上海无纺聚酯纤维布 聚氨酯硬泡复合保温板 硬质橡胶隔震垫 膨胀珍珠岩招标公告(中铁建工集团有限公司上海分公司2026)
项目名称:中铁建工集团有限公司南京北站站房3标项目经理部无纺聚酯纤维布、聚氨酯硬泡复合保温板、硬质橡胶隔震垫、膨胀珍珠岩公开招标
采购单位:中铁建工集团有限公司上海分公司
发布时间:2026-01-29 08:12
标书发售截止时间:2026-02-03 17:00
点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司南京北站站房3标项目经理部无纺聚酯纤维布、聚氨酯硬泡复合保温板、硬质橡胶隔震垫、膨胀珍珠岩公开招标招标公告.pdf
招标公告.docx
附表.docx
招标公告中铁建工集团有限公司中铁建工集团有限公司南京北站站房33标项目经理部无纺聚酯纤维布、聚氨酯硬泡复合保温板、硬质橡胶隔震垫、膨胀珍珠岩公开招标公告招标编号:ZTJGNJF-招标-NJBZ-2026-WZ-0631.1.招标条件招标人为中铁建工集团有限公司,组织单位为中铁建工集团有限公司南京分公司;中标人与招标人签订合同,收货人为中铁建工集团有限公司中铁建工集团有限公司南京北站站房3标项目经理部项目部,货款由项目部支付。本次招标项目资金已落实,已具备招标条件,现进行公开招标。2.2.项目概况与招标范围2.1招标项目:中铁建工集团有限公司南京北站站房3标项目经理部2.2招标内容:无纺聚酯纤维布、聚氨酯硬泡复合保温板2.3本次招标采购有效期:2026年1月29日至2026年5月29日3.3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件具体如下:3.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的注册资金≥500万元的生产商,注册成立年限>2年;3.1.2供货能力:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施(参第四章投标文件格式第7条)。3.1.3投标人业绩:具有2022年5月1至开标之日(合同签订时间为准)国家重点工程或铁路大中型工程项目不少于两份的供货业绩,并提供相关业绩证明材料(对应的合同协议书),并提供对应使用单位出具的良好履约情况证明。3.1.4财务要求:财务状况良好,具备实施本招标采购合同充足的资金保障能力。3.1.5信誉要求:(1)不接受国家铁路局、中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司限制交易期内、中铁建工集团上海分公司制交易期内供应商;(2)不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受国家企业信用信息公示系统公示为“列入经营异常名录信息”且处于处罚期的供应商;(3)不接受投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(4)不接受投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年曾有过行贿犯罪记录。(5)需提供查询好的行贿犯罪记录档案表以及三个网站的信用查询记录(信用中国、中国裁判文书网、国家企业信用信息公示系统3.1.7投标人税务要求:报价人是一般纳税人或小规模纳税人,开具增值税专用发票。3.2本次招标不接受联合体投标。4.4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版发售,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册才能购买招标文件(注册联系:客服热线400-601-0100)。注册后,投标人操作步骤如下:登录网站---“供方交易系统(二期)”---“供应商首页”---“我的交易”---“最新商机(公告)”---在“更多”中查询对应采购名称并点击响应,填写“联系人、联系方式”。4.2凡有意参加投标的潜在投标人,请于2026年1月29日起至2026年2月3日,在中国中铁采购电子商务平台上对相应包件下载电子招标文件。4.3招标文件售价:详见招标公告附表,招标文件售后不退。(标书费用不开具发票,若投标人需要可由我司财务开具收据凭证)。5.5.投标文件的递交5.11本次招标采用线上线下同时开标的方式,投标人须在开标前在中铁鲁班商务网供应商交易系统上完成网上报价的填写,并上传投标文件PDF电子版,在规定的时间至开标地点递交书面投标文件。书面投标文件递交截止时间为2026年2月9日9时30分,地点为上海市普陀区交通路46211015,4621弄李子园商务区10号楼15层联系人:赵丽(仅收取标书);;电话:15902129009,15902129009。投标文件PDF电子版上传截止时间为2026年2月9日9时30分,投标人应在投标截止时间前通过中铁鲁班商务网供方交易系统递交电子投标文件。(提醒:投标人应提前上传投标文件PDF电子版,避免因网络故障等意外导致投标无效。)除现场递交书面投标文件外,投标人也可将投标文件邮寄至递交地点:地点为上海市普陀区交通路46211,4621弄李子园商务区10号楼15层015联系人:赵丽(仅收取标书);;电话:15902129009,15902129009。,招标人收取投标文件截止时间为2026年2月9日9时30分。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价截止时间同上。PDF电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)截止时间同上。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将拒收。5.3上述安排如有变化,招标人将通过中国中铁采购电子商务平台发布通知。66..开标6.1开标时间:2026年2月9日9时30分。6.2开标地点:上海市普陀区交通路4621弄李子园商务区10号楼15层会议室。7.7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。88..联系方式招标人:中铁建工集团有限公司组织单位:中铁建工集团第四建设有限公司南京分公司地址:江苏省南京市江宁区秣周东路10号未来网络产业创新综合体(二期)C座11楼1112室邮编:211111项目联系人:赵东生17775210717组织单位联系人:潘伟18524929841邮箱:x12345zt@163.com投标保证金收款账号:收款单位:中铁建工集团有限公司;单位账号:310069228013005544521;开户行:交通银行上海新桥支行。2026年2月9日附表:包件划分、标书费、投标保证金物资名称包件号规格型号计量单位暂估量投标保证金/万元无纺聚酯纤维布/300g/㎡㎡291319.1210聚氨酯硬泡复合保温板厚度50mm㎡102356.28硬质橡胶隔震垫厚度5mm;楼板撞击声隔声性能≦65dB㎡134377.88膨胀珍珠岩导热系数≤0.065W/(m.K);抗压强度≧0.4MPat80.54备注:1.以上招标需求为暂估采购数量,其实际需求数量以实际供货量为准。招标公告中铁建工集团有限公司中铁建工集团有限公司南京北站站房3标项目经理部无纺聚酯纤维布、聚氨酯硬泡复合保温板、硬质橡胶隔震垫、膨胀珍珠岩公开招标公告招标编号:ZTJGNJF-招标-NJBZ-2026-WZ-0631.招标条件招标人为中铁建工集团有限公司,组织单位为中铁建工集团有限公司南京分公司;中标人与招标人签订合同,收货人为中铁建工集团有限公司中铁建工集团有限公司南京北站站房3标项目经理部项目部,货款由项目部支付。本次招标项目资金已落实,已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标项目:中铁建工集团有限公司南京北站站房3标项目经理部2.2招标内容:无纺聚酯纤维布、聚氨酯硬泡复合保温板2.3本次招标采购有效期:2026年1月29日至2026年5月29日3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件具体如下:3.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的注册资金≥500万元的生产商,注册成立年限>2年;3.1.2供货能力:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施(参第四章投标文件格式第7条)。3.1.3投标人业绩:具有2022年5月1至开标之日(合同签订时间为准)国家重点工程或铁路大中型工程项目不少于两份的供货业绩,并提供相关业绩证明材料(对应的合同协议书),并提供对应使用单位出具的良好履约情况证明。3.1.4财务要求:财务状况良好,具备实施本招标采购合同充足的资金保障能力。3.1.5信誉要求:(1)不接受国家铁路局、中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司限制交易期内、中铁建工集团上海分公司制交易期内供应商;(2)不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受国家企业信用信息公示系统公示为“列入经营异常名录信息”且处于处罚期的供应商;(3)不接受投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(4)不接受投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年曾有过行贿犯罪记录。(5)需提供查询好的行贿犯罪记录档案表以及三个网站的信用查询记录(信用中国、中国裁判文书网、国家企业信用信息公示系统3.1.7投标人税务要求:报价人是一般纳税人或小规模纳税人,开具增值税专用发票。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版发售,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册才能购买招标文件(注册联系:客服热线400-601-0100)。注册后,投标人操作步骤如下:登录网站---“供方交易系统(二期)”---“供应商首页”---“我的交易”---“最新商机(公告)”---在“更多”中查询对应采购名称并点击响应,填写“联系人、联系方式”。4.2凡有意参加投标的潜在投标人,请于2026年1月29日起至2026年2月3日,在中国中铁采购电子商务平台上对相应包件下载电子招标文件。4.3招标文件售价:详见招标公告附表,招标文件售后不退。(标书费用不开具发票,若投标人需要可由我司财务开具收据凭证)。5.投标文件的递交5.1本次招标采用线上线下同时开标的方式,投标人须在开标前在中铁鲁班商务网供应商交易系统上完成网上报价的填写,并上传投标文件PDF电子版,在规定的时间至开标地点递交书面投标文件。书面投标文件递交截止时间为2026年2月9日9时30分,地点为上海市普陀区交通路4621弄李子园商务区10号楼15层联系人:赵丽(仅收取标书);电话:15902129009。投标文件PDF电子版上传截止时间为2026年2月9日9时30分,投标人应在投标截止时间前通过中铁鲁班商务网供方交易系统递交电子投标文件。(提醒:投标人应提前上传投标文件PDF电子版,避免因网络故障等意外导致投标无效。)除现场递交书面投标文件外,投标人也可将投标文件邮寄至递交地点:地点为上海市普陀区交通路4621弄李子园商务区10号楼15层联系人:赵丽(仅收取标书);电话:15902129009。,招标人收取投标文件截止时间为2026年2月9日9时30分。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价截止时间同上。PDF电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)截止时间同上。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将拒收。5.3上述安排如有变化,招标人将通过中国中铁采购电子商务平台发布通知。6.开标6.1开标时间:2026年2月9日9时30分。6.2开标地点:上海市普陀区交通路4621弄李子园商务区10号楼15层会议室。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。8.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司组织单位:中铁建工集团第四建设有限公司南京分公司地址:江苏省南京市江宁区秣周东路10号未来网络产业创新综合体(二期)C座11楼1112室邮编:211111项目联系人:赵东生17775210717组织单位联系人:潘伟18524929841邮箱:x12345zt@163.com投标保证金收款账号:收款单位:中铁建工集团有限公司;单位账号:310069228013005544521;开户行:交通银行上海新桥支行。2026年2月9日物资名称包件号规格型号计量单位暂估量投标保证金/万元无纺聚酯纤维布/300g/㎡㎡291319.1210聚氨酯硬泡复合保温板厚度50mm㎡102356.28硬质橡胶隔震垫厚度5mm;楼板撞击声隔声性能≦65dB㎡134377.88膨胀珍珠岩导热系数≤0.065W/(m.K);抗压强度≧0.4MPat80.54备注:1.以上招标需求为暂估采购数量,其实际需求数量以实际供货量为准。