后台监控系统升级服务招标公告(中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司2026)



中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司三期项目后台监控系统升级服务询比采购公告
中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司三期项目后台监控系统升级服务
2.标段(包)编号:20251124000033002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司三期项目装机容量50兆瓦,位于宁夏吴忠市红寺堡开发区太阳山镇林小庄村,现因生产经营所需,计划开展三期项目后台监控系统升级服务采购工作。
6.采购内容:太阳山公司三期项目后台监控系统升级服务工作(一主一备)。原厂家:南京南瑞继保工程技术有限公司;系统PCS-9700;version R1.06。目标:将系统软件升级至由南京南瑞继保官方发布的最新稳定版本,并确保所有现有功能正常运行,新功能得以实现。
7.主要技术要求:(1)按照要求完成三期项目后台监控系统升级工作,具体工作内容及要求详见采购文件; (2)后台监控系统升级所需设备、软件等均需满足国产、 自主、可控要求;升级系统软件为最新版本; (3)供应商具备后台监控系统升级所必须的设备和专业技术能力,有必要的技术支持条件,具备相应资质,满足电网及调度部门要求; (4)质保期自验收之日起1年,质保期内供应商负责对电站综自后台系统、后台监控系统进行日常维护、故障处理等,并按照调度要求进行优化升级等。
8.工期/交货期/服务期限要求:签订合同后10个工作日完成后台监控系统升级服务工作。
9.建设/交付/服务地点要求:宁夏吴忠市
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1.供应商必须是在中华人民共和国依法注册的具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(提供营业执照或事业单位法人证书复印件)。 2.信誉要求:未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人。(以采购人在响应文件递交截止当日查询的信用数据为准;若截止当日未完成查询,以后续补查的截止当日时点信用记录为判定依据)。 3.供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。 4.本项目不接受联合体参与。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2026-01-29 00:00:00~2026-02-03 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2026-02-04 09:00
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能太阳能股份有限公司
联系人:苏飞
联系方式:13520172006
19.联系方式

采购人:中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司
 

地址:宁夏吴忠市太阳山镇林小庄村
 

联系人:陈刚
 

电话:18161670350
 

邮箱:chengang8@cecep.cn
 

附件:

20251124000033002询比采购公告.pdf

中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司三期项目后台监控系统升级服务询比采购公告中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司三期项目后台监控系统升级服务1.2.标段(包)编号:202511240000330022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司三期项目装机容量50兆瓦,位于宁夏吴忠市红寺堡开发区太阳山镇林小庄村,现因生产经营所需,计划开展三期项目后台监控系统升级服务采购工作。6.采购内容:太阳山公司三期项目后台监控系统升级服务工作(一主一备)。原厂家:南京南瑞继保6.工程技术有限公司;系统PCS-9700;versionR1.06。目标:将系统软件升级至由南京南瑞继保官方发布的最新稳定版本,并确保所有现有功能正常运行,新功能得以实现。7.主要技术要求:(1)按照要求完成三期项目后台监控系统升级工作,具体工作内容及要求详见采7.购文件;(2)后台监控系统升级所需设备、软件等均需满足国产、自主、可控要求;升级系统软件为最新版本;(3)供应商具备后台监控系统升级所必须的设备和专业技术能力,有必要的技术支持条件,具备相应资质,满足电网及调度部门要求;(4)质保期自验收之日起1年,质保期内供应商负责对电站综自后台系统、后台监控系统进行日常维护、故障处理等,并按照调度要求进行优化升级等。8.工期/交货期/服务期限要求:签订合同后10个工作日完成后台监控系统升级服务工作。8.//9.建设/交付/服务地点要求:宁夏吴忠市9.//10.对供应商的资格要求10.10.1本项目不接受联合体参与。10.2资格要求:1.供应商必须是在中华人民共和国依法注册的具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(提供营业执照或事业单位法人证书复印件)。2.信誉要求:未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人。(以采购人在响应文件递交截止当日查询的信用数据为准;若截止当日未完成查询,以后续补查的截止当日时点信用记录为判定依据)。3.供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。4.本项目不接受联合体参与。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2026-01-2900:00:00~2026-02-0323:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2026-02-0409:0015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:中节能太阳能股份有限公司联系人:苏飞联系方式:1352017200619.联系方式19.采购人:中节能吴忠太阳山光伏发电有限责任公司地址:宁夏吴忠市太阳山镇林小庄村联系人:陈刚电话:18161670350邮箱:chengang8@cecep.cn,