米、绿化改造4500平方米、消防18项、安防26项等,改造便民公共服务设施,包括社区综合服务2800平方米、文化体育无障碍3300平方米;(2)改造小区外与城市主干网衔接的配套道路3000米、通信线缆改造3600米、供电线缆改造2600米;(3)楼本体改造包括屋面防水整治4500平方米,外立面改造2500平方米。六、选取方式:择优+随机。七、服务时限:确定成交人后3天。八、服务金额:以送审建安费作为计费基数,参照《重庆市建筑安装工程设计概算编制办法(2021版)》对应收费标准,按比例下浮计取。九、质量控制:按照相关标准及行业规范,符合我局对概算评审的质量控制要求及对评审机构的考核。评审单位出具概算评审技术成果文件,并对成果的客观性、真实性、完整性、准确性负责;本项目评审人员应具有相应资质,并在评审报告上签章。十、具体服务事项详见评审合同。十一、其他未尽事宜按相关法律法规执行万盛经开区发展改革局2026年1月28日