排水管渠及市政设施提升改造工程图纸设计招标公告(封丘县住房建设和城市管理局2026)
封丘县封黄路排水管渠及市政设施提升改造工程图纸设计竞争性磋商公告项目概况封丘县封黄路排水管渠及市政设施提升改造工程图纸设计的潜在供应商应在指定地点获取磋商文件,并于2026年02月06日09点30分(北京时间)前递交响应性文件。
一、项目基本情况1、项目编号:HNFD【2026】003号2、项目名称:封丘县封黄路排水管渠及市政设施提升改造工程图纸设计3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:29.9万元5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:封丘县封黄路排水管渠及市政设施提升改造工程图纸设计(具体详见采购需求及具体要求);5.2质量要求:合格;5.3标段划分:本次采购划分为1个标段;5.4资金来源和落实情况:财政性资金,已落实;5.5项目地点:封丘县境内。
6、合同履行期限:随项目进展情况;7、本项目是否接受联合体投标:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:(1)资质要求:供应商应具有独立的法人资格,且具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具备工程设计乙级及以上资质或工程设计综合资质;3、信誉要求:本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动(只需提供信誉承诺书);三、获取采购文件1、时间:2026年01月28日8时00分至2026年01月30日18时00分(北京时间)2、地点:河南方得工程管理有限公司。
3、现场须提供以下证明文件原件及加盖公章的复印件(售价:300元份):法人代表身份证明或法人授权委托书、委托代理人身份证;营业执照副本;四、响应文件提交1、时间:2026年02月06日09:30(北京时间),在此时间之后送达的响应性文件不予接收2、地点:河南方得工程管理有限公司开标室五、响应文件开启1、时间:2026年02月06日09:30(北京时间)2、地点:河南方得工程管理有限公司开标室3、磋商供应商未按要求报名的,响应文件采购人不予受理。
4、响应文件逾期提交指定地点的,采购人不予接收。
六、发布公告的媒介及公告期限本次采购公告在《》上发布。
公告期限为五个工作日。
七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:封丘县住房建设和城市管理局地址:封丘县振兴路东段路北联系人:孙先生联系方式:132837279992、采购代理机构信息名称:河南方得工程管理有限公司地址:新乡县古固寨镇政通路66号联系人:张先生联系电话:15937308868河南方得工程管理有限公司2026年01月28日
一、项目基本情况1、项目编号:HNFD【2026】003号2、项目名称:封丘县封黄路排水管渠及市政设施提升改造工程图纸设计3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:29.9万元5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:封丘县封黄路排水管渠及市政设施提升改造工程图纸设计(具体详见采购需求及具体要求);5.2质量要求:合格;5.3标段划分:本次采购划分为1个标段;5.4资金来源和落实情况:财政性资金,已落实;5.5项目地点:封丘县境内。
6、合同履行期限:随项目进展情况;7、本项目是否接受联合体投标:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:(1)资质要求:供应商应具有独立的法人资格,且具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具备工程设计乙级及以上资质或工程设计综合资质;3、信誉要求:本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动(只需提供信誉承诺书);三、获取采购文件1、时间:2026年01月28日8时00分至2026年01月30日18时00分(北京时间)2、地点:河南方得工程管理有限公司。
3、现场须提供以下证明文件原件及加盖公章的复印件(售价:300元份):法人代表身份证明或法人授权委托书、委托代理人身份证;营业执照副本;四、响应文件提交1、时间:2026年02月06日09:30(北京时间),在此时间之后送达的响应性文件不予接收2、地点:河南方得工程管理有限公司开标室五、响应文件开启1、时间:2026年02月06日09:30(北京时间)2、地点:河南方得工程管理有限公司开标室3、磋商供应商未按要求报名的,响应文件采购人不予受理。
4、响应文件逾期提交指定地点的,采购人不予接收。
六、发布公告的媒介及公告期限本次采购公告在《》上发布。
公告期限为五个工作日。
七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:封丘县住房建设和城市管理局地址:封丘县振兴路东段路北联系人:孙先生联系方式:132837279992、采购代理机构信息名称:河南方得工程管理有限公司地址:新乡县古固寨镇政通路66号联系人:张先生联系电话:15937308868河南方得工程管理有限公司2026年01月28日