上海市小型医疗机构医疗废物定时定点收运招标公告(上海市松江区生态环境局2026)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
小型医疗机构医疗废物定时定点收运项目的竞争性磋商公告
公告内容:
项目概况
小型医疗机构医疗废物定时定点收运项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年02月09日 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310117000260123168466-17307408
项目名称:小型医疗机构医疗废物定时定点收运项目
预算编号:1726-00007790, 1726-K00008481
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2010000元(国库资金:2010000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-2010000.00元
采购需求:
包名称:小型医疗机构医疗废物定时定点收运项目
数量:2
预算金额(元):2010000.00
简要规则描述:参照《关于进一步规范医疗废物管理工作的通知》(国卫办医发〔2017〕32号)、《上海市医疗废物卫生管理规范》、《上海市医疗废物处理环境污染防治规定》《关于印发的通知》(沪环土〔2020〕134号)的要求,开展松江区小型医疗机构(19张床位(含19张)以下)医废收运工作,定时定点收集小型医疗机构医疗废物,具体项目内容详见竞争性磋商文件。
合同履约期限:2026年3月1日至2027年2月28日,具体时间按甲方实际签订为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业等的政策规定;促进残疾人就业,执行财库﹝2020﹞46号文,本项目专门面向中小型企业。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 失信被执行人查询、重大税收违法失信主体查询和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(2)本次招标不接受联合投标;(3)本项目仅面向中、小、微型供应商采购。
三、获取采购文件
时间:2026年01月29日至2026年02月05日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年02月09日 14:00(北京时间)
地点:本次项目采用政采云平台网上磋商方式,地址:上海市松江区乐都西路841号4楼
五、响应文件开启
开启时间:2026年02月09日 14:00(北京时间)
地点:本次项目采用政采云平台网上磋商方式,地址:上海市松江区乐都西路841号4楼
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台上线试运行的通知》(2020年11月)及《关于上海市政府采购云平台第二批单位上线运行的通知》(2021年2月)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn/)进行。报价人在云平台的有关操作方法可以观看线上直播培训回看,也可登录采购云平台查看培训操作手册或培训操作视频。 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市松江区生态环境局 地 址:松江区荣乐东路2279号 联系方式:021-67772876 2.采购代理机构信息 名 称:上海康诚建设工程咨询有限公司 地 址:上海市松江区乐都西路841号4楼 联系方式:15000618119 3.项目联系方式 项目联系人:陈东升 电 话:15000618119
公告发布时间:
2026-01-29 13:40:04
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2026-02-09 14:00:00