污水处理厂提标扩容建设 全过程造价控制服务招标公告(自贡高新技术产业园区自流井工业集中区管理委员会2026)
自流井工业园区污水处理厂提标扩容建设项目(二阶段)—全过程造价控制服务采购项目采购公告
四川汇隆招投标咨询有限公
司
受
自流井工业园区(自贡高新技术产业园区自流井工业集中区)管理委员会
委托,
拟对自流井工业园区污水处理厂提标扩容建设项目(二阶段)
—全过程造价控制服务采购项目
采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
:
1、项目编号:
SCHL-2025-0348
。
2、项目名称:
自流井工业园区污水处理厂提标扩容建设项目(二阶段)
—全过程造价控制服务采购项目。
3、采购人:
自流井工业园区(自贡高新技术产业园区自流井工业集中区)管理委员会
。
4、采购代理机构:
四川汇隆招投标咨询有限公司
。
二、资金情况
:
1、资金来源:国有资金。
2、预算金额:469,792.08元(大写:肆拾陆万玖仟柒佰玖拾贰元零捌分)。
3、最高限价:469,792.08元(大写:肆拾陆万玖仟柒佰玖拾贰元零捌分)。
三
、
采购项目简介:
为满足采购人开展业务工作需要,拟实施
自流井工业园区污水处理厂提标扩容建设项目(二阶段)
—全过程造价控制服务采购项目。
(具体详见竞争性磋商文件第五章)
四
、供应商邀请方式
:
公告方式:本次磋商邀请在
招标采购综合服务平台(
http://www.sczhaocai.com/)
上以公告形式发布。
五
、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
:
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、法律、行政法规规定的其他条件。
7、
本项目的特殊资质性要求:无。
8、按照规定获取了竞争性磋商文件。
9、参加本次采购活动的供应商代表证明材料。
10、本项目
不允许
联合体参与采购活动。
六
、
竞争性磋商
文件获取
方式、
时间、地点:
竞争性磋商文件自
2026年1月30日09:00至2026年2月5日17:00(北京时间,法定节假日除外)现场或者邮购获取。
本项目竞争性磋商文件有偿获取,竞争性磋商文件售价:人民币
400
元
/份
。
报名资料:《报名登记表》加盖单位公章(格式详见附件)、单位介绍信及经办人身份证复印件加盖单位公章。
现场报名地址:
四川省自贡市自流井区舒坪街道丹阳街
2号(普润产业博览城一期5栋) A5-3-办公59号
。
邮购报名方式:请将报名资料扫描件传至
SCHLZX8888@163.com
,联系电话:
0813-8233388
。
竞争性磋商文件提供后不退,磋商资格不能转让。
七
、递交响应文件截止时间
及响应文件开启时间
:
2026年2月9日10:00(北京时间)。
八
、递交响应文件地点
及磋商地点
:
四川省自贡市自流井区舒坪街道丹阳街
2号(普润产业博览城一期5栋) A5-3-办公59号
。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、未密封的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
九
、联系方式
:
1、采购人:自流井工业园区(自贡高新技术产业园区自流井工业集中区)管理委员会
地??址:自贡市自流井区丹阳街二号
联系人:徐先生
电
话:
0813
-8102271
2、采购代理机构:四川汇隆招投标咨询有限公司
地
址:
四川省自贡市自流井区舒坪街道丹阳街
2号(普润产业博览城一期5栋) A5-3-办公59号
联系人:陈女士
电
话:
0813-2305895
2026年1月29日
ZG供应商报名登记表.docx
暂无相关记录...
自流井工业园区污水处理厂提标扩容建设项目(二阶段)—全过程造价控制服务采购项目结果公告
一、项目编号:
SCHL-2025-0348
二、项目名称:自流井工业园区污水处理厂提标扩容建设项目(二阶段)
—全过程造价控制服务采购项目
三、采购方式:竞争性磋商
四、中标(成交)信息
供应商名称:四川奥佩工程项目管理有限责任公司
中标(成交)金额:
338,000.00元(大写:叁拾叁万捌仟元整)
供应商地址:自贡市自流井区丹阳街
7号临港商贸总部经济中心7栋20-1-7房屋
五、主要标的信息:
序号
采购标的
服务内容
1
自流井工业园区污水处理厂提标扩容建设项目(二阶段)
—全过程造价控制服务
详见采购文件
六、评审专家名单:薛力
、
迟晓军
、赵星(采购人代表)
七、代理服务费收费金额:向成交供应商以现金或转账的支付方式收取代理服务费金额
4,056.00元
。
八、公告期限
自本公告发布之日起
1个工作日。
九
、其他补充事宜
无
。
十
、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:自流井工业园区(自贡高新技术产业园区自流井工业集中区)管理委员会
地??址:自贡市自流井区丹阳街二号
联系人:徐先生
联系方式
:
0813
-8102271
2.采购代理机构信息
采购代理机构
:
四川汇隆招投标咨询有限公司
地
址:
四川省自贡市自流井区舒坪街道丹阳街
2号(普润产业博览城一期5栋) A5-3-办公59号
联系人:陈女士
电
话:
0813-2305895
四川汇隆招投标咨询有限公司
20
26
年
2
月
9
日
评审情况表3.pdf
暂无相关记录...
暂无相关记录...
评审情况表项目名称自流井工业园区污水处理厂提标扩容建设项目(二阶段)—全过程造价控制服务采购项目项目编号SCHL-2025-0348评审时间2026年2月9日10:00(北京时间)序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过响应程度等审查未通过原因各项平均得分平均得分汇总(100分)评审结果报价(10分)服务方案(50分)人员配置(25分)综合实力(15分)共同类评分因素共同类评分因素共同类评分因素共同类评分因素1四川奥佩工程项目管理有限责任公司是/10502515100第一成交候选供应商:四川奥佩工程项目管理有限责任公司报价金额:338,000.00元(大写:叁拾叁万捌仟元整)第二成交候选供应商:大成工程咨询有限公司报价金额:360,000.00元(大写:叁拾陆万元整)第三成交候选供应商:北京典方建设工程咨询有限公司报价金额:385,000.00元(大写:叁拾捌万伍仟元整)2四川光宏工程项目管理有限公司是/8.4550251598.453北京典方建设工程咨询有限公司是/8.7850251598.784大成工程咨询有限公司是/9.3950251599.39