安徽吨包袋招标公告(安徽鲁控环保有限公司2026)
安徽鲁控环保有限公司2026年度吨包袋采购反向竞价公告
项目信息
项目名称
安徽鲁控环保有限公司2026年度吨包袋采购
项目属地
安徽省 / 阜阳市 / 太和县
公告类型
首次公告
项目类型
货物
采购方式
竞价采购
公告内容
安徽鲁控环保有限公司2026年度吨包袋采购反向竞价公告.pdf
更多公告内容点击查看详情:
安徽鲁控环保有限公司2026年度吨包袋采购反向竞价公告项目编号:SDEP-XM20260129-HWJJ-000374公告开始时间:2026年1月29日公告截止时间:2026年2月2日一、项目概况安徽鲁控环保有限公司(以下简称“安徽鲁控”)位于安徽阜阳市太和县肖口工业园区,主要从事废铅蓄电池的回收、处置及资源化再利用,主营产品有火法精铅、合金铅、硫酸和废塑料。拟采购吨包袋的总数量约1.4万条,其中规格为1.5米吨包袋采购数量约9000条,1.1米吨包袋采购数量约5000条;1.5米吨包袋主要用于安徽鲁控拆解车间装塑料颗粒使用;1.1米吨包袋主要用于生产车间装石膏、烟灰、芒硝等辅料使用。吨包袋日常需求量受生产频次影响波动较大,无固定采购批量,批量采购易造成物料积压、浪费或供应不及时等问题,不适合批量采购。为保障供应的稳定性、及时性,结合安徽鲁控的实际需求,拟选择具备较强综合实力、完善的质量管控体系及规范运营管理供货商建立长期合作关系并签订正式合作协议,根据生产需求进行配送。本次2026年度吨包袋采购总金额约22万元,具体数量以采购方需求为准,按单价进行结算。—1—二、项目基本情况1.项目名称:安徽鲁控环保有限公司2026年度吨包袋采购2.项目类别:货物类3.采购方式:反向竞价4.采购内容:吨包袋5.预算金额:22万元三、供应商资格条件(1)资质资格要求:供应商具有独立法人资格、持有有效的营业执照。(2)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。需提供近两年(2023年1月1日至报价截止时间)同类产品销售合同至少一份。(3)信誉要求:供应商不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。(提供以上三个网站查询结果截图)(4)联合体要求:不接受联合体。(5)法律、行政法规规定的其他条件。四、采购文件领取1.采购文件领取方式:线上—2—2.采购文件领取截止时间:2026年2月2日3.采购文件领取地点:山东环保集团数智化采购管理服务平台(http://zbcg.sdep.com.cn:1080/)五、开标时间和地点1.开标时间:2026年2月4日下午15时2.开标地点:山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台+http://zbcg.sdep.com.cn:1080/六、发布公告的媒介采购公告在中国招标投标公共服务平台网站(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)和山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台(http://zbcg.sdep.com.cn:1080/)发布,以山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台发布时间为准。七、联系方式1.采购人信息名称:安徽鲁控环保有限公司地址:安徽省阜阳市太和县肖口镇首太工业园联系人:李经理联系方式:18788855678八、其他说明1.供应商应在山东环保集团数智化采购管理服务平台注册和报名并领取反向竞价文件。—3—2.根据省环保集团采购活动廉洁监督告知要求,如在采购活动中发现违规违纪违法行为,可通过以下方式进行举报:举报邮箱:sdhbfzjw@163.com举报电话:0531-81780078通信地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场4号楼22层收安徽鲁控环保有限公司2026年1月29日—4—