水泥制品招标公告(昌吉市绅誉商贸有限公司2026)



昌吉市绅誉商贸有限公司材料采购项目--水泥制品询比采购公告
项目编号:XJSLTZ-2026-ZB2-17
昌吉市绅誉商贸有限公司材料采购项目--水泥制品,项目资金来源为自筹资金,金额为2180000.00 元,采购人为昌吉市绅誉商贸有限公司。本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加此次采购活动。
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:昌吉市绅誉商贸有限公司材料采购项目--水泥制品
1.2 采购人:昌吉市绅誉商贸有限公司
1.3 采购代理机构:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司
1.4 采购项目资金落实情况:已落实
1.5 采购项目概况:昌吉市绅誉商贸有限公司材料采购项目--水泥制品(具体内容详见询比采购文件)。
1.6 成交供应商数量:一家供应商。
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围:详见询比文件“第五章 采购需求”。
2.2 合同履约期限:合同签订后7日内供货完毕。
2.3 项目地点:昌吉市(采购人指定地点)。   
2.4 质量标准要求:合格。
2.5投资额:2180000.00 元
3.供应商资格要求
供应商应依法设立且满足如下要求:
3.1具有独立承担民事责任的能力;
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.5参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参加本次项目的采购活动。提供以上网站查询截图并加盖公章
3.6法律、行政法规规定的其他条件;
3.7投标人完成的类似工程业绩不得少于1项,须提供中标(成交)通知书或合同复印件并加盖供应商公章;新成立不足1年的企业参与招投标时,不评价企业业绩。
3.8与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一询比项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
3.9本项目不允许联合体投标。
4.采购文件的获取
4.1、凡有意参加投标者,请2026年1月29日10时00分到2026年2月2日19时30分(北京时间,节假日不休息)在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上进行申请。
4.2获取文件需提供的资料:(1)营业执照扫描件并加盖单位公章;(2)如法人报名:需提供身份证明书(法定代表人身份证明书应加盖公章,并附法定代表人身份证正反面扫描件);如授权委托人报名:需提供授权委托书(法定代表人授权委托书应加盖公章,附法定代表人及被授权人身份证正反面扫描件)。资料经审核通过后方可获取采购文件。供应商对询比采购公告所要求提供的所有文件的真实性负责。
4.3招标文件发售时间:凡有意参加投标者,请2026年1月29日10时00分到到2026年2月4日11时00分(北京时间,节假日不休息)在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)进行下载电子招标文件。
5.响应文件的递交
5.1递交截止时间:2026年2月4日11时00分(北京时间)
5.2递交方式:供应商在响应文件的递交截止时间之前,登录《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上传通过在线制作加密的响应文件(投标文件)。
6.响应文件开启时间和地点
6.1开启时间:2026年2月4日上午11:00。
6.2开启方式:网上不见面开标。
6.3开启地点:本项目为线上开标须登录《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)。
7.其他
7.1投标保证金
7.1.1投标保证金金额:20000元(大写:贰万元整);
保证金汇款账户信息:
账户名称:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司
开户银行:乌鲁木齐银行昌吉分行城南支行
行    号:313885000034
开户账号:0000020090110017893406
7.1.2投标保证金必须在提交投标文件截止时间前缴纳,投标商应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴纳时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳投标保证金视为投标无效。
7.1.3投标保证金可采用投标保函、保兑汇票、银行汇票或现金支票等多种形式,1)若采用投标保函方式的,由投标单位开户银行直接出具的保函文件或金融机构开具的保函文件,投标文件中附原件扫描件。2)若采用电汇或网银转账的方式,由报名单位基本账户汇至新疆丝路庭州项目管理有限责任公司账户中,不得以现金形式缴纳,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳,投标人在缴纳投标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途、投标项目名称(可简写)、标段编号,以确保保证金按时退回,并注明联系人及电话,以便查对核实。(如超出字数要求,填写简称)。
8.发布公告的媒介
本询比采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://ww.cebpubservice.com/)、《新疆维吾尔自治区(旌旺)电子交易平台》(https://xj.jw626.cn/#/)、《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上同时发布。
9.其他补充事宜
响应文件(投标文件)制作
9.1投标人基本信息注册:凡第一次参与《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)的投标人,在投标前需要在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/),先进行投标人基本信息注册—身份认证。前述工作完成后方可开始进行投标。
9.2具体流程为:登录账号密码—左侧点“项目大厅”—点击要参与项目进入—点立即参与—确认并跳转至我的项目—在我的项目中点击操作台—缴纳招标文件费及平台服务费—下载招标文件。
9.3投标详细操作流程请查阅《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)首页右下角中心】→】。
9.4投标文件的编制:打开我的项目—操作台—递交投标文件—在线制作—查看招标文件—填写开标一览表—上传按照招标文件要求制作定稿的投标文件PDF版进行加密。
9.5旌旺客服电话:投标人下载采购文件失败或遇到其他问题可以到《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)首页右下角下载查看投标人操作手册,或者拨打客服电话:400-9960039
9.6供应商缴纳平台技术服务费,费用在线支付,售后不退。
10.联系方式

采购人:
昌吉市绅誉商贸有限公司
 
采购代理:
新疆丝路庭州项目管理有限责任公司

地址:
新疆昌吉回族自治州昌吉市黄河路699号锦辰国际
 
地址:
昌吉市黄河路699号昌吉中心·锦辰国际17楼1711室

联系人:
李女士
 
联系人:
陈女生

电  话:
13999569010
 
电话:
0994-2236077、18699405879

监督:
昌吉市绅誉商贸有限公司
 
电子邮箱:
 

 
 
                                                  2026年1月28日

附件:
eoc583a093be9****f53b6b8f27fcf129b51

昌吉市绅誉商贸有限公司材料采购项目--水泥制品询比采购公告项目编号:XJSLTZ-2026-ZB2-17昌吉市绅誉商贸有限公司材料采购项目--水泥制品,项目资金来源为自筹资金,金额为2180000.00元,采购人为昌吉市绅誉商贸有限公司。本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加此次采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:昌吉市绅誉商贸有限公司材料采购项目--水泥制品1.2采购人:昌吉市绅誉商贸有限公司1.3采购代理机构:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:昌吉市绅誉商贸有限公司材料采购项目--水泥制品(具体内容详见询比采购文件)。1.6成交供应商数量:一家供应商。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:详见询比文件“第五章采购需求”。2.2合同履约期限:合同签订后7日内供货完毕。2.3项目地点:昌吉市(采购人指定地点)。2.4质量标准要求:合格。2.5投资额:2180000.00元3.供应商资格要求供应商应依法设立且满足如下要求:3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参加本次项目的采购活动。提供以上网站查询截图并加盖公章3.6法律、行政法规规定的其他条件;3.7投标人完成的类似工程业绩不得少于1项,须提供中标(成交)通知书或合同复印件并加盖供应商公章;新成立不足1年的企业参与招投标时,不评价企业业绩。3.8与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一询比项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。3.9本项目不允许联合体投标。4.采购文件的获取4.1、凡有意参加投标者,请2026年1月29日10时00分到2026年2月2日19时30分(北京时间,节假日不休息)在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上进行申请。4.2获取文件需提供的资料:(1)营业执照扫描件并加盖单位公章;(2)如法人报名:需提供身份证明书(法定代表人身份证明书应加盖公章,并附法定代表人身份证正反面扫描件);如授权委托人报名:需提供授权委托书(法定代表人授权委托书应加盖公章,附法定代表人及被授权人身份证正反面扫描件)。资料经审核通过后方可获取采购文件。供应商对询比采购公告所要求提供的所有文件的真实性负责。4.3招标文件发售时间:凡有意参加投标者,请2026年1月29日10时00分到到2026年2月4日11时00分(北京时间,节假日不休息)在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)进行下载电子招标文件。5.响应文件的递交5.1递交截止时间:2026年2月4日11时00分(北京时间)5.2递交方式:供应商在响应文件的递交截止时间之前,登录《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上传通过在线制作加密的响应文件(投标文件)。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2026年2月4日上午11:00。6.2开启方式:网上不见面开标。6.3开启地点:本项目为线上开标须登录《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)。7.其他7.1投标保证金7.1.1投标保证金金额:20000元(大写:贰万元整);保证金汇款账户信息:账户名称:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司开户银行:乌鲁木齐银行昌吉分行城南支行行号:313885000034开户账号:00000200901100178934067.1.2投标保证金必须在提交投标文件截止时间前缴纳,投标商应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴纳时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳投标保证金视为投标无效。7.1.3投标保证金可采用投标保函、保兑汇票、银行汇票或现金支票等多种形式,1)若采用投标保函方式的,由投标单位开户银行直接出具的保函文件或金融机构开具的保函文件,投标文件中附原件扫描件。2)若采用电汇或网银转账的方式,由报名单位基本账户汇至新疆丝路庭州项目管理有限责任公司账户中,不得以现金形式缴纳,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳,投标人在缴纳投标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途、投标项目名称(可简写)、标段编号,以确保保证金按时退回,并注明联系人及电话,以便查对核实。(如超出字数要求,填写简称)。8.发布公告的媒介本询比采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://ww.cebpubservice.com/)、《新疆维吾尔自治区(旌旺)电子交易平台》(https://xj.jw626.cn/#/)、《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上同时发布。9.其他补充事宜响应文件(投标文件)制作9.1投标人基本信息注册:凡第一次参与《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)的投标人,在投标前需要在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/),先进行投标人基本信息注册—身份认证。前述工作完成后方可开始进行投标。9.2具体流程为:登录账号密码—左侧点“项目大厅”—点击要参与项目进入—点立即参与—确认并跳转至我的项目—在我的项目中点击操作台—缴纳招标文件费及平台服务费—下载招标文件。9.3投标详细操作流程请查阅《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)首页右下角【下载中心】→【投标人操作手册】。9.4投标文件的编制:打开我的项目—操作台—递交投标文件—在线制作—查看招标文件—填写开标一览表—上传按照招标文件要求制作定稿的投标文件PDF版进行加密。9.5旌旺客服电话:投标人下载采购文件失败或遇到其他问题可以到《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)首页右下角下载查看投标人操作手册,或者拨打客服电话:400-99600399.6供应商缴纳平台技术服务费,费用在线支付,售后不退。10.联系方式采购人:昌吉市绅誉商贸有限公司采购代理:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司地址:新疆昌吉回族自治州昌吉市黄河地址:路699号锦辰国际昌吉市黄河路699号昌吉中心·锦辰国联系人:李女士际17楼1711室电 话:13999569010电话:联系人:陈女生0994-2236077、18699405879监督:昌吉市绅誉商贸有限公司电子邮箱:2026年1月28日