防暑降温、应急物资 花露水 清凉油 风油精 藿香正气水 藿香正气丸 布洛芬缓释胶囊 板蓝根 氧氟沙星滴眼液招标公告(赣州南康区恩菲环保能源有限公司2026)



2026年度防暑降温、应急物资采购
公开采购/物资/赣州南康区恩菲环保能源有限公司

项目名称:赣州南康运营期采购
采购单位名称:赣州南康区恩菲环保能源有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:防暑降温、应急物资采购
预计采购时间:2026-01-29
联系人:葛春燕
联系方式:18779414465
项目地点:江西省,赣州市,南康区
询价通知书编码:20260113335
询价通知书名称:2026年度防暑降温、应急物资采购
采购联系人:葛春燕
采购联系人电话:18779414465
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
赣州南康区恩菲环保能源有限公司
询价公告
一、项目名称:赣州市南康生活垃圾焚烧发电项目
二、询价编号:NKEF-2026XJ-008
三、采购包名称:2026年度防暑降温、应急物资采购
四、报价方式:
1、新供应商需先办理中国五矿采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)供应商准入,完成供应商准入后可参与报名。
2、已完成供应商准入的合格供应商,可直接登录中国五矿采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)参加报名,报名成功后可自行下载询价文件,并依据询价文件要求在报价截止时间前进行网上报价。
3、其他未尽事宜,请按询价公告联系方式联系我公司。
五、联系方式
采购人:赣州南康区恩菲环保能源有限公司
地址:江西省赣州市南康区龙回镇半岭村上陈坑26号
业务联系人:葛春燕
电话:0797-6565977
邮箱:
采购咨询电话:0797-6565977 邮箱: 纪检部电话:0797-6669909 邮箱:

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
花露水\驱蚊 150ml

80.0
0.13
2026-05-14 16:00:00
详见附件

2
清凉油\3g/盒

80.0
0.13
2026-05-14 16:00:00
详见附件

3
风油精\6ml

80.0
0.13
2026-05-14 16:00:00
详见附件

4
藿香正气水\10ml×10支/盒

90.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

5
藿香正气丸\0.375g×200丸/盒

90.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

6
布洛芬缓释胶囊\0.3g×24粒/盒

10.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

7
板蓝根\10g×20袋

80.0
0.13
2026-05-14 16:00:00
详见附件

8
仁丹\30粒/袋

105.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

9
氧氟沙星滴眼液\0.3% 8ml/瓶

15.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

10
云南白药\85+60g 喷雾

10.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

11
诺氟沙星胶囊\0.1g×20粒/盒

10.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

12
复方氨酚烷胺胶囊\10粒/盒

10.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

13
红花油\25ml/瓶

5.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

14
速效救心丸\40mg×60丸×2瓶/盒

5.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

15
烧烫伤膏\40g/支

10.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

16
硝酸甘油\36粒/盒

5.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

17
地衣芽孢杆菌活菌胶囊\6粒×1板/盒

10.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

18
医用绷带\4.8cm×600cm 脱脂 一次性

5.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

19
压敏胶带\透明PE型 1.25cm×9.1m

10.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

20
电子血压仪\腕式电子血压计 T30J

1.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

21
碘伏消毒液\100mL 医用

5.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

22
无菌医用棉签\80mm/100支/包

10.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件

23
创可贴\20×70mm 100片/盒

10.0
0.13
2026-03-14 16:00:00
详见附件