热轧带肋钢筋招标公告(中国二十冶集团有限公司2026)
中国二十冶-2026年度钢材组-钢筋(广东区域)浮动价-年度采购文件0554
单一来源/物资/中国二十冶集团有限公司总部机关
项目名称:公共项目
采购单位名称:中国二十冶集团有限公司总部机关
采购方式:直接采购
采购内容:钢筋
预计采购时间:2026-02-08
联系人:韩静
联系方式:02166788820-8054
项目地点:广东省,广州市,从化区
询价通知书编码:20260112667
询价通知书名称:中国二十冶-2026年度钢材组-钢筋(广东区域)浮动价-年度采购文件0554
采购联系人:韩静
采购联系人电话:02166788820-8054
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
中国二十冶-2026年度钢材组-钢筋(广东区域)浮动价-年度采购文件0554
一、
采购文件编号:
XJBZ-202601-0785
二、项目名称:
公共项目
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
4、投标保证金:本次招标无需缴纳投标保证金。
招标人:中国二十冶集团有限公司
地 址:宝山区铁力路2469号
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
热轧带肋钢筋\Ψ6mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
2
热轧带肋钢筋\Ψ8mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
3
热轧带肋钢筋\Ψ8mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
4
热轧带肋钢筋\Ψ10mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
5
热轧带肋钢筋\Ψ10mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
6
热轧带肋钢筋\Ψ12mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
7
热轧带肋钢筋\Ψ12mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
8
热轧带肋钢筋\Ψ14mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
9
热轧带肋钢筋\Ψ14mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
10
热轧带肋钢筋\Ψ16mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
11
热轧带肋钢筋\Ψ16mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
12
热轧带肋钢筋\Ψ18mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
13
热轧带肋钢筋\Ψ18mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
14
热轧带肋钢筋\Ψ20mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
15
热轧带肋钢筋\Ψ20mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
16
热轧带肋钢筋\Ψ22mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
17
热轧带肋钢筋\Ψ22mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
18
热轧带肋钢筋\Ψ25mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
19
热轧带肋钢筋\Ψ25mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
20
热轧带肋钢筋\Ψ28mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
21
热轧带肋钢筋\Ψ28mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
22
热轧带肋钢筋\Ψ32mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
23
热轧带肋钢筋\Ψ36mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
24
热轧带肋钢筋\Ψ36mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
25
热轧带肋钢筋\Ψ40mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
26
热轧带肋钢筋\Ψ30mm HRB500E GB/T 1499.2
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
27
热轧光圆钢筋\Φ10mm HPB300 GB/T 1499.1
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
28
热轧光圆钢筋\Φ8mm HPB300 GB/T 1499.1
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00
29
热轧光圆钢筋\Φ6mm HPB300 GB/T 1499.1
吨
1.0
0.13
2026-02-07 16:00:00